Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Идти или не идти?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Идти или не идти?

Сообщение Спец » Чт 23 фев 2006 23:55

Здравствуйте!

Очень нужен Ваш совет...

В октябре этого года мне исполняется 27 лет, есть ребенок 4-мес., но я не женат... то есть, как я понимаю, есть основание для отсрочки, но я ее не оформлял...
Живу не по месту прописки...
В ноябре прошлого года пришла одна повестка в почтовый ящик, я естественно не ходил в военкомат...
Сегодня к родителям пришел участковый, правда, не наш, соседний, сказал, что у нашего участкого лежат материалы для возбуждения в отношении меня уголовного дела по уклонению... просил обязательно прийти...
Что рекомендуется делать в таком случае?
Очень похоже, что разводят, ни за какие повестки я не расписывался, то есть фактически, от призыва не уклонялся,если в военкомате сами не расписались...
Идти или не идти, а если идти, то куда?

Заранее спасибо...
Спец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 23 фев 2006 23:43

Сообщение Константин » Пт 24 фев 2006 00:08

Вы офицер запаса?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Спец » Пт 24 фев 2006 00:21

Нет, я не офицер запаса... был студентом без военной кафедры, потом аспирантом, но так и не защитился...
Спец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 23 фев 2006 23:43

Сообщение Константин » Вс 26 фев 2006 02:00

1. Уголовное дело может быть только в случае, если вы подписали повестку "с вещами" и не явились по ней. Поэтому в вашем случае уголовного дела быть не может, тем более находящееся у участкового;

2. Право на отсрочку у вас будет в том случае, если у вас будет документ, подтверждающий ваше отцовство;

3. Если у вас ситуация, которая не требует срочного получения военного билета, то вам лучше дождаться 27 лет и спокойно получать его уже после.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.