Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка по здоровью ОФЗАПА

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка по здоровью ОФЗАПА

Сообщение modim » Ср 08 фев 2006 13:12

Ситуация у меня довольно стандартная, но нужен совет!
В феврале 2005 г. закончил вуз с военной кафедрой (специальность - вооруженец Лет.Аппаратов) в феврале 2006 исполнилось 24 года. Перед сборами как и все проходил медкомиссию по месту учебы - жалоб небыло -группа А. Благодаря хорошим отношениям с институтом в списки на призыв (в приказ) не попал. В военкомат с тех пор не ходил! Регулярно приходят повестки , причем первая была на стандартном бланке со штампом"призывная коммиссия" но по моим данным на тот момент до них еще не дошло мое дело. все остальные напечатаны на принтере, на обычной бумаге, без печатей, с надписью "для оформления военного билета". Один раз мать звонила - сказала в командировке!
За пару месяцев до окончания института у меня обнаружили камень в желчном пузыре довольно приличных размеров (хотя жалобы на боли в правом боку записаны в карте районной п-ки с 2000 г.). Теперь регулярно посещаю врача и регистрирую жалобы! Все врачи кричат в один голос - нужна ОПЕРАЦИЯ. Операцию делать пока не собираюсь (посоветовался с знающих хирургом - говорит пока серьезно не беспокоит - пусть лежит! И действительно, если грамотно питаться - то проблем нет!). Плюс к этому у меня хронический тонзилитт и артроз коленного сустава!
Регулярные повестки мне порядком надоели.....и хочется решить этот вопрос раз и навсегда! Возможно ли в моем случае получить военник с отсрочкой по здоровью??? И как это сделать?? Что мне может дать операция по удалению камня в плане отсрочки ?? Как мне действовать дальше?? Идти самому в военкомат со справками или дождаться пока принесут повестку под роспись домой??? Но ведь могут погрузить меня сразу и косить по здоровью будет сложнее!
Заранее спасибо за совет!
modim
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006 12:50
Откуда: москва

Сообщение Вадим » Пт 10 фев 2006 21:49

Для офицера решить вопрос освобождения от военной службы по медицинским основаниям практически невозможно. Также, даже если у вас будет выявлено основание для освобождения, то добиваться его необходимо будет через Суд.

Операция может вам дать отсрочку на 6 месяцев, но вас могут сначала призвать, а затем положить в военный госпиталь.

Поступайте в аспирантуру, если нет иных вариантов с отсрочкой.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение modim » Вт 14 фев 2006 19:02

Тогда встречный вопрос: Сможете ли Вы оказать помощь в оформлении военного билета с отсрочкой по здоровью в данной ситуации ? И какова , на Ваш взгляд, вероятность успеха??
modim
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 08 фев 2006 12:50
Откуда: москва


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron