Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отсрочка после окончания аспирантуры

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отсрочка после окончания аспирантуры

Сообщение PaulCh » Пт 22 сен 2006 10:54

Добрый день. У меня заканчивается отсрочка по обучению в аспирантуре 31 окрятбря. И наш военкомат, мне уже прислал повестку на 27 сентября пройти мед комиссию (конечно как всегда бросив повестку в почтовый ящик). Одновременно с тем же с 1 ноября я буду работать по специальности на гос. предприятии входящем в реестр предприятий, работа в которых освобождает от службы в армии.

Мне хотелось бы выяснить следующий вопрос - буду-ли я обладать отсрочкой от армии работая по специальности на гос. предприятии?

Как мне объяснили в отделе аспирантуры, военкомат имеет полное право меня призвать, ибо отсрочка дается два раза - первый раз когда я учился в ВУЗе и второй раз - когда я учился в аспирантуре.

Заранее благодарю за ответ.
PaulCh
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 10:47

Re: Отсрочка после окончания аспирантуры

Сообщение Константин » Пт 22 сен 2006 19:05

Здравствуйте.
PaulCh писал(а):Мне хотелось бы выяснить следующий вопрос - буду-ли я обладать отсрочкой от армии работая по специальности на гос. предприятии?.
Нет, у вас не будет право на отсрочку.

Подпункт "ж" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;


PaulCh писал(а): Как мне объяснили в отделе аспирантуры, военкомат имеет полное право меня призвать, ибо отсрочка дается два раза - первый раз когда я учился в ВУЗе и второй раз - когда я учился в аспирантуре.

Отсрочка по аспирантуре - это отдельная отсрочка. Она не рассматривается как отсрочка по ВУЗу или техникуму, так как аспирантура - это послевузовское учебное заведение.

Рекомендую вам поступать в другую аспирантуру и получать ещё одну отсрочку. Также, если вы не являетесь офицером, то советую попробовать решать вопрос по медицинским основаниям.

1. http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic3810.html

2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=914
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Re: Отсрочка после окончания аспирантуры

Сообщение PaulCh » Пт 22 сен 2006 22:01

Константин писал(а):Здравствуйте.
PaulCh писал(а):Мне хотелось бы выяснить следующий вопрос - буду-ли я обладать отсрочкой от армии работая по специальности на гос. предприятии?.
Нет, у вас не будет право на отсрочку.

Подпункт "ж" пункт 1 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на работу по специальности непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования на условиях полного рабочего дня в государственные организации, перечень которых определяется Правительством Российской Федерации, - на время этой работы;


PaulCh писал(а): Как мне объяснили в отделе аспирантуры, военкомат имеет полное право меня призвать, ибо отсрочка дается два раза - первый раз когда я учился в ВУЗе и второй раз - когда я учился в аспирантуре.

Отсрочка по аспирантуре - это отдельная отсрочка. Она не рассматривается как отсрочка по ВУЗу или техникуму, так как аспирантура - это послевузовское учебное заведение.

Рекомендую вам поступать в другую аспирантуру и получать ещё одну отсрочку. Также, если вы не являетесь офицером, то советую попробовать решать вопрос по медицинским основаниям.

1. http://www1.antiprizyv.ru/forum/topic3810.html

2. http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=914


Константин, спасибо большое за ответ. Возможно мой вопрос бы некорректно задан и слишком в общих словах. Спрошу более конкретно, и еще, в течение сегодняшнего дня выяснились дополнительные обстоятельства.
Прокомментируйте пожалуйста сложившуюся ситуацию:

1. Сразу после окончания ВУЗа я поступил на работу в этом же ВУЗе (он входит в список гос. предприятий которые дают отсрочку, про него я и говорил в предыдущем посте) на ПОЛНЫЙ рабочий день. Проработал так до поступления в аспирантуру. Т.е. у меня была отсрочка про которую Вы и говорили в течение нескольких месяцев.

2. Поступил в аспирантуру в ВУЗе в котором и работал. Естественно в соответствии с законом меня перевели на половину ставки, как человека обучающегося в аспирантуре. И я пользовался отсрочкой по аспирантуре.

3. Теперь у меня аспирантура подходит к концу и меня опять переводят на полный рабочий день.
Сохранятеся ли моя отсрочка по гос. предприятию в этом случае? У меня стаж работы на нем непрерывный с момента окончания ВУЗа. Единственное что - это была аспирантура из-за которой (по закону) мне пришлось переводиться на половину ставки.

Заранее благодарю.
Надежда всеже умирает последней :)
PaulCh
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 10:47

Re: Отсрочка после окончания аспирантуры

Сообщение Константин » Сб 23 сен 2006 16:54

PaulCh писал(а):2. Поступил в аспирантуру в ВУЗе в котором и работал. Естественно в соответствии с законом меня перевели на половину ставки, как человека обучающегося в аспирантуре. И я пользовался отсрочкой по аспирантуре.
Единственное что - это была аспирантура из-за которой (по закону) мне пришлось переводиться на половину ставки.

Вот этот момент является ключевым в вашей ситуации. Поэтому в военкомате вам могут не предоставить отсрочку и вам останется добиваться её через Суд.

Попробуйте найти иные варианты с отсрочкой.
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Re: Отсрочка после окончания аспирантуры

Сообщение PaulCh » Сб 23 сен 2006 17:00

Константин писал(а):
PaulCh писал(а):2. Поступил в аспирантуру в ВУЗе в котором и работал. Естественно в соответствии с законом меня перевели на половину ставки, как человека обучающегося в аспирантуре. И я пользовался отсрочкой по аспирантуре.
Единственное что - это была аспирантура из-за которой (по закону) мне пришлось переводиться на половину ставки.

Вот этот момент является ключевым в вашей ситуации. Поэтому в военкомате вам могут не предоставить отсрочку и вам останется добиваться её через Суд.

Попробуйте найти иные варианты с отсрочкой.
http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm


Спасибо большое за ответ. О дальнейшем ходе моей борьбы с военкоматом сообщу, может кому нибудь еще пригодится. Ну а если не сообщу, то :-( расскажу через год.
Спасибо еще раз.
PaulCh
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 22 сен 2006 10:47

Сообщение Константин » Сб 23 сен 2006 17:03

Пожалуйста, Всего Доброго и УДАЧИ ! ! !
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Re: Отсрочка после окончания аспирантуры

Сообщение Evgen » Пн 25 сен 2006 15:53

Рекомендую вам поступать в другую аспирантуру и получать ещё одну отсрочку. Также, если вы не являетесь офицером, то советую попробовать решать вопрос по медицинским основаниям.

Добрый день!

По поводу "поступить в другую аспирантуру" - это разве дает отсрочку?
Evgen
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 25 сен 2006 15:50

Сообщение Константин » Пн 25 сен 2006 19:26

Здравствуйте.
Да, дает.
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=3810
Константин, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 722-81-28, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

отсрочка от армии

Сообщение Фролик » Пт 15 июн 2007 09:21

Всем Добрый День!!!!
Друзья посоветовали Вашу компанию....

У меня вот какой вопорсик... Учусь в очной аспирантуре ( 2-й год) сейчас надо проходить аттестацию, что сделал, что не сделал...

Но у меня работа и совмещать аспирантуру с работой не очень получалось.... За два года обучения кроме экзаменнов и зачетов ничего и не делал....

Сказали что есть возможность отчислиться из своей аспирантуры и поступить в аспирантуру так называемую для "галочки'....

Не подскажите где такую можно найти.... И как туда попасть....

Заранее болагодарен...
Фролик
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 09:16

Сообщение Вадим » Пн 18 июн 2007 13:52

Здравствуйте.
Если вам понадобиться помощь с аспирантурой или более подробная консультация по этому вопрсоу, то вы можете связаться с нами по телефону.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Фролик » Чт 21 июн 2007 09:40

Хочень было бы полесзно... а если я нахожусь не в Москве ( это я понял из Ваших телефонов) и в санкт-Петербурге... Если ли у Вас возможность помочь мне?????
Фролик
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 09:16

Сообщение Вадим » Чт 21 июн 2007 12:43

К сожалению, помочь вам с вопросом аспирантуры в другом городе возможности нет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Фролик » Чт 21 июн 2007 12:49

Я понял а если рассмотреть вопрос о поступлении в какой-нибудь из московских вузов????
Фролик
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт 15 июн 2007 09:16

Сообщение Вадим » Чт 21 июн 2007 12:58

Данной деятельностью не занимаемся.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron