Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Заберут или нет

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Заберут или нет

Сообщение Ivan_V » Чт 08 дек 2005 14:07

Вкратце история. В детстве наблюдался в аллергическом центре, где поставили диагноз "Бронхиальная астма". Но никакой астмы у меня никогда не было. Был полиноз и бронхит.
В приписном написали "Ограничено годен", из-за этого не взяли на военную кафедру. Институт я закончил, устроился на отличную работу, но там требуется справка из военкомата. А тут еще и повестку отцу принесли. Ну, думаю, рискну, схожу. А то еще 4 года бегать.
Собственно, только что из военкомата. Медкомиссия - это клоунада, стоматолог даже дырок в зубах не заметил, дерматолого даже раздеться не просил, а невропатолог посмотрел в лицо и написал "годен". Прихожу на призывную комиссию, подумал, что конец. Терапевт сказал, что астмы у меня нет, и вообще я ко врачам не хожу, обследований не проходил, и что максимум, что она может сделать, это послать на обследование с диагнозами "Хронический бронхит, полиноз". Сказано - сделано. На руках у меня направление 63 ГКБ, но на обратной стороне написали: "в поликлинику не обращался, не обследовался, ингаляторы не использует. в пол-ке не был с 2000 года".
Вот у меня вопрос: какие у меня шансы положительно пройти обследование (на руках ксерокопия детской карты) и что грозит, если диагноз все же подтвердится?
Заранее спасибо
Ivan_V
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 08 дек 2005 13:52

Сообщение Вадим » Чт 08 дек 2005 23:42

Незамедлительно нужно пройти независимое медицинское обследование для выявления непризывного заболевания.
Вы можете обратиться к нашим консультантам для более оперативной и четкой работы с военкоматом.

Даже если у вас подтвердиться бронхит, то вас все равно призовут на военную службу (будет лишь ограничение по роду войск).
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Ivan_V » Пт 09 дек 2005 01:32

Спасибо за ответ. Обследование пройти я в январе собирался, но тут ситуация так сложилась. Рассказывать не буду, но я решил пойти на риск. Не получилось.
В понедельник ложусь в больницу по направлению.
Кстати, подписаться на направлении мне пришлось, иначе даже из военкомата бы не вышел. Разумеется, направление одновременно оказалось повесткой на 20 число. Я так понимаю, если не приду - административка 500 руб. А как происходит процесс выплаты штрафа? Я так понимаю, там меня и поймают. Могут ли за меня заплатить родители? Мне ведь до 1 января как-то продержаться надо.
Ivan_V
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 08 дек 2005 13:52

Сообщение Вадим » Пт 09 дек 2005 21:16

Процесс выплаты штрафа происходит в Сбербанке, предварительно вам выдают протокол, где указано ваше административное нарушение.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron