Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Неужели это всё?

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Неужели это всё?

Сообщение Maxi_M » Чт 27 дек 2007 01:06

Прошлой зимой я понял, что категорически не хочу в армию. Просто не-хо-чу. Моя жизнь, и мое время, и только моё. Тогда у меня шел первый курс аспирантуры, и я пошел на новую работу, думая что от этого стал очень крутой. А коли так, то нечего мне в аспирантуре делать. Одновременно стал интересоваться, что я могу сделать, чтобы избежать срочной службы, кроме того чтобы учиться в аспирантуре... я посчитал, что аспирантура выйдет за три года в 5 тыс. долларов - а за эти деньги можно дать на лапу и сразу получить военник. Какой-то странный вариант - аспирантура: по деньгам столько же, а гемороя с учебой и защитой много. Дать на лапу - стремный вариант, потому что закон это не одобряет, и потому что непонятно кому давать, чтобы не обмануться. Должно быть что-то еще... Тогда же я стал искать, где и кто помогает освободиться. И как-то в памяти оказалось слово антипризыв, набрал в яндексе... и теперь я тут.

Всякие другие предлагали освобождение за 100 000 или предлагали заваливать военкомат бумажками или были в питере и от этого отпадали как вариант. В Антипризыве тогда консультация стоила 7000 рублей, ну и гарантий ждать не приходилось тоже... Что ж, решил я, деньги не сильно большие - можно и попробовать. Если потеряю на этом - то и ладно, новые заработаю.

Офис компании, точнее приемная комната, украшен фотографиями призывных мероприятий - то призывники в одних трусах на медкомиссии, то ребят с бритыми головами и грустными лицами куда-то везут на грузовике... наверно эти пугающие картинки чтобы мамочки ахали, приходя со своими детьми, или чтобы граждане в целом серьезнее к вопросу армии относились. В кабинете меня ждал Артём - тот самый человек, чье спокойствие и невозмутимость вселяют уверенность в паникующих призывников (и их родственников) и наполняют силой аргументы для военкомата. Вопросы были вроде "Сколько лет, какое образование, какие были отсрочки, про какие свои болезни знаешь?", "Зрение -4, ожирение 2, но это все - годность" - отвечаю уже со знанием дела.

вот тебе направления - кровь, моча, биохимия, зрение, кардиолог, ВЭМ, ЭХО-КГ, холтер". Это было как решение кроссворда: ой, а что у нас такое давление высокое? а отчего на велосипеде 190/110? Так... аритмии нет, ну и хорошо! Кажется, у тебя сердце постоянно с перегрузкой работает... Да-а, еще и стенки левого желудочка увеличены... И что у нас тут получается? Ого! Гипертоническая болезнь 2! А я сам и не знал... недаром гипертонию называют молчаливым убийцей. Ну то что голова болит и сердце покалывает - да ё-мое, с кем не бывает! Хорошо, ведь, что нашли вовремя... узнать о болезни сейчас и начать лечение - сильно лучше чем поймать инсульт и путевку на тот свет в 30 лет.

К моменту, когда пришло время идти в военкомат, я знал о болезни все. Иногда даже больше чем врачи - мог рассказать про отличия стадии от степени, их градацию, факторы риска, симптомы и методы диагностики и лечения. Какие средства понижают давление, и что делать гипертоникам не рекомендуется.
Я знал наизусть подпункты 43й статьи и категории годности и условия при которых предоставляется освобождение, а когда отправляют с отсрочкой на 6 месяцев. Это, конечно, не заслуга антипризыва... всю информацию находил и изучал сам - то есть способствовали собственная любознательность и СИЛЬНЕЙШАЯ мотивация избежать службы ЛЮБОЙ ценой. Здесь чем больше знаешь медицинскую и законодательную часть, тем больше понимаешь ситуацию и знаешь, что и когда делать. Надо ли говорить, что к моменту посещения военкомата у меня уже было на руках не одно заключение, где часть обследований сделана по направлению Антипризыва, а часть я сделал самостоятельно.
(то есть антипризыв снабжал необходимым минимумом информации, и здесь наверно руководствовались принципом "меньше знаешь - крепче спишь", но и этих рекомендаций было бы достаточно)

В больнице, куда направил военкомат, врачи уже знали, что искать и что "оно" там есть. Что-то вроде "а сейчас мы найдем гипертонию" - "ну вот, действительно: ГЛЖ, давление 160/100, под нагрузкой 200/120, да и вобще опасно его нагружать, а то как случится чего..." Акт из больницы я вручил терапевту в военкомате со словами: "здравствуйте доктор! Вот посмотрите - я очень больной."

Сегодня снова заглянул в военкомат - пожалуй, за этот призыв я побывал там чаще, чем за всю жизнь до этого. Терапевт в очередной раз предложил мне поискать себя в каких-то бумажках или списках, приходящих из городского военкомата... списках граждан, освобожденных от воинской службы. Когда я себя там нашел, он отправил куда-то на другой этаж, где было мое личное дело и в нем выписка - не видел, какая именно, видел вписанные ручкой цифры 43в (хотя моего диагноза "хватает" на 43-б). "Ограниченная годность" вместо "негодности полной" - занизили, все-таки, да, впрочем, какая разница? Призвать по закону уже невозможно. "В феврале зайдешь за военным билетом" - эта последняя фраза, которую я запомнил из разговора с тетушкой-в-окошке.

У меня два вопроса к компании "Антипризыв":
Первый - Неужели это все? Та самая победа, к которой я шел так долго?

И второй :) - Ребята, что бы я без вас, ваших консультаций, поддержки и инструкций, куда идти что обследовать и какие документы оформлять на болезнь, делал?
Maxi_M
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007 01:02

Сообщение Drummer-1984 » Сб 02 фев 2008 00:41

многа букоф!! неосилил.... :(
Drummer-1984
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 02 окт 2007 13:54

Сообщение Вадим » Сб 02 фев 2008 02:03

Maxi_M, окончательную точку вы поставите тогда, когда получите на руки военный билет :wink: Что вам и желаем сделать побыстрее :!:
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Maxi_M » Ср 20 фев 2008 14:06

Теперь точно все! Вот он военный билет!

Вадим, документы на болезнь - их можно выбрасывать или они еще могут понадобиться?
Все уже в прошлом.
Maxi_M
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007 01:02

Сообщение Константин » Ср 20 фев 2008 21:02

Maxi_M, вы проходили обследование ни только для военкомата, но и для себя. Позже они могут вам понадобиться, если вы решите заняться лечением, поэтому советую оставить документы.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Maxi_M » Чт 21 фев 2008 17:16

значит, меддокументам - можно оставить себе только оригиналы
а доверенность - как ее можно отозвать?
Все уже в прошлом.
Maxi_M
Общительный
Общительный
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: Вс 11 мар 2007 01:02

Сообщение Константин » Чт 21 фев 2008 22:13

Maxi_M, ничего не нужно отзывать.
Оставьте всё как есть, эти документы вам никак не навредят.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron