Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по емейным обстоятельствам

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по емейным обстоятельствам

Сообщение Евгений1983 » Ср 22 мар 2006 12:04

Здраствуйте!

Будте любезны - подскажите пожалуйста - Могут ли меня призвать в армию в данной ситуации ( ситуация описана ниже)? Если "да" , то что возможно сделать чтобы избежать службы?


Ситуация обстоит следующим образом:

1. Я являюсь офицером запаса - звание лейтенант (окончил в 2005 году Московский Государственный Университет путей сообщения (МИИТ);
2. Проживаю с мамой, отец с нами не живет, т.к. родители уже 15 лет разведены; но отец в квартире прописан и квартира записана на него;
3. Мама является инвалидом 2 группы (передвигаться самостоятельно почти не может),т.е. получается, что она надодиться у меня на попечении;
4.У меня имеется еще родная сестра (старше меня), она также проживает отдельно от нас, воспитывает маленькую дочь;
5. Военкомат военный билет не выдает, ссылаясь на то, что меня могут в любой момент призвать, причем как обстоят дела в моей семье Военный копмисар военкомата в курсе - все документы я ему представил;

Заранее большое спасибо! Евгений Б.
Евгений1983
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 12:01

Сообщение Вадим » Чт 23 мар 2006 00:08

Ваша сестра является родной дочерью вашей матери?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Евгений1983 » Чт 23 мар 2006 10:40

Уважаемый Вадим!
Да, сестра является моей родной сестрой , ну и соответственно родной дочерью моей мамки.Но она проживает по другому адресу - у нее своя семья....
Евгений1983
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 12:01

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 12:14

Евгений, по закону именно ваша сестра в случае, если вас призовут должна ухаживать за матерью.

Подпункт "б" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

Своя семья вашей сестры здесь не играет роли.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Евгений1983 » Чт 23 мар 2006 12:17

Огромное спасибо Вадим за отет!

Значит будем искать другие способы чтоб не пойти, так как идти "туда" я просто не могу :(
Евгений1983
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 12:01

Сообщение Константин » Чт 23 мар 2006 12:20

Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron