Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Пора служить, сопляки!

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение allykard » Чт 03 июл 2008 22:24

АНАТОЛИЙ ТЫ НЕПРАВ ОТМЕНИ ПРИЗЫВ СУ...А!!!
allykard
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 06 июн 2008 11:27

Сообщение midnighter » Вт 19 авг 2008 09:29

росийская армия - гробит людей - все это уже давно знают :(
midnighter
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 12 авг 2008 12:17
Откуда: prokopievsk

Сообщение Андрей StranniK » Сб 13 сен 2008 17:01

Говорил и буду говорить-в армию пихают те, кто там уже был.им просто обидно что кто-то оказлся умнее. и не пошёл.
Если ты настолько тупой, что мужчиной можешь стать только под чутким руководством армии, то тебе-туда. Но не надо тянуть за собой тех кто этого не хочет!
По поводу "вижу волосатого панка-хочется подойти, попинать и в военкомат",.. ну ты подойди, посмотрим:)
Андрей StranniK
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 13 сен 2008 16:00
Откуда: Северодвинск

Сообщение Kirnoy » Вт 14 окт 2008 09:54

Ребятки, детки.. тихо! Не петушитесь.. ой, не горячитесь, то есть...
Всяк труд почетен, как в советские годы говорили... и правильно говорили.
А по поводу ВСЕ - ДОЛЖНЫ! служить... ну.. посмотрим по земному шарику..
Вот пример - Израиль. Служат все. Даже женщины. В обязаловку. И ничего. Но. Они даже живут - как хотят, дома, и т.д. - а не в обязаловку в казарме. Думаю, дедовщины там нету, почему-то :). А армия - одна из самых боеспособных.
Еще пример - США. Армия наемная. Контрактники, по нашему. Приняли такой закон - и - соблюдают.
То есть, все не однозначно... у нас, в России, как в анекдоте, любят (и делают) все через жопу. Был СССР - делали через Ж, сменили строй на .. почти капитализм - ну и что? Да почти так же, через Ж :). Ну, во многом, будем же самокритичными! И, начиная с дорожных знаков, и кончаа армией это у нас "имеет место быть".
Поэтому. Хочет человек стать контрактником- ради бога.. тем более, что просто есть военные-профессионалы, и оч. неплохие. Но гнать туда всех.. а надо? Ну зачем нужен больной, нездоровый, или НЕЖЕЛАЮЩИЙ служить - в армии? Вы на работу к себе возьмете такого? Это будет раб. А рабский труд - давно доказано - непродуктивен, и строй тот - отшел в небытие...
Так что с агитацией, типа за_ВДВ! - хоть и воодушевленно, но - надо помягче. Невозможно всем быть десантниками, или летчиками, или ментами.. продолжить? - Козе понятно, что нужны и учителя, и воспитатели, и врачи, и просто дорожные рабочие.
----
сайт этот - в общем-то более узкой направленности, видимо, задумывался. Для тех, кто действительно НЕ ДОЛЖЕН служить - и, когда его все-таки пытаются загрести - пытается отстоять свои права. Я бы не стал сюда примешивать тех, кто по всем показателям служить МОЖЕТ и ДОЛЖЕН - но откровенно КОСИТ. Типа, здоровье есть, учиться дальше школы - не хочет, возраст подошел - но, на гражданке - вольготнее... (кстати, потенциальный "дед"! Призовут, и будет он "отрываться на более слабых"???). ... замкнутый круг пошел, не заметили? :). Призываем абы кого, и получается, что в большинстве - армия-то не ахти.. даже воспитывать "мужчин" не из чего. Какой, интересно знать процент "нормальных"-то воинов, а?
Kirnoy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 14 окт 2008 08:52
Откуда: Пермь

Сообщение СерёгаT'n'Bissness » Ср 22 окт 2008 16:43

Хаха, служить надо всем? Это с какого перепугу? :lol: Я не обязан охранять государство, которое не может меня защитить от какой-то быдлятины в армии. Какой на хрен долг? Я уверен, что дети у нашей верхушки армии и власти 100% отмазаны, так почему я должен??? Каждый настоящй мужчина по вашему должен терпеть унижения от быдла(дедовщина), а потом им же и становиться??? Нууу... так мы далеко зайдем, у меня другие жизненные приоритеты, и для меня важней всего друзья и родственники, которые не очень хотят, что бы я служил в армии)))
Человек рождён свободным
СерёгаT'n'Bissness
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 22 окт 2008 16:12

Сообщение C@u'MoH » Ср 29 окт 2008 01:26

по-моему идти в нашу армию бред, да и нет у нас армии...про***ли всё...слова "долг родине" вызывают у меня только сарказм...мать воспитывала меня одна, без отца. и получала в связи с этим от государства "помощь" в размере 300 рублей...смешно? а мне по-чему-то горько...это не помощь, это издевательство...и что я должен после этого этой стране?...хрен им, в армию я не собираюсь...считаю, что и без армии я смогу стать мужчиной...мужественность находиться не в погонах, а в характере человека...в свои девятнадцать я успеваю учиться на дневном в вузе, работать и помогать матери деньгами...я сделал всё сам и никому ничего не должен...
C@u'MoH
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 28 окт 2008 23:54

Сообщение slamsanja » Чт 20 ноя 2008 02:50

C@u'MoH
Похожая ситуация если чессн .ТОлько меня отчислили вуз платный ,денег небыло пошел работать =) !!!!
slamsanja
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 20 ноя 2008 02:27

Сообщение Волчонок » Вт 02 дек 2008 11:06

Нароод, я УЖЕ отслужил. И скажу вам, что через это НУЖНО пройти! Да, не спорю
spell1985 писал(а):Если бы слова "честь" и "доблесть" тобою были осознаны в полной мере, то ты друг мой догнал бы, что на одних сапогах страна не продержится!
Это так, но сейчас я вернулся домой, получил высшее образование, женился... сынишка подрастает. Только вот "отмазывать" его от армии я не собираюсь. Просто, когда я пришел домой я понял, что я старше тех, кто там не был на целую жизнь. Такого багажа элементарной житейской мудрости вы нигде не получите. Поверьте. Пусть я служил и не в десанте, а в мотострелках, но тоже вернулся назад способным в случае нужды защитить и себя и любимую женщину.

Народ, легко судить о том о чем сами не знаете. Вы знакомы с армией лишь по газетным вырезкам, статьям в журналах и новостям о зверствах дедов... Но это не вся армия! Таких случаев не так много как вам кажется! Кто-то писал в этой же теме: "А ты человека хоть раз убивал? Или видел как рядом с тобой твои друзья погибают? Ты пока из себя ничего не представляешь кроме бровады и заложеннной кем то в тебя тупой цели поэтому помолчи и не возбухай на тех кто знает чего от жизни хочет. Хочешь стать пушечным мясом? Удачи, только делай это тихо чтобы я тебя больше не слышал. Не мерий всех по себе не всем повезет в славном десанте послужить кто то поедет дачки генералам строить или на местном колхозе картошку окучивать. Это по твоему Честь? или Родина?" Отвечу, да у нас есть и такое, только вот ма-аленькая деталь про которую вы успешно забываете - это дело ДОБРОВОЛЬНОЕ, у нас так в своеобразные увольнения ребята, которым обрыдло в ВЧ сидеть, уходили. Причем, вопрос ставился так, что: "Да я вас на три дня забираю, два работаете, на третий одеваете гражданку и идите в город отрываться.(причем не без денег, платили нашим орлам за такую работу вполне прилично) Утром поедем в часть." Тем кто с региона призвался это не то что не грозит, а даже не светит! Насчет, стрельбы по живым мишеням и боевых потерь, и стрелял и видел как гибнут молодые ребята... те с кем с одного котелка хлебал. Я не горжусь тем, что это было, но ЛУЧШЕ если своими шкурами будем платить мы - мужчины, а не ЖЕНЩИНЫ, СТАРИКИ, и ДЕТИ, как НЕМИНУЕМО случиться, если все будут рассуждать в подобном ключе. Пушечное мясо, говорите? Зависит от командира, если он не ханку жрет сутками, а СЛУЖИТ, то живы останутся, если не все, то многие.

spell1985 писал(а):всем нужны учителя, врачи и прочие специалисты, которым, к сожалению, в современной российской армии делать просто нечего - не те условия, чтобы я как специалист, грубо говоря, реализовывал себе в армаде. То, что министерство обороны судорожно пытается насытить войска думающими и квалифицированными людьми не удивительно. Просто слишком до буя там таких узколобых провинциалов, готовых крошить лбом кирпичи за те вещи, истинную ценность которых не понимают и на процент..

Да, пока это так. Но так и останется, если все будут рассуждать таким образом. Не пора ли перестать страдать фигней, и попробовать переломить ситуацию?
Сурок писал(а):И все таки вы не правы служить в армии надо всем.Я так думаю что любой человек должен служить,не потому что я такой правильный и хочу всех упрятать армию.Просто в армии делают мужиками.


Это точно. Армия - женского рода, ибо она делает из мальчиков мужчин, только вот не они ее имеют, а она их... да в таких позах, что ни в одной камасутре не найдешь!:) Но возвращаются оттуда готовыми к ЛЮБОМУ повороту жизни. Подумайте над этим.
Волчонок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008 11:48

Сообщение slamsanja » Вт 02 дек 2008 13:03

Волчонок
Дак все ты крутой , а я вот к примеру не пойду в армию жизненный багаж как у тебя и быть старше всех мне хочется ,да ты дедушка уже в принципе. Зачем скажем ВО после армий? Ты его заочно получил? Да?
Я уверен ,что да и,что ты знаешь?
По твоему кто был в армий тот МУЖЫК НАСТОЯЩИЙ? ТОТ КРУТОЙ?
.... Судя по твоей лексике сразу видно ,что ты бравый ОРЁЛ! Удачи тебе дальше в жизни ,а мы за тебя порадуемся ,что ты сходил в армию и тебе понравилось .Что стал меговзрослым
slamsanja
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 20 ноя 2008 02:27

Сообщение slamsanja » Вт 02 дек 2008 13:06

Это точно. Армия - женского рода, ибо она делает из мальчиков мужчин, только вот не они ее имеют, а она их... да в таких позах, что ни в одной камасутре не найдешь!Smile Но возвращаются оттуда готовыми к ЛЮБОМУ повороту жизни. Подумайте над этим.

:shock: ЭТО джогед мужчина ,вы сходили ,но не вылечились .
slamsanja
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт 20 ноя 2008 02:27

Сообщение ViRus » Сб 27 дек 2008 23:46

slamsanja писал(а):.... Судя по твоей лексике сразу видно ,что ты бравый ОРЁЛ!

Зря ты так... у каждого есть свое мнение... кому то армия дала многое, реально дала много, а для кого-то это просто потеря времени..
Из моих друзей есть и те кто действительно не зря отслужил, но есть и те кто говорит: "нечего там делать".
Сам я не служил и не собираюсь по нескольким причинам: 1-терпеть ненавижу эту страну, с этим конченным правительством и сам считаю для себя унижением отдать хотябы 1мин своей жизни этой "родине"!
2-просто по убеждениям... на гражданке я больше сделал в свои 23...
3-реально по состоянию здоровья

Просто нинадо никому свое мнение навязывать...
Волчонок писал(а): Не пора ли перестать страдать фигней, и попробовать переломить ситуацию?

Непора... переломить ситуацию не мы должны, а правительство... как мне кажется так такой перелом ситуации (все побегут служить) будет наруку только государству и этому гнилому правилетьству! Если реально посмотреть... че придумало провительство чтоб побольше народа в армию забрать... не борьбу с корупцией они придумали (чтоб здоровые пацаны не косили за бабки), а они решили забирать еще и мужиков у которых жены беременные, у которых родственники инвалиды!!! Б*я, ну помойму правительство просто пи**расы!!
Save the planet - kill your self!
ViRus
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008 20:45

Сообщение ErwinRommel » Вт 06 янв 2009 23:06

призыв не будет отменен никогда
служить должны все.
Аватар пользователя
ErwinRommel
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 06 янв 2009 22:58

Сообщение ErwinRommel » Вт 06 янв 2009 23:13

ViRus
допусти отменят призыв и кто будет служить ?! наёмнки ... или армия стране не нужна
объясните свою позицию
служить должны все.
Аватар пользователя
ErwinRommel
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 06 янв 2009 22:58

Сообщение Yaha » Ср 14 янв 2009 16:31

1.
Рассуждая логическими категориями в глобальном масштабе, любая армия, не имеющая своей единственной задачей спасение людей в случае стихийного бедствия и борьбу с его последствиями, бессмыслена и вредна.
Поясню: любая реально существующая армия направлена на противодействие другой армии в случае применения последней для силового достижения каких-либо политических и экономических целей государства. Другое частое применение армии непосредственно силовое достижение указанных целей, в том числе применение армии против мирного населения для установления или сохранения какого-либо политического режима. При этом армия может быть использована в качестве средства давления без непосредственного применения.
Выражаясь проще, армию можно использовать для прекращения агрессии; для подавления сопротивления агрессии; для политического "шантажа".
При этом армия не может произвести никакого продукта (этого в нее никогда не закладывалось и было бы глупо закладывать), при этом главным способом ее действия является уничтожения имущества и живой силы. Кроме того содержание и модернизация армии требует значительных в рамках государства затрат материальных человеческих ресурсов (в идеале армии отводятся лучшие технические средства и самые сильные и здоровые мужчины).
2.
На деле же мы имеем множество армий, которые нет-нет да и пускаются в дело. Причем практически любая военная инициатива (сиреч нападение) исходит от государства (не путать со "страной" и "Родиной") и обусловлена зачастую интересами, не связанными с интересами страны. Вспоминаем Людовика XIV: "Государство - это Я".
Получается закмнутый круг: мы должны иметь достаточно сильную армию, потому потому что у соседей по планете запросто может возникнуть желание отобрать у нас землю, нефть и т.д. Путей вырваться из него пока не видно, потому что среднестатистический здравомыслящий человек к власти как таковой не рвется, поэтому обычно ее не имеет. За сим резонно утверждать, что невозможно предположить когда и где, извините, две жадные тщеславные высокопосталенные свиньи (возможно и в пагонах) не договорятся. Поэтому военная армия в современном мире все-таки необходима.
А для уменьшения вероятности ее применения неплохо было бы в обязательном порядке показывать людям, относящимся к принятию и выполнению подобных решений, натуралистичные кадры непосредственно процесса и последствий военных действий.
P.S. Прошу меня простить, у меня тяжелейшая форма приобретенной графомании.
Yaha
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 14:13

Сообщение Хейммдаль » Ср 11 фев 2009 09:31

Тема в тему что называется!

Тем кто служил ЗАЧЁТ И УВАЖУХА!!!

Объясняю тем кто не служил: В период вашей жизни с 19 до 23 складываются окончательные жизненные понятия и идеалы, в этот период важно отслужить в армии, объясняю почему. Чтобы быть хорошим командиром нужно сначала научиться подчиняться. На гражданке действует тот же принцип, отслужив потом можно хоть куда! Второе- в армии формируется твой дух, там сразу выясняется насколько ты крут, и насколько ты знаешь сам себя. И не выдерживает в армии только реальное ГОВНО!!!

Сам я после колледжа пошёл служить, попал в связь, и именно там я понял кем хочу стать-военным! Сейчас работаю по контракту в армии.

В армии из любого создания (ибо тот кто не служил гордого звания человек не заслуживает!) сделают человека прежде всего, ну и мужика конечно!

Вы все боитесь только одного-что вас от маминой сиськи оторвут, что придётся и полы драить, и подшиву с формой стирать, и пришивать подшиву, носить тяжести и жить не дома, рано вставать. Армия прежде всего воспитывает самостоятельность! А по поводу дедовщины скажу одно, сам был и духом и черпаком. и дедом! Бить по почкам вас никто не будет, если будете делать всё как положено, а если уж кто из дедов и охренел в конец, так такому по еблу настучать святое дело! И по барабану что потом возможно и зароют, жизнь на этом не заканчивается! Служите сопли!!!!
Хейммдаль
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 11 фев 2009 09:17

Сообщение Макс Фрай » Пт 13 фев 2009 01:06

Хейммдаль писал(а):Вы все боитесь только одного-что вас от маминой сиськи оторвут, что придётся и полы драить, и подшиву с формой стирать, и пришивать подшиву, носить тяжести и жить не дома, рано вставать. Армия прежде всего воспитывает самостоятельность!


А предыдущие сообщения в теме в принципе читать не нужно, да?
Ну понятно,
Ещё один всех под одну гребенку пытается загрести. "Все боитесь..."
А ты знаешь, что половина посетителей этого форума живут абсолютно самостоятельно и прокормить могут и себя, и ещё пяток таких как ты?
Макс Фрай
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009 00:52

Сообщение Zimin29 » Пт 13 фев 2009 01:55

Хейммдаль писал(а): ... придётся и полы драить, и подшиву с формой стирать, и пришивать подшиву, носить тяжести и жить не дома, рано вставать...


Внимание, вопрос! А оно мне надо?!?
Zimin29
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: Чт 16 ноя 2006 16:03

Сообщение Slavyanskiy » Пт 13 фев 2009 09:01

В продолжение темы хотел бы вписать сюда пару строк от друга, что недавно отправился в ряды РА:
Цитирую письмо:

"Служится тут нормально, дедовщины нету, учеба скоро начнется только..."; "Кормят вот... Ну, скажем так, я уже привык и нормально. Ты вот все разорялся, мол, бедный студент, есть нечего, денег нет и т.п. Так вот- твое положение гораздо лучше моего, потому что:
а) Ты можешь готовить себе сам
б) деньги тебе быстро могут выслать родители и ты можешь сам сходить в магазин и купить нужные продукты
в) сходить к кому-нибудь из друзей, и поесть там.

То бишь- выходов куча. Деньги, конечно, можно и сюда перевести, только тут в "чепке" (магазе местном) кроме "сникерса" или, там, воды ничо толком не купишь";

"Что я тебе ещё могу сказать, в общем и целом- армия штука бесполезная. Пытаться из разгильдяя 21 года сделать "дисциплинированного человека" штука совершенно бесполезная. Равнять всех под одну гребенку, со всеми одинаковыми полотенцами, одеялами, бельем, тумбочками, пуговицами, прическами и т.п. - занятие вообще глупое и непонятное. Тут уже, конечно, не виноваты наши командиры на данный момент. Получается как в притче про обезьян, банан, и шланг с водой: "так заведено издавна"."
...
"Подведя итог письма, вот что я тебе скажу: цени, друг мой, СВОБОДУ, пока она есть."


Письмо конечно не все, но бытовую жизнь солдата немного описывает. Многи из моих знакомых, что отслужили так говорят, что в армии делать нечего.
Slavyanskiy
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн 12 май 2008 05:20

Сообщение Madended » Пн 25 май 2009 22:11

Я считаю, что никому ничего не должен в этой жизни, кроме родителей. И государству, в котором проживаю, я тоже ничего не должен. И отдавать какие-то мифические долги тоже не собираюсь. И хочу сказать только одно, настоящий мужик - это тот человек, кто будет способен прокормить свою семью и детей в нашем, увы, не правовом и не социальном государстве. А служба - выброшенный из жизни год, год муштры, чинопочитания и попыток сделать из умного человека биомассу.

Хочется идти служить - служите. Это справедливо. Для вас специально существует контрактная армия. А я, как умный и поставивший себе цели в жизни человек - служить не планирую. И не буду.
Madended
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 15 май 2009 16:02

Сообщение Беркут » Ср 27 май 2009 17:16

Армия должна быть профессиональной. Хочешь идти - иди и зарабатывай деньги. Не хочешь идти - не иди. Точка.
Беркут
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 27 май 2009 16:44

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron