Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отчислен из института

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отчислен из института

Сообщение h3wbit » Сб 25 фев 2006 19:27

У меня следующая проблема. В январе этого года я не сдал сессию, обучаясь на бюджете в одном из ВУЗов СПБ и был отчислен за академическую неуспеваемость, которая прописана в уставе университета.На момент отчисления я учился на втором курсе и прибывал в девятнадцати летнем возрасте.К армии годен абсолютно, более того болезней у меня не наблюдается. Даже пытался поступать в МВД России и по их жёстким меркам прошёл отбор. Сейчас хочу либо поступать в другой университет(военный), либо восстановится на начало второго курса в своём университете.Мне говорят что это невозможно, так как вторая отсрочка не даётся, правда ли это? Могу ли я просто закосить от этого призыва, чтобы поступить летом в другой ВУЗ и получу ли я там отсрочку. Если я это сделаю- не попаду ли я под уголовную или административную ответственность.
P.S.:Надеюсь на скорый ответ, сильно волнуюсь.
h3wbit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Константин » Вс 26 фев 2006 01:58

В соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" у вас нет права на отсрочку по учебе, так как вы были отчислены за академическую неуспеваемость.

Мы рекомендуем вам все-таки пройти независимое медицинское обследование для выяснения объективности вашего мнения о состоянии своего здоровья.

Вы также можете изучить 24 статью ФЗ " О воинской обязанности и военной службе"
http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение h3wbit » Вс 26 фев 2006 02:32

А если мне три месяца побегать от военкомата.А потом в августе придти и восстановиться в Университет на второй курс?Или купить отсрочку на полгода?Чтобы спокойно летом поступать.Тогда в случаи моего повторного поступления(восстановления) мне дадут вторую
отсрочку?
h3wbit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб 25 фев 2006 19:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Константин » Вс 26 фев 2006 13:14

Ещё раз вам напишу.
Если документы о вашем отчислении за академическую неуспеваемость были отправлены в военкомат, то у вас не будет больше права на отсрочку ПО УЧЕБЕ - в любом случае.

В вашей ситуации надежней заниматься обследованием состояния здоровья и решать вопрос с армией по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.