Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как быть?

Сообщение SergeySpb » Ср 22 мар 2006 11:33

Мне 25. Полтора года назад у меня родился сын. Брак не зарегистрирован. Но живем вместе. Сейчас ему 1.5 года. Так же, тогда я учился на 5 курсе института (дневное). 3 месяца назад я отчислился из института по собственному желанию. Как я понимаю нужно нести документы в военкомат на предоставления отсрочки по Статья 24 пункт д. Отсюда 3 вопроса.

1 Что будит если меня сейчас задержат. (до оформления отсрочки)
2 Что может быть при оформлении отсрочки (т.е. погонят на мед осмотр, оштрафуют и т.д.)
3 Мне нужно получить загранпаспорт - дадут ли мне в военкомате
справку формы 32 (вроде так).

Заранее спасибо.
P.S у меня статус ограничено годен.
SergeySpb
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 11:15

Сообщение Вадим » Чт 23 мар 2006 00:27

1. Если вы указаны в свидетельстве о рождении ребенка, то у вас есть право на получение отсрочки;

2. В случае, если вы давно не были в военкомате вас направят на медицинскую комиссию, после чего на призывной комиссии вынесут решение о вашем призыве (о предоставлении отсрчоки);

3. Форму 32 вам дадут только в том случае, если у вас будет действующая отсрочка. Так как в ней сказано, что в ближайшее время (время вашей отсрочки) вы не подлежите призыву;

4. Посторайтесь сначала оформить отсрочку и не допускать того, чтобы вас задержали.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SergeySpb » Чт 23 мар 2006 14:04

Спасибо, за ответ.

Где-то слышал, что нужно оформлять отсрочку во время призыва.
Так ли это или можно пойти в любое время?
SergeySpb
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 11:15

Сообщение Вадим » Чт 23 мар 2006 14:15

Документы вы можете принести до призыва, но саму отсрочку вам предоставляет призывная комиссия, которая заседает только во время призыва.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SergeySpb » Чт 23 мар 2006 14:21

Спасибо
SergeySpb
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср 22 мар 2006 11:15


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron