Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

нужна помощь в определении категории годности

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

нужна помощь в определении категории годности

Сообщение priziv84 » Вт 03 окт 2006 13:44

Здравствуйте, оч нужна консультация
к какой категории годности относят след. диагноз:
"Постмиокардический кардиосклероз. Нарушение ритма сердца по типу пароксизмальной предсердной тахикардии. Миграция водителя ритма по предсердиям. Синдром ВСД по гипертоническому типу."
(поставлен на основании УЗИ, ЭКГ, велоэргометрии, холтер- и АД- мониторирования и при участии окулиста)

есть что-то похожее в ст 42. расписания заболеваний:
"К пункту "б" относятся заболевания сердца, сопровождающиеся недостаточностью общего кровообращения II стадии. Лица со стойкими нарушениями ритма сердца и проводимости, а также с пароксизмальными тахиаритмиями при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы освидетельствуются по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от стадии недостаточности общего и (или) степени недостаточности коронарного кровообращения."
но конец фразы про степень недостаточности меня смущает, с одной стороны ставился когда-то диагноз ХСН(0-1) , с другой некий "коронарный резерв" судя по ВЭМ "в норме".
в общем специалиста бы в тему...
(призывник после ВУЗа без военной кафедры)
priziv84
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006 13:33

Re: нужна помощь в определении категории годности

Сообщение Константин » Вт 03 окт 2006 16:20

Добрый день.
Мы советуем вам пройти дополнительное обследование по кардиологии.
Касательно Расписания болезней, вам подойдет пункт "в" статьи 42
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=3842

Также советую вам обратить внимание на гипертонию
priziv84 писал(а):Синдром ВСД по гипертоническому типу."
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение priziv84 » Вт 03 окт 2006 17:01

спасибо за ответ
дело в том, что эти диагнозы и получены в результате "дополнительного обследования" и сейчас я пытаюсь уяснить для себя достаточно ли их чтоб легально не уйти служить в этот призыв...

гипертония, насколько я понял после прочтения соответсвующей статьи расписания заболеваний, исключается, так как показатели АД ниже необходимых для "нужной" категории
поэтому у меня возник следующий вопрос:

из ст42: "К пункту "в" относятся повторные атаки ревматизма, первичный пролапе митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца..."

чем (или кем) отличаются:
- стойкие нарушения ритма сердца от нестойких (т. е считается ли стойкими мои "нарушение ритма сердца по типу пароксизмальной предсердной тахикардии. Миграция водителя ритма по предсердиям.")
-а миокардитический кардиосклероз от постмиокардитического (в моем случае)
заранее спасибо

и еще одна штука на ум пришла - м.б. мне не стОит проводить назначенное лечение, чтобы не смазать симптомы на, видимо, неизбежном обследовании от военкомата
priziv84
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006 13:33

Сообщение Константин » Ср 04 окт 2006 12:28

Вам следует полностью прочитать пункт "в" в нем также сказано про нарушение проводимости сердца.
Также советую вам все-таки отдельно провести обследование по гипертонии.
Если вы хотите, чтобы вам помогли подготовиться к посещению военкомата, то вы можете обратится к нашим специалистам.
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение priziv84 » Ср 04 окт 2006 16:06

Уважаемый Константин
я бы с удовольствием к вам обратился, но увы нахожусь достаточно далеко), поэтому приходится довольствоваться заочными консультациями, в прочем благодарен и за это
по по воду нарушений проводимости, о которых говорится в пункте "в" статьи 42, цитирую:
К пункту "в" относятся повторные атаки ревматизма, первичный пролапе митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца и (или) проводимости и (или) недостаточностью общего кровообращения I стадии, а также гипертрофическая кардиомиопатия без недостаточности кровообращения.

"или" в формулировке, относящееся к нарушениям проводимости и кровообращения, в моем понимании означает достаточную альтернативу указанным нарушениям ритма, что в итоге дает основания для применения пункта статьи
от Вас, как от авторитетного в этом вопросе человека, мне чрезвычайно интересно узнать верно ли я понимаю формулировку, иначе говоря достаточны ли мои диагнозы (указаны в 1 сообщении этой темы) для применение по отношению ко мне пункта "в" статьи 42 расписания...
Также советую вам все-таки отдельно провести обследование по гипертонии.

ВСД-по гиипертоническому типу, поставлено, по-видимому на основании протокола велоэргометрирования (что-то вроде неадекватной гипертонической реакции на нагрузку)
в то же время суточное мониторирование АД-давление показало вполне нормальные цифры (пара эпизодов ночного повышения АД)

спасибо..
priziv84
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006 13:33

Сообщение Вадим » Чт 05 окт 2006 00:41

К пункту "в" относится:
первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК.

Этот момент здесь принципиален, в военкомате могут не пойти вам навстречу, если у вас будет выявлено только нарушение ритма без нарушения проводимости.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение priziv84 » Чт 05 окт 2006 10:36

спасибо за ответы
обнаружилось, что цитируем мы разные версии статьи 42 с разными формулировками
я брал из некого "справочника призывника v2.html" от 1.03.2006
сейчас буду рыскать ваши факи на предмет ссылок на последние редакции...
priziv84
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 03 окт 2006 13:33

Сообщение Константин » Чт 05 окт 2006 10:44

Не стоит ничего разыскивать.
Есть документ, называется он Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123
"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (Расписание болезней).

http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron