Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Родители пенсионеры, отсрочка?

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Re: отсрочка

Сообщение Константин » Вт 11 окт 2005 00:53

Фёдор писал(а):Такой вопрос. Я офицер запаса, мне 23, родителям - маме 58, отцу 62, прописан с ними. Есть сестра - 31 год, которая гражданства РФ не имеет, живет за рубежом. Действует ли в этом случае отсрочка???

В свидетельстве о рождении вашей сестры написаны ваши родители?
Если да, то у вас не будет отсрочки.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Brat ne propisan

Сообщение SilverGrost » Пт 11 ноя 2005 17:52

1) Dobrogo vremya sutok! U menya takaya situatsia: mne 20 let, ya prozhivayu i propisan s mater'yu, mat' pensioner - 59 let (invalidnostej net), otca net, est' rodnoj brat - on ne goden po sostoyaniu zdorov'ya - on invalid s detstva, (pravdo nekotorye umniki invalidnost' snyali) propisan on ne s nami. Dolgny li menua prizyvat'?
2) Sejchas prohozhu kommisiyu, mne dali napravlenie na sdachu analizov, analizy sdal ne vse (v sanchasti sloman flyurograficheskij apparat), mne skazali chto chereziz-za etogo analizy ya mogu prinesti cherez 10 dnej, dazhe dali povestku, chtoby ya prinyos analisy, no pri vyhode iz voenkomata poprosili projti k voenkomu, posle chego dali povestku yavitsya uzhe s veschami, nesmotray na to, chot analizy ya sdal esche ne vse. Eto pravomerno?
P.S.: prinushu svoi izvineniya za translit - problemy s russkimi shriftami v Linux - e...
SilverGrost
SilverGrost
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 11 ноя 2005 17:21

Сообщение Вадим » Пт 11 ноя 2005 23:30

Вам необходимо НЕМЕДЛЕННО обжаловать решение о вашем призыве. Вы можете обратиться к нашим специалистам, которые посоветуют вам как именно поступить в вашей ситуации.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение goshka » Вт 22 ноя 2005 00:42

мне 22 года заканчиваю институт в 2006,брал один академ.отпуск.
Маме 56 лет инвалид 2 группы, с отцом она разведена. Также есть брат 27 лет, живет с женой и ребенком отдельно.
С мамой живу только я.
Есть ли возможность отсрочки?
goshka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2005 00:31

Сообщение Константин » Вт 22 ноя 2005 01:44

Если ваш брат является родным сыном вашей матери, то у вас нет права на отсрочку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение goliath » Пт 09 дек 2005 20:59

Здравствуйте. Пишу потому что не у кого спросить. Может вы поможете...

ситуация такая:
Матери 57 лет на пенсии, инвалидности нет, с отцом в разводе (живет в другом городе), живем одни, братьев(сестер) нет.
Закончил в этом году технарь. Заставили прийти в военкомат в конце октября и сказали что для отсрочки нужно пройти медкомиссию.
Прошел всех врачей кроме терапевта. Терапевт(не понравилось ему мое ЭКГ) дал направление в поликлинику для обследования(кардиолог,эндокринолог,и сутки носить какой то аппарат), в поликлинике прошел все кроме кардиолога(врач был в отпуске). После этого я в военкомат не ходил - думал пройду кардиолога потом схожу.
Вчера домой позвонил участковый мент и сказал чтобы я явился сегодня в военкомат. Сказал что если я не явлюсь то приедут домой с нарядом и заставят платить штраф.
Сегодня с утра пошел в поликлинику: сказали что кардиолог только платный и чтобы его пройти мне нужно пройти еще каких 2 врачей...
Кардиолога не прошел,в военкомат не пошел...

1.нужно ли проходить медкомиссию для получения отсрочки по родителям?
2.могут ли меня оштрафовать за то что я не пришел в военкомат указанный в направлении в поликлинику срок(4 ноября)?
3.кто должен платить за обследование(кардиолог) я или военкомат?
goliath
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 09 дек 2005 20:11

Сообщение Вадим » Пт 09 дек 2005 21:23

1. Призывная комиссия может вынести решение о предоставлении вам отсрчоки только после того, как вы пройдете мед. комиссию;
2. Когда вам выдавали направление вам также должны были выдать повестку. Есть ли у вас на руках повестка?
3. Никто. Вам нужен именно тот врач, который в отпуске. Так как военкомат никогда не будет платить за ваше обследование, а вы в праве добиваться бесплатного обследования.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение goliath » Вс 11 дек 2005 10:31

2. Когда вам выдавали направление вам также должны были выдать повестку. Есть ли у вас на руках повестка?


повестки на руках нет

спасибо за ответы
goliath
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 09 дек 2005 20:11

Сообщение spell1985 » Вс 15 янв 2006 22:29

Каково положение с данной отсрочкой на данный момент?

Ситуация:мать 55 лет, отец 60 лет - оба на пенсии, разведены. Есть сестра, но от другого отца. У папы больше нет родственников кроме меня. Положена ли отсрочка?
spell1985
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 15 янв 2006 22:25

Сообщение dt » Вт 17 янв 2006 15:10

Доброго времени суток.
У меня такой вопрос. Я офицер запаса. Мне 23 года. Имею отсрочку по семейному положению (родители пенсионеры по возрасту). Сейчас возникла такая ситуация, что я хотел бы жениться.

1. будет ли действовать моя отсрочка как для офицера запаса в этом случае? Ведь как я понимаю в этом случае у меня измениться семейное положнения. И уже я не буду одним кормильцем в семье...

2. И будет ли действовать отсрочка, если я женюсь и у меня появиться ребенок?

_____________________
С благодарностью DT
dt
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 17 янв 2006 14:59

Сообщение Константин » Вт 17 янв 2006 20:23

spell1985 писал(а):Каково положение с данной отсрочкой на данный момент?

Ситуация:мать 55 лет, отец 60 лет - оба на пенсии, разведены. Есть сестра, но от другого отца. У папы больше нет родственников кроме меня. Положена ли отсрочка?


Этой отсрочки не будет с 2008 года.
Если нет больше лиц, обязанных по закону ухаживать за вашим отцом, то вы имеете право на отсрочку.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Константин » Вт 17 янв 2006 20:27

dt писал(а):Доброго времени суток.
У меня такой вопрос. Я офицер запаса. Мне 23 года. Имею отсрочку по семейному положению (родители пенсионеры по возрасту). Сейчас возникла такая ситуация, что я хотел бы жениться.

1. будет ли действовать моя отсрочка как для офицера запаса в этом случае? Ведь как я понимаю в этом случае у меня измениться семейное положнения. И уже я не буду одним кормильцем в семье...

2. И будет ли действовать отсрочка, если я женюсь и у меня появиться ребенок?

_____________________
С благодарностью DT

1. будет;
2. не будет. Только в случае, если при разводе с женой решением Суда ребенок останется у вас.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение dt » Вт 17 янв 2006 20:34

dt писал(а):
Доброго времени суток.
У меня такой вопрос. Я офицер запаса. Мне 23 года. Имею отсрочку по семейному положению (родители пенсионеры по возрасту). Сейчас возникла такая ситуация, что я хотел бы жениться.

1. будет ли действовать моя отсрочка как для офицера запаса в этом случае? Ведь как я понимаю в этом случае у меня измениться семейное положнения. И уже я не буду одним кормильцем в семье...

2. И будет ли действовать отсрочка, если я женюсь и у меня появиться ребенок?

_____________________
С благодарностью DT

1. будет;
2. не будет. Только в случае, если при разводе с женой решением Суда ребенок останется у вас.


Извините за назойливость но не могли бы вы мне подсказать, где это можно прочитать. В каком законе или дать ссылку.[/quote]
dt
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 17 янв 2006 14:59

Сообщение Константин » Вт 17 янв 2006 20:39

Пожалуйста, это 24 статья ФЗ " О воинской обязанности и военной службе":
http://www.antipriziv.org.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение alaves » Ср 25 янв 2006 12:42

У меня мать - инвалид 2-ой группы, близких родственников кроме меня нет.
Подскажите пожалуйста какие документы надо нести и как оформлять отсрочку? Или где можно это узнать?
alaves
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вс 22 янв 2006 14:30

Сообщение Константин » Чт 26 янв 2006 23:36

alaves писал(а):У меня мать - инвалид 2-ой группы, близких родственников кроме меня нет.
Подскажите пожалуйста какие документы надо нести и как оформлять отсрочку? Или где можно это узнать?

Это достаточно индивидуальная работа. Вы можете обратиться за подробной консультацией к нашим специалистам.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение dt » Пт 27 янв 2006 11:44

Внимательно изучив статью 24 (http://www.antipriziv.org.ru/zakoni/23_ ... tia.htm#24) у меня возник вопрос. Какие лица по закону обязаны содержать родителей по пункту "б" статьи 24? Обязана ли жена содержать родителей мужа пенсионного возраста?
И дейтвует ли отсрочка по пункту "б" статьи 24(1) для офицеров запаса (родители пенсионеры), в случае если офицер женат и у него ребенок до 3-х лет? При этом у родителей офицера нет другихъ детей кроме него.

______________
P.S. Так же хотелось по этому вопросу перговорить с Вашим юристом. Сколько будет стоить юридическая консультация по данной проблеме? И как назначить время встречи с ним?

---------
Зарание спасибо за быстрый и полный ответ на поставленные вопросы
dt
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 17 янв 2006 14:59

Сообщение Вадим » Пт 27 янв 2006 13:34

dt писал(а):Внимательно изучив статью 24 (http://www.antipriziv.org.ru/zakoni/23_ ... tia.htm#24) у меня возник вопрос. Какие лица по закону обязаны содержать родителей по пункту "б" статьи 24? Обязана ли жена содержать родителей мужа пенсионного возраста?

1. Муж/жена (если не разведены) их родные дети, их родители;
2. Нет, ваша жена здесь не учитывается.



dt писал(а):И дейтвует ли отсрочка по пункту "б" статьи 24(1) для офицеров запаса (родители пенсионеры), в случае если офицер женат и у него ребенок до 3-х лет? При этом у родителей офицера нет другихъ детей кроме него.

Да, действует.


dt писал(а):______________
P.S. Так же хотелось по этому вопросу перговорить с Вашим юристом. Сколько будет стоить юридическая консультация по данной проблеме? И как назначить время встречи с ним?

Вы можете позвонить по нашему контактному телефону и поговорить со срециалистом.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение KarBus » Чт 30 мар 2006 22:51

Здравствуйте!
У меня есть отсрочка по семейному положению. У меня мать пенсионер. Как я понимаю возможно (так как приказа еще нет, да и ГосДуму данный проект еще не прошел) с 1 января 2007 года данную отсрочку отменять, значит эта отсрочка вылетает в трубу ? и то что она (отсрочка) была вынесена до этого законопроекта никой смысла не имеет? А как же закон обратной силы не имеет? Если решение принято то оно по идее и должно действовать до самого конца. У меня написано явится в день рождения моего 27 летия, и о том что справку надо нести каждый год никто ничего не говорил.
KarBus
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 27 мар 2006 18:29

Сообщение Константин » Чт 30 мар 2006 23:06

Данная тема уже достаточно подробно разобрана на форуме, вам стоит быть внимательнее.

1. Вы ежегодно подтверждаете, что имеете право на отсрочку. В связи с этим, вам ежегодно предоставляют отсрочку, так как по законодательству данного года вы имеете право на отсрочку.
2. Когда же вы придете получать отсрочку в 2008 году, её вам не предоставят, так как по нововведениям 2008 года, вы не будете иметь на это право.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Пред.След.

Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron