Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Непрятная ситуация

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Непрятная ситуация

Сообщение rocky » Пт 24 мар 2006 19:21

Мне сейчас 17 лет. Учусь в физико-математическом лицее. Надавно (буквально вчера) пришла повестка --- необходимо предоставить отсрочку. 18 мне исполняется в июне, а призыв заканчивается 30 июня. Какую отсрочку способен предоставить мне мой лицей (естественно меня интересует, можно ли получить отсрочку до конца призыва)? Спрашиваю потому, что в самом лицее мне ничего определенного не сказали --- не сталкиваливась с такими случаями.

Вопрос желательно решить в ближайший день, т.к. на следующей неделе уже нужно идти в военкоммат.

Заранее спасибо.
rocky
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 24 мар 2006 19:01

Сообщение Вадим » Пт 24 мар 2006 23:24

Вас могут призвать после того, как вы закончите лицей, так как после этого у вас не будет права на отсрочку, но уже как я понял исполнится 18 лет.

Советую вам сейчас пройти независимое медицинское обследование для того, чтобы постораться выявить у себя непризывное заболевание и решать вопрос с отсрочкой (освобождением от армии) по медицинским основаниям.
В вашей ситуации, на наш взгляд, это самый надежный вариант.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение rocky » Пт 24 мар 2006 23:32

А что считать днём окончания лицея? Имеет ли право лицей предоставить мне отсрочку до 1 июля?
rocky
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 24 мар 2006 19:01

Сообщение Константин » Сб 25 мар 2006 00:15

Вручения аттестата.
Если вручения аттестата у вас 1 июля, то у вас есть отсрочка до 1 июля.
Но как мне известно школу заканчивают 25 июня.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.