Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как в армии добиваются дисциплины

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как в армии добиваются дисциплины

Сообщение AdminDen » Чт 15 мар 2007 13:55

Найдена следующая замечательная статья БГ.

http://www.bg.ru/article/5508/

Замечательно иллюстрирует характер и изощренность методов применяемых в армии для усиления дисциплины.
Аватар пользователя
AdminDen
Site Admin
Site Admin
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: Чт 21 июл 2005 02:43

Сообщение Student2004 » Ср 19 сен 2007 00:08

ужас
Student2004
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн 17 сен 2007 23:02

Сообщение burton » Вт 25 сен 2007 14:31

Вот несколько видео на эту же тему. Как в армии укрепляют боевой дух.

http://fishki.net/comment.php?id=26283
burton
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт 06 фев 2007 01:17

Сообщение Student2004 » Чт 27 сен 2007 01:33

http://bonusov.net/modules/news/article ... oryid=6934

эххх.....

и что там делать? СКАЖИТЕ МНЕ!!!!!!
Student2004
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн 17 сен 2007 23:02

Сообщение Student2004 » Чт 27 сен 2007 01:34

http://www.youtube.com/watch?v=XdwRGwQe ... ed&search=

вот еще...
смотрите! смотрите!
Student2004
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн 17 сен 2007 23:02

Сообщение Student2004 » Пт 28 сен 2007 20:08

Файл № 3523957 подтвержден

Название: дедовщина в Росс.арм . док. кадры.avi

Размер: 49.01 Мб

Доступен до: 2007-10-28 19:06:58
Описание: Дедовщина в АРМИИ

Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3523957
Student2004
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн 17 сен 2007 23:02

Сообщение Немец » Сб 29 сен 2007 20:56

а нет файлов как на гражданке кого нибудь избивают,или там грабёж совершают,или может как кто сам счёты с жизнью сводит ???а ??


а то как то выборочно вы всё тут делаете :roll:
MEINE EHRE HEIST TREUE
Немец
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 29 сен 2007 20:26

Сообщение Славянин » Вс 04 ноя 2007 20:39

Мне кажется про жрать г-но - это пиз*ёшь. Как и про штык-нож под животом.
War-huh
What is it good for?
Absolutely nothing
/Edwin Starr/
Славянин
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Сб 03 ноя 2007 23:05

Сообщение Taki » Ср 21 ноя 2007 01:26

Просмотрел все ролики...меня в ролике кое что убило...программа по РенТВ "Громкое Дело". Если разобраться то всё это дерьмо на счёт дедовщины заварили ещё в 60-е в начале в 70-х. Если бы эти вояки не начали набирать зеков тогда бы дедовщины может быть и не было. Что тут ещё сказать в нашей армии процветает жестокая дедовщина, просто её умело скрывают от общественности...ведь если начнут проверять чуть ли не каждую часть(а не выборочно), то тогда такое начнётся.
Нет ни Бога, ни дьявола - есть только человек...
Аватар пользователя
Taki
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн 19 ноя 2007 23:56

Сообщение Soldier » Пн 15 сен 2008 22:25

Служил в горячей точке.
Ничего подобного не видел, пока на Ваш сайт не зашел.
Soldier
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 15 сен 2008 21:53
Откуда: г. Краснодар

Сообщение T&GeR » Чт 18 сен 2008 06:49

Soldier меня лично не удивляет что ты ни чего подобного не видел, у вас там боевое оружие на руках было, дедовщины нет только на границе и в горячих точках. Процветает в спецвойсках, так как нужно же накомто оттачивать технику боя, да в ж/д, и стройбатах там как от нече делать. :?
T&GeR
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 22 июл 2008 16:52

Сообщение Kirnoy » Вт 14 окт 2008 09:17

Ролики даже не стал смотреть. То, что сделано "на показ" - не всегда правда, и тем более - не подтверждение "повсеместности" этого явления.
Про "дедовщину" как таковую. Сам служил 1976-1978 в морской авиации. Аэродромная рота. Дедовщина была, но, я бы сказал умеренная... Сам, став старослужащим, не уподобился и молодых не унижал.
Мое мнение. В армии можно пахать до упада, пример - учебка. Там и бегали, и маршировали до боли в суставах, и гусиным шагом до упаду - но - все вместе, и сержанты не пытались нас унизить, и смешать с говном. То есть - просто тренировали-гоняли-учили. Надо, значит надо!
Дедовщина - несколько другое. То есть совсем не то. И ведь пытаются еще выдать за "поддержание якобы дисциплины"!? Причина - офицеры пускают дело на самотек, предоставляя свободу действий солдатам. И тут уж кто во что горазд. Идет дележка на группировки, кто-то пытается улучшить свое место под солнцем за счет других. И это не всегда старослужащие, порою и в одном призыве так же... (пример - когда группа одногодков предоставлена самим себе). Сучья, козлиная психология (не хочу обижать сук-собак, и безобидных животных - козлов:)). Где угодно - на воле, в тюрьме - но - не в АРМИИ!!! Нельзя воспитать воина - унижениями. Это будет "чмо"... И еще не факт, что сам старослужащий-дед, попавший под подобный "пресс" будет выглядеть молодцом, ой, не факт!
Так что не надо смаковать приемы и виды унижений и "развлечений" дедов, мало-ли до чего додумается нездоровый мозг?!
----
Кардинальный выход - служба по контракту. Но - пока не реально.
Поднятие дисциплины повсеместно... - не стоит обольщаться...
Мой совет призывникам, займитесь-ка пока своим здоровьем-физподготовкой - даже если не заберут - оно, здоровье - не бывает лишним! Это хоть как-то облегчит службу, если таковой не избежать. И вообще, не так страшен черт, как его на картинках изображают. А "деды" все-таки, чаще применяют свои методы - против тех, кто "тупит" и "косит" на службе :lol:
Kirnoy
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 14 окт 2008 08:52
Откуда: Пермь

Сообщение Волчонок » Пн 01 дек 2008 12:18

quote="Kirnoy"]Кардинальный выход - служба по контракту. Но - пока не реально. [/quote]

Служба по контракту? Возможно это и выход. Но, скажу я вам одно... даже в наемной армии будут свои деды. Нужны толковые офицеры.
Говорю это как человек отслуживший (2002-2004 гг). Нашей роте с командиром повезло, причем действительно повезло! Дед у нас в казарме был в единственном экземпляре - сам ротный. Старослужащие не то что кого-то зачморить, а чихнуть боялись! За все два года службы у нас НИКТО и НИКОГДА не поехал строить чью-то дачу. А про боевую подготовку я молчу... план отрабатывался на 100%! Черт его знает как этого добился наш командир, но выполнялся! Да, материли мы нашего капитана... в первые пол года, а потом поняли ЧТО он для нас сделал.
Честно говоря, наличие данного сайта ВООБЩЕ меня мягко говоря огорчает. Сейчас объясню почему.
Так уж повелось, что с тех пор как люди стали объединяться в крупные поселения, а позже, и государства вопросы безопасности стали приоритетными для любого города или государства и, соответственно, появились люди занимающиеся обеспечением вопросов безопасности. А цена за безопасность ВСЕГДА была одна - чьи-то жизни! Военнослужащих, разведчиков или городской стражи, ставшей в наши дни милицией. Проблема в том, что страна в которой мужчины прячутся за мамкины юбки, медицинские справки и разного рода отсрочки. Страна отказывающаяся платить за свою безопасность жизнями МУЖЧИН, потом платит жизнями СТАРИКОВ, ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ. Вы хотите жить в ТАКОЙ стране? Я - нет.
Могу сказать только, что все в ваших руках, господа призывники! Как вы себя поставите, так к вам относиться и станут, уж поверьте отслужившему. Я не призываю кидаться в крайности, вроде бить морду дедам, но и гнутся под них тоже не стоит. Тех, кто честно несет службу они и не тронут.
Желаю удачи, и помните: "Ума служба не добавит, но дурь и розовые сопли вышибает качественно!" Дерзайте!
Эй, жители неба,
Кто на дне еще не был?
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай!
Волчонок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 01 дек 2008 11:48

Сообщение Макс Фрай » Сб 14 фев 2009 01:51

Ты хочешь сказать, что в период 2002-2004 гг. , служа в армии, отрабатывая на 100% "план" (чей план? чего план?) ты защищал страну от врагов? То есть реально защищал стариков и детей?

Ты пойми, что люди не "не хотят идти в армию", они не хотят идти в такую армию!!

Полазий по форуму, почитай что пишут умные люди, может и вынесешь что-то для себя)) удачи!
Макс Фрай
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 13 фев 2009 00:52

Сообщение FoxM » Ср 04 мар 2009 15:09

Макс Фрай писал(а):Ты пойми, что люди не "не хотят идти в армию", они не хотят идти в такую армию!!



да уж, с этим не поспоришь...
FoxM
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 04 мар 2009 14:45

Сообщение Венера » Сб 21 мар 2009 17:34

По контракту ещё терпимо служить, но протсо быть призывником увы....
Аватар пользователя
Венера
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 12 мар 2009 13:29

Сообщение l33t_h4x0r » Вт 07 апр 2009 17:15

Страна отказывающаяся платить за свою безопасность жизнями МУЖЧИН, потом платит жизнями СТАРИКОВ, ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ. Вы хотите жить в ТАКОЙ стране? Я - нет.


Постой постой не спеши. Кому платить? Где то разве война? И вообще ребята вы забыли чтоли что сейчас уже такое оружие есть что достаточно 1 нажатия на кнопку чтобы СТЕРЕТЬ всю планету.
Забыли? То то. Война не нужна. До тех пор пока есть армия, есть вояки никогда мира на земле не будет.
31337 pWnZ!
l33t_h4x0r
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 07 апр 2009 16:11
Откуда: Уфа

Сообщение tatstar » Ср 08 апр 2009 09:43

l33t_h4x0r писал(а):Постой постой не спеши. Кому платить? Где то разве война? И вообще ребята вы забыли чтоли что сейчас уже такое оружие есть что достаточно 1 нажатия на кнопку чтобы СТЕРЕТЬ всю планету.

полностью согласен!!! Армия нужна только нашему правительству. для того чтобы было кому ботрачить. :oops:
tatstar
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс 05 апр 2009 23:24

Сообщение l33t_h4x0r » Ср 08 апр 2009 16:28

ну это тоже относительно, да ты частично прав а что делать при локальных стычках? все равно армия в таком случае теоритически важна но не так как она создается сейчас.
31337 pWnZ!
l33t_h4x0r
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 07 апр 2009 16:11
Откуда: Уфа

Сообщение Slavyanskiy » Пн 20 апр 2009 06:52

В продолжение темы:

На днях бывший одноклассник рассказал про своего брата, что недавно закончил ВУЗ и пошел в армию: офицеры заметили, что у рядового на руках сотовый телефон. Непорядок! Изъяли телефон, затем одели костюм хим.защиты, да давай кидать в бедолагу гирями. Итог: нет телефона, весь в синяках.
Slavyanskiy
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: Пн 12 май 2008 05:20

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.