Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Может ли повредить факт обучения на В/К - вопрос от худого

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Может ли повредить факт обучения на В/К - вопрос от худого

Сообщение smit » Вс 26 мар 2006 23:32

Привет :)

Спасибо за этот форум, многое почерпнул из него.

Моя ситуация. Студент 6-го курса (баклавр и уже почти магистр). Из института не отчислялся, не переводился, академ не брал. На военную кафедру поступал, обучался, через год бросил. Если сильно постараться, есть возможность поступить в аспирантуру, но нет уверенности, что я её смогу закончить. Сейчас ищу причины освобождения от призыва, а не отсрочку. Призыв осенью 2006-го. В принципе, не горит, но шевелиться уже надо.

После прочтения форума и материалов сайта возникли вопросы.

1. Является ли факт обучения на В/К чем-то, что может понизить мои шансы на получение освобождения? Бросил её на втором году обучения (из трёх), сборов не проходил, присяги не принимал. Отчислен за нарушение внутреннего распорядка, или что-то вроде этого :) (просто перестал ходить туда)

2. Разъясните пожалуйста Таблицу 1 Расписания Болезней. Каков её смысл? У меня рост 192см, вес 62кг. Судя по Таблице 1 - "Недостаточность питания". Что это может значить?

Прошу прощения, если эти вопросы уже были освещены на форуме :)
smit
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 26 мар 2006 22:26

Сообщение Вадим » Пн 27 мар 2006 21:30

1. Нет, не является. Здесь важно, что вы не являетесь офицером, а рассматриваетесь как призывник;

2. При недостаточности питания вам предоставляют отсрочку на 6 месяцев для обследования с целью выявить заболевания, которое способствует снижению веса.
Если такое заболевание не выявлено, то вас призывают на военную службу.

Мы можем посоветовать вам пройти независимое медицинское обследование, которое объективно покажет состояние вашего здоровья.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.