Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Что грозит с таким диагнозом

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Что грозит с таким диагнозом

Сообщение Валентин » Чт 02 фев 2006 20:18

Мне 25,5. Окончил ВК, после некоторых заморочек в присвоении звания было отказано. Военкомат послал документы на повторное присвоение звания.
В настоящий момент женат, работаю и все вроде в порядке. Сегодня был в областной диагностической поликлинике поставили следующие диагнозы:
1."Артериальная гипертензия, стадия 1, степень 2, риск 2. Остаточные явления повторных ЧМТ. Кардиалгии. ХСН-Ост."(Кардиолог)
2. "Последствия повторных ЧМТ с синдромом внутречерепной гипертензии, вегетативно сосудистой недостаточностью синкоиальными состояниями(по анамнезу)"(Невролог)

Оба врача написали встать на учет по месту жительства и 2 раза в год проходить какието процедуры:"курсы сосудистой, метаболической терапии"

Скажите пжл, в случае присвоения звания эти диагнозы могут служить основанием для отсрочки.
Асвоения звания?
Люби, а не воюй!!!
Валентин
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 21 сен 2005 13:31
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » Чт 02 фев 2006 21:08

Если вам присвоят звание офицера, то данные заболевания не смогут служить основанием для освобождения (отсрочки).
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Валентин » Пт 03 фев 2006 19:48

Вадим писал(а):Если вам присвоят звание офицера, то данные заболевания не смогут служить основанием для освобождения (отсрочки).

А если не присвоят?
то хотябы на отсрочку можно расчитывать?

И еще сегодня был в военкомате брал разрешение на выезд на границу. Сначала давать не хотели тк у меня на руках приписной вместо ВБ но после похода по близлежащим магазинам все выдали на свой страх и риск. Причем в справке написали что я не подлежу призыву до 01,01,2007г. Вопрос до этой даты призвать меня всеже могут или нет.
Люби, а не воюй!!!
Валентин
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 21 сен 2005 13:31
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » Пт 03 фев 2006 21:06

Валентин писал(а):А если не присвоят?
то хотябы на отсрочку можно расчитывать?

Если вы обычный призывник у вас есть шансы получить освобождение от военной службы.

Валентин писал(а):И еще сегодня был в военкомате брал разрешение на выезд на границу. Сначала давать не хотели тк у меня на руках приписной вместо ВБ но после похода по близлежащим магазинам все выдали на свой страх и риск. Причем в справке написали что я не подлежу призыву до 01,01,2007г. Вопрос до этой даты призвать меня всеже могут или нет.

Призвать могут. Вам просто дали разрешение на выезд зарубеж.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Валентин » Пт 10 фев 2006 17:24

а можно после присвоения звания от него отказаться. если да - то по каким причинам это можно сделать?
Люби, а не воюй!!!
Валентин
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Ср 21 сен 2005 13:31
Откуда: Новосибирск

Сообщение Вадим » Пт 10 фев 2006 21:08

Нет, нельзя.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.