Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Военная кафедра и её полезность

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Военная кафедра и её полезность

Сообщение Strange » Вс 29 янв 2006 22:09

В этом году решил всё-таки пойти на военную кафедру. Пошёл на кафедра ПВО. Ещё со специальностью не определился. РАспростил много народу в УГТУ УПИ (Екатеринбург) про + и -. Решил, что если пойду, то всегда смогу отчислиться с неё и ничего не потеряю.
Сегодня первый раз заглянул на вашу страничку. В FAQ нашёл вопрос про военную кафедру, и заинтересовался.
Для того, чтобы получить карту медосведетельствования пришлось идти в военокомат. Там, меня направили дополнительно на обследования в диагностический центр и нашли какую-то потологию сердца. (сам толком не понял что...) . В военкомате дали катергорю В, если я не ошибаюсь, в общем ограниченно годен.
Как водится, на военку нужно было подписывать заявление на ректора вуза, в бланках, которые нам выдали была фраза, " После прохождения обучения на военной каыедре ПВО обязуюсь отслужить в вооруженных силах РФ". Мы с ребятами препечатали заявления и убрали эту фразу. Подписали и сдали. (заявления приняли без проблем).
Теперь передо мной стоит вопрос - начинать всё-таки обучение на военной кафедре или нет. Цель - конечно уйти в запас и не служить. Каковы шансы получить этого "офицера запаса". Сейчас обучаюсь на 2 курсе . Мне в декабре 2005 исполнилось 19 лет. Стоит ли начинать обучение? Спасибо.
Нет нерешаемых задачь, - есть неполные условия...
Strange
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 29 янв 2006 21:56

Сообщение Вадим » Ср 01 фев 2006 15:46

Если у вас есть непризывное заболевание, то вам необходимо получать освобождение от военной службы.
Как полностью звучит ваше заключение по сердцу?
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron