Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Super_88 » Пт 27 окт 2006 16:07

Здравствуйте! Подскажите, как лучше действовать в такой ситуации: в ноябре этого года мне исполняется 18 лет. В 16 лет после выдачи приписного удостоверения мне вручили повестку на 01.10.06, за которую я расписался. В военкомат я пошел только 26.10, имея на руках справку из ВУЗа о том, что я там обучаюсь. Кроме того, есть реальный шанс полагать, что возможно получение отсрочки по состоянию здоровья: с детства диагноз гипертенз.синдром, тики после перенесенной нейроинфекции; в независим.мед.учреждении позднее был поставлен диагноз синдром де ла Туретта. Все выписки находятся в мед.карте в пол-ке по месту жит-ва (копии). Так вот, после моего появления в военкомате 26.10 меня погнали по большому кругу еще раз: срочно надо добследоваться и именно не позднее 08.11 предоставить им акт о состоянии здоровья, после этого будут принимать решение, направлять меня на стац.обследование или нет. Если я не прохожу обсдедование до 08.11 и соответственно не прихожу на заседание приз.комиссии за решением, а делаю это все постепенно и к более позднему сроку, грозит мне это чем-то или нет? Просто невозможно сделать все так быстро, а то в институте возникнут проблемы из-за посещаемости (их и так накопилось достаточно). Это первый вопрос. И второй: возможно ли получение мед.отсрочки по вышеуказ. основаниям и чем потом по жизни может "грозить" наличие "белого" билета?
Super_88
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 27 окт 2006 15:36

Сообщение Вадим » Вс 29 окт 2006 11:55

Вам нужно определиться как вы хотите поступить в данной ситуации: либо получить отсрочку по учёбе, либо пытаться получить освобождение от военной службы по медицинским основаниям.
Если последнее, то желательно не затягивать с прохождением медицинского обследования.
Как полностью звучит ваше заболевание, когда последней раз вы обследовались?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Super_88 » Пн 30 окт 2006 13:22

Спасибо за ответ. Обследование проходил в начале этого года в специализированном молодежном городском центре по направлению из районнной поликлинники. Сейчас дообследуюсь в районной пол-ке (ЭХО, ЭЭГ, РЭГ). Диагноз звучит так: последствия перинат.патологии, перенесенной нейроинфекции, синдром де ла Туретта. И еще раз хоч узадать вопрос: сильно ли мне по жизни в дальнейшем будет мешать "белый" билет?
Super_88
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 27 окт 2006 15:36

Сообщение Константин » Пн 30 окт 2006 22:10

Вам нужно добиваться освобождения от военной службы, основания для этого у вас есть.
Super_88 писал(а): сильно ли мне по жизни в дальнейшем будет мешать "белый" билет?
Военный билет мешать вам не будет.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение boris » Ср 01 ноя 2006 09:34

Собрался оформить загран паспорт, в список необходимых документов входит справка из военкомата, форма32 (если не ошибаюсь). Пришел в военкомат, а там выяснилось, что нет справки из университета о моём обучении. (Я брал академку по болезни, вторую, с сентебря вышел на учёбу. Сейчас на 6м курсе, диплом летом 2007. Пройдена военная кафедра.) Поехал в университет и выяснил, что справку не оформляли так как не пришли документы из деканата. Обещали разобраться. Разобрались, выдали справку.
Приехал в военкомат отдал справку, там подняли моё дело сверили все справки и сказали, что мне НУЖНО ПРОЙТИ МЕД КОМИСИЮ, а до тех пор никаких справок не выдаём. Я поговорил с военкомом и он сказал, что теперь такой порядок. Сегодня пройдешь медкомисию, потом вызовем тебя на призывную комисию и она БУДЕТ РЕШАТЬ призывать тебя или нет.

Вопрос: Нужно ли мне проходить мед комисию? и чем это грозит?
boris
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 01 ноя 2006 08:23
Откуда: Vladivostok

Сообщение Константин » Ср 01 ноя 2006 11:00

boris писал(а): (Я брал академку по болезни, вторую, с сентебря вышел на учёбу
Напишите подробнее об истории своего обучения. Сколько лет вам было, когда вы брали первый академический отпуск?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Skaf » Вс 12 ноя 2006 20:26

Ситуация такая :

Мне 22 Года цепочка моих переммещений по институтам такая :

в 2002 году поступил в один вуз получил отсрочку о тармии в военкомате после прохождения мед комиссии по учебе, затем доучился 1 курс и взял академический отпуск на пол года востановился на 2 семестре 1 курса опять потом опять в конце первого курса взял академический отпуск на пол года и опять востановился на 2 семестре 1 курса доучился до конца 1 курса все это время отскрочек в военкомате больше не получал ушол из института на 1 курсе по собств желанию и поступил в 2 вуз там был в военно учетном столе показывал приписное но в военкомате отсрочки не оформлял так как не проходил мед комиссию доучился до конца 1 курса в этом институте и ушел по собств желанию поступил в 3 вуз и опля получил повестку в военкомат.
повесту вручили прям в руки я росписался повестка на прохождение мер св с призывом форма 22 идти не планирую т к не уверен в том что имею право на отсрочку по учебе либо по мед показаниям(надо сначала обследоваться)

Вопрос 1: имею ли я право на отсрочку по учебе если отсрочка оформлялась только 1 раз в военкомате при пр мед камиссии
Вопрос 2: у меня есть ряд заболеваний и для подтверждения диагнозов я хачю обратиться в платный мед центр для обследовани(в пол по месту жит идти не хачу боюсь предвзятого отношения и большого времени обследования)
Вопрос 3: если меня поймает уч или милиция и доставит в военкомат для сост протокола об адм нарушении могут ли они принудить меня пройти комиссию сразу в военкомате?
Skaf
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 19:55

Сообщение Skaf » Вс 12 ноя 2006 20:28

Вопрос 2(не окончен) : примут ли в военкомате справки из этого мед центра(он имеет лицензии мин здр) с диагнозами о заболеваниях?
Skaf
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 19:55

Сообщение Skaf » Вс 12 ноя 2006 22:09

Забыл сказать мое приписное св девственно чисто там только пометка о постановке на учет ни каких решений об отсрочках там не указано
Skaf
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 19:55

Сообщение Константин » Пн 13 ноя 2006 21:08

Здравствуйте.
1. Напишите, пожалуйста, где вы обучались после того, как вам исполнилось 18 лет?

2. Должны принять;
3. Да, вас могут попросить пройти медицинскую комиссию, после призвать.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Skaf » Вт 14 ноя 2006 03:09

Спасибо что ответели!

1. после 18 лет я обучался в пол года в гос вузе пред отсрочку отармии брал 2 раза академ отпуск и потом ушел по собств желанию из этого вуз(в конце первого курса) поступал в др вузна 1 курс тоже с в гос предоставляющий отсрочку от армии проучился потом так же ушел по собст желанию в конце 1 курса и поступил в 3 вуз где собственно сейчас и обучаюсь

2. уже пробую обследуюсь возможно что то и есть

3. а разве милиция при задержании имеет меня право доставлять в военкомат? они ведь должны доставить меня в отд милиции там составить протокол об адм нарушении а доставка меня в военкомат и требование незамедлительно пройти мед комиссию там является незаконным она не дает мне возможности предоставить на мед комиссию все необх документы в том числе и медецинские
Skaf
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 19:55

Сообщение Skaf » Вт 14 ноя 2006 03:13

хм... и еще у меня такой вопрос допустим я не пришел по повестке формы 22(я вится для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу) в этом случае без уважительной причины янесу адм отв и мне полагается оплатить штраф в 500 р. после этого они ведь должнывручить мне еще одну повестку? если я ее не получу до окончания призыва значит осеннему призыву я уже не подлежу? и какая отв мне грозит если я больше не буду получать эти повестки?
Skaf
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 19:55

Сообщение Skaf » Вт 14 ноя 2006 03:39

кстати ведь у милиции нет полномочий привозит в военкомат
Skaf
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 19:55

Сообщение Skaf » Вт 14 ноя 2006 04:12

это уже будеткак незаконное лишение свободы
Skaf
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс 12 ноя 2006 19:55

Сообщение Вадим » Ср 15 ноя 2006 22:00

Skaf писал(а):хм... и еще у меня такой вопрос допустим я не пришел по повестке формы 22(я вится для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу) в этом случае без уважительной причины янесу адм отв и мне полагается оплатить штраф в 500 р. после этого они ведь должнывручить мне еще одну повестку? если я ее не получу до окончания призыва значит осеннему призыву я уже не подлежу? и какая отв мне грозит если я больше не буду получать эти повестки?

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Вадим » Ср 15 ноя 2006 22:02

Skaf писал(а):1. после 18 лет я обучался в пол года в гос вузе пред отсрочку отармии брал 2 раза академ отпуск и потом ушел по собств желанию из этого вуз(в конце первого курса) поступал в др вузна 1 курс тоже с в гос предоставляющий отсрочку от армии проучился потом так же ушел по собст желанию в конце 1 курса и поступил в 3 вуз где собственно сейчас и обучаюсь
Совершенно непонятно, что вы написали. Пожалуйста, поразборчивей.


Skaf писал(а):3. а разве милиция при задержании имеет меня право доставлять в военкомат? они ведь должны доставить меня в отд милиции там составить протокол об адм нарушении а доставка меня в военкомат и требование незамедлительно пройти мед комиссию там является незаконным она не дает мне возможности предоставить на мед комиссию все необх документы в том числе и медецинские

Поэтому мы советуем не доводить до такого.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение сергей186 » Пн 11 дек 2006 16:02

ситуация такая:
Мне 23, учусь в МГИУ, перед новым годом диплом, потом соответственно, отсрочке конец. У меня в приписном написано временно негоден (из диагнозов, левосторонний паратензилярный абсцес, и еще у меня был камень в почке 5 лет назад). Недавно встал на учет в другой военкомат. В поликлиннику еще нет.
Вопрос такой:
1.Могу я откосить по этим болезням?
2.Переслали ли в новый военкомат личное дело?
сергей186
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 11 дек 2006 15:43

Сообщение Вадим » Сб 16 дек 2006 21:12

Просим вас не употреблять на нашем форуме выражений "откосить от армии" или "отмазаться";
1. Если вы не являетесь офицером, то советую вам пройти обследование, чтобы выяснить какие заболевания у вас есть на сегодняшний день. Руководствоваться следует новыми медицинскими заключениями;
2. Если вы снялись с воинского учёта в предыдущем военкомате, то ваше дело должны были отправить в новый военкомат.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Pavel1 » Пн 05 фев 2007 21:29

Здравствуйте! Мне 19 лет, учусь в Институте, но отчислился по собств. желанию, чтобы перейти на платную форму обучения. В институте мне сказали, что отправляют в военкомат сведения об отчислении и мне надо при переводе на платное отделение брать справку и идти в военкомат за новой отсрочкой, для чего надо будет еще раз пройти медобследование. Оно будет уже третим в военкомате, два предыдущих меня признавали годным. У меня проблемы с сердцем, но диагноза нет и обследования я не проходил, так же мой вес 60 кг при росте 183 и наверное при желании я бы мог получить категорию B. Насколько реально это осуществить после окончания института? Или лучше заранее пройти нужные обследования и предоставить в военкомат справки?
Pavel1
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 05 фев 2007 20:52

Сообщение Вадим » Вт 06 фев 2007 00:03

Добрый вечер.
На мой взгляд, в вашей ситуации гораздо надежнее сразу решать вопрос по медицинским основаниям. Для этого советую вам как следует обследоваться (в частности кардиологию), чтобы посмотреть на что вы можете рассчитывать.
Если вы сейчас решите вопрос по медицине, то вы сможете спокойно продолжить своё обучение уже не обращая внимания на отсрочки по учебе.
В случае если вам понадобиться помощь в проведении независимого медицинского обследования, которое объективно отразит состояние вашего здоровья, а также в том, чтобы грамотно подготовить вас к военкомату, то вы можете обращаться к нашим специалистам, они займутся вашим делом и помогут в этом вопросе.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.