Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Гипертония

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение Вадим » Чт 06 окт 2011 18:33

Андрейка89 писал(а):Доброй ночи. Я уже с 2003 года наблюдаюсь у кардиолога, а два года назад лежал в больнице, поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу, давление скачет, то повышенное то пониженное, но чаще оно повышенное, это даже в мирной обстановке, а если чуть нагрузка или переживания то ужас. Последний раз давление было 150 на что-то там. Так же тахекордия, вот на неделе делал ЭКГ в покое у меня 97-100 ударов в минуту, послали на вело, покрутил пидали 2 минуты (это грубо сказано, педали чуть ли не сами крутятся, то есть нагрузка вообще минимальная) показатели 130-140 ударов в минуту. Так же отдышка, причем она возникает при поднятии на 4й этаж, а дайти пешком до последнего 7го этажа в своем инсте вообще пипец, отдышаться не могу потом минут 20, это при том, что при росте 180 см, я вешу 83 кг, то есть не очень толстый)) Спрашиваю у врачей везде по их словам здоров, когда начинаю говорить про свои 100 ударов в покое и 130 при легкой нагрузке, мне все как один говорят для молодого человека это нормально, при нагрузке нормально типо до 180, но вело и нагрузкой назвать нельзя. Что в своей районной 52й здоров, что в Кардиодиспансере №2 на Фруктовой. И там и там говорят, что все это нормально и что ВСД вообще не считается у нас болезнью. Щас мне 22 года, учусь на 5м курсе. Просто хотелось бы узнать, это просто беспредел, или я реально такой нытик и полностью здоров? Если беспредел, то что делать? Просто врачи тупо ухмыляются, и это на гражданке, ясен фиг если у них я здоров, то у врачей военкомата я вообще космонавт. Извините, за словесный понос, но просто накипело, от всего этого. Спасибо.

Здравствуйте.
Чтобы объективно ответить на ваш вопрос советую вам пройти независимое обследование, которое покажет есть ли у вас проблемы с сердцем.

Добавлено спустя 57 секунд:

crazyniger писал(а):Здравствуйте. На прошлом призыве мне поставили диагноз гипертания 1-й степени с риском второй (выявлено впервые). Врач районого вк поставил категорию В. Комисия сказала ждать воник, если облостной одобрит. Облостной дал отсрочку. Сейчас снова вызвали на мед.комисию. Что мне светит,если диагноз повторится?

Здравствуйте.
При повторном подтверждении вас обязаны освободить.
Советую как следует подготовиться к посещению военкомата.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Андрейка89 » Чт 06 окт 2011 21:27

Здравствуйте.
Чтобы объективно ответить на ваш вопрос советую вам пройти независимое обследование, которое покажет есть ли у вас проблемы с сердцем.


А как можно попасть на независимое обследование? К кому обратиться? Просто я давно понял, что обычные диспансеры, либо сговорились с военкоматами, либо просто никого лечить не хотят. Особенно удивляет, что меня два года даже от физры освобождали, только ЛФК, а тут я годен для армии. Правда даже врач в диспансере сама себе противоречит, говорит никаких сильных нагрузок, только лечебная, но в армию я годен. Еще что поражает, что на словах говорят одно, что вот давление скачет и тп, но как получаешь выписку, там я практически здоров. А вообще ВСД считается болезнью для военкомата? Просто смотрел список болезней, там эта болезнь была, но правда там такие цифры давления, что просто ужас.
Андрейка89
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2011 23:47

Сообщение Вадим » Чт 06 окт 2011 22:25

Мы можем предложить вам наши услуги, если вас это заинтересует, пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SERIK » Вт 11 окт 2011 17:26

Доброго времени суток,прошу помощи.В марте этого года районный терапевт отправил на обследование в областную больницу с диагнозом АГ 2ст.2степ.риск 3,после проведения назначенных кардиологом исследований(смад-среднесуточные показатели АД158/103.)выставлен диагноз-гипертоническая болезнь 1 стадии,АГ 3 степ,Дислинидимия,риск 3.прихожу с этим заключением в районный военкомат-там списывают и отправляют в областной,там дают отсрочку и направляют на повторное обследование в Областную клинику.Прохожу там СМАД-среднесуточные показатели 182/100,кардиолог ставит диагноз артериальная гипертония 1стадии,2степени,риск3.ангиопатия сетчатки обоих глаз.ХСНО. В семье все гипертоники.отец умер от инфаркта в 43 года.Мне кажется что окончательный диагноз занижен,так ли на самом деле?
SERIK
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 11 окт 2011 17:17
Откуда: Тюмень

Сообщение Вадим » Вт 11 окт 2011 22:00

Здравствуйте.
Чтобы объективно вы смогли ответить на вопрос занижен ли диагноз или нет, советую вам пройти независимое обследование.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение SERIK » Ср 12 окт 2011 14:21

Вадим писал(а):Здравствуйте.
Чтобы объективно вы смогли ответить на вопрос занижен ли диагноз или нет, советую вам пройти независимое обследование.



спасибо,так и сделаю
SERIK
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 11 окт 2011 17:17
Откуда: Тюмень

Сообщение Ging » Ср 12 окт 2011 15:45

Здравствуйте, на днях отправлюсь в военкомат на комиссию, в прошлом году для себя делал обследование и кардиолог поставила диагнос АГ 2 степени(и еще букет других болячек). В случае если мне откажут(вдруг) в обследовании или же будут занижать диагнозы, как мне поступать, чем руководствоватса?
Ging
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 05 июл 2011 11:01

Сообщение Mac164 » Ср 12 окт 2011 19:44

Доброго времени суток.
Прошел СМАД сред. АД днем: 153 на 106, во время сна 108 на 59.
В военкомате по этому заключению поставили Б4.
также сделал суточное экг: средняя ЧСС 65 мин. минимальная 36 мин. максимальная 154. 4 эпизода нустойчивой предсердной тахикардии с макс. ЧСС 107 мин.. 133 предсердных экстрасистол.

По экг врач сказал что это все в норме.
по поводу АД врач не ошибся?
Mac164
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2011 19:37

Сообщение Вадим » Ср 12 окт 2011 21:54

SERIK писал(а):
Вадим писал(а):Здравствуйте.
Чтобы объективно вы смогли ответить на вопрос занижен ли диагноз или нет, советую вам пройти независимое обследование.



спасибо,так и сделаю
пожалуйста!

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Mac164 писал(а):Доброго времени суток.
Прошел СМАД сред. АД днем: 153 на 106, во время сна 108 на 59.
В военкомате по этому заключению поставили Б4.
также сделал суточное экг: средняя ЧСС 65 мин. минимальная 36 мин. максимальная 154. 4 эпизода нустойчивой предсердной тахикардии с макс. ЧСС 107 мин.. 133 предсердных экстрасистол.

По экг врач сказал что это все в норме.
по поводу АД врач не ошибся?

здравствуйте.
Для того чтобы сделать вывод о вашей категории годности только СМАДа недостаточно
Вас призвали?

Добавлено спустя 32 секунды:

Ging писал(а):Здравствуйте, на днях отправлюсь в военкомат на комиссию, в прошлом году для себя делал обследование и кардиолог поставила диагнос АГ 2 степени(и еще букет других болячек). В случае если мне откажут(вдруг) в обследовании или же будут занижать диагнозы, как мне поступать, чем руководствоватса?

Здравствуйте.
Такие консультации у нас являются платной услугой.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение crazyniger » Чт 13 окт 2011 09:41

Снова здравствуйте. Терапевт отправил на недельный контроль давления, после чего выставил категорю В и переписал заключение с предыдущего. Может ли военком изменить категорию годности, сославшись на отсутсвие обследования?
crazyniger
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 07:01

Сообщение Mac164 » Чт 13 окт 2011 11:44

Mac164 писал(а):Доброго времени суток.
Прошел СМАД сред. АД днем: 153 на 106, во время сна 108 на 59.
В военкомате по этому заключению поставили Б4.
также сделал суточное экг: средняя ЧСС 65 мин. минимальная 36 мин. максимальная 154. 4 эпизода нустойчивой предсердной тахикардии с макс. ЧСС 107 мин.. 133 предсердных экстрасистол.

По экг врач сказал что это все в норме.
по поводу АД врач не ошибся?

здравствуйте.
Для того чтобы сделать вывод о вашей категории годности только СМАДа недостаточно
Вас призвали?

Добавлено спустя 32 секунды:

Закончился 4 год отсрочки по аспирантуре.
Пришел мед комиссию. сказали принести смад и снимок грудной клетки. Вчера принес. по давлению дали б4, по снимку направили в больницу с подозрением на деформацию грудной клетки. сегодня записался к неврологу.
И еще вопрос: направление в больницу от военкомата действует 3 дня. Если приболел, получил больничный и не пошел по направлению, военкомат будет должен направить еще раз?
Mac164
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 12 окт 2011 19:37

Сообщение gangster77 » Чт 13 окт 2011 18:03

Здравствуйте! Весной этого года меня вызвали в военкомат для прохождения мед.комиссии и обнаружили повышенное давление. После этого послали на дополнительное обследование в кардиодиспансер, но пройти я его так и не успел по некоторым причинам и меня оставили до осени. Я решил сам обследоваться и после первого заключения кардиолога мне поставили гип. болезнь 1 ст. Потом я приезжал еще несколько раз и все время этот диагноз подтверждался. И еще после того, как сделал СМАД мне вообще поставили гип. болезнь 2 ст У себя в городе поставили на учет, всякие таблетки прописали. И вот сейчас в осенний призыв пошел к ним со всем этим добром. Насчет всего, включая СМАД, повторные обследования у врача, они ни чего против не сказали, но сказали, что я не обследовался стационарно и что это нужно сделать. Правильно ли они поступают? и еще насчет СМАДа, если будут предъявлять, что я делал сам и что нужно пройти его только уже от военкомата, то это будет законно или они должны смотреть и на мои показания СМАДа?
gangster77
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 13 окт 2011 18:01

Сообщение Вадим » Чт 13 окт 2011 19:42

crazyniger писал(а):Снова здравствуйте. Терапевт отправил на недельный контроль давления, после чего выставил категорю В и переписал заключение с предыдущего. Может ли военком изменить категорию годности, сославшись на отсутсвие обследования?

не исключено.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение gangster77 » Вс 16 окт 2011 12:01

Вадим ответьте на мое сообщение!
gangster77
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 13 окт 2011 18:01

Сообщение Вадим » Вс 16 окт 2011 12:42

gangster77 писал(а):Здравствуйте! Весной этого года меня вызвали в военкомат для прохождения мед.комиссии и обнаружили повышенное давление. После этого послали на дополнительное обследование в кардиодиспансер, но пройти я его так и не успел по некоторым причинам и меня оставили до осени. Я решил сам обследоваться и после первого заключения кардиолога мне поставили гип. болезнь 1 ст. Потом я приезжал еще несколько раз и все время этот диагноз подтверждался. И еще после того, как сделал СМАД мне вообще поставили гип. болезнь 2 ст У себя в городе поставили на учет, всякие таблетки прописали. И вот сейчас в осенний призыв пошел к ним со всем этим добром. Насчет всего, включая СМАД, повторные обследования у врача, они ни чего против не сказали, но сказали, что я не обследовался стационарно и что это нужно сделать. Правильно ли они поступают? и еще насчет СМАДа, если будут предъявлять, что я делал сам и что нужно пройти его только уже от военкомата, то это будет законно или они должны смотреть и на мои показания СМАДа?

военкомат имеет право направить вас на дополнительное обследование.
Кардиологические заболевания подтверждаются стационарно.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ukneo » Вт 18 окт 2011 17:45

Добрый вечер!
Хотелось бы у Вас узнать про мою ситуацию:
Когда учился в школе, проходил медкомиссию, у меня выявили гипертонию 1 стадии. Давление было 140-95. Сейчас давление осталось примерно на этом же уровне.
После школы поступил в университет, затем в аспирантуру. С военным билетом посоветовали не заморачиваться, т.к. были отсрочки.
В ноябре этого года заканчивается 3 год обучения, и на защиту меня могут не поставить, т.к. диссертацию могут признать не готовой. Итог: справки, на основании которой могут дать еще год отсрочки у меня нет.
Я проживаю в Москве, а прописан и стою на учете в военкомате в Курганской области.
Могу ли я пройти обследование в Москве и признают ли его в моем военкомате. Есть ли у меня шансы получить группу годности "В"?

PS: у меня каждый день болит голова с утра. Ничего кроме таблеток не помогает, подскажите есть ли какие-нибудь ограничения для призыва еще и в этом случае.
ukneo
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 18 окт 2011 17:20

Сообщение Роман122456 » Вт 18 окт 2011 20:01

Здравствуйте, неподскажите...
с самого детста в сердце наблюдались шумы и лишний удар. При прохождении мед коммиссии в военкомате отправили в больницу на обследование, где поставили диагноз :
давление 135-140/90,
гипертензивная реакция АД,
гипертрофия левого желудочка,
повышение систолического АД,
синусовая аритмия,
эпизоды миграции суправентрикулярного водителя ритма,
синоатриальная блокада 2 степени,
единичная наджелудочковая экстрасистола,
эпизод наджелудочковых экстрасистол,
неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Берут ли с этим в армию и могут ли попытаться взять?
Буду очень благодарен за вашу помощь
Последний раз редактировалось Роман122456 Пн 24 окт 2011 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Роман122456
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 18 окт 2011 19:46

Сообщение Вадим » Вт 18 окт 2011 20:09

ukneo писал(а):Добрый вечер!
Хотелось бы у Вас узнать про мою ситуацию:
Когда учился в школе, проходил медкомиссию, у меня выявили гипертонию 1 стадии. Давление было 140-95. Сейчас давление осталось примерно на этом же уровне.
После школы поступил в университет, затем в аспирантуру. С военным билетом посоветовали не заморачиваться, т.к. были отсрочки.
В ноябре этого года заканчивается 3 год обучения, и на защиту меня могут не поставить, т.к. диссертацию могут признать не готовой. Итог: справки, на основании которой могут дать еще год отсрочки у меня нет.
Я проживаю в Москве, а прописан и стою на учете в военкомате в Курганской области.
Могу ли я пройти обследование в Москве и признают ли его в моем военкомате. Есть ли у меня шансы получить группу годности "В"?

PS: у меня каждый день болит голова с утра. Ничего кроме таблеток не помогает, подскажите есть ли какие-нибудь ограничения для призыва еще и в этом случае.

Здравствуйте.
Обследование вы можете пройти где вам удобно.
Но вам важно понять, что следует найти основания на отсрочки или полное освобождение и только после являться в военкомат.
В противном случае вас могут призвать на военную службу.
Мы можем предложить вам наши услуги, если вас это заинтересует, пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Роман122456 » Пн 24 окт 2011 20:24

Вадим ответьте на мое сообщение пожалуйста!
Роман122456
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт 18 окт 2011 19:46

Сообщение Вадим » Вт 25 окт 2011 23:12

Роман122456 писал(а):Здравствуйте, неподскажите...
с самого детста в сердце наблюдались шумы и лишний удар. При прохождении мед коммиссии в военкомате отправили в больницу на обследование, где поставили диагноз :
давление 135-140/90,
гипертензивная реакция АД,
гипертрофия левого желудочка,
повышение систолического АД,
синусовая аритмия,
эпизоды миграции суправентрикулярного водителя ритма,
синоатриальная блокада 2 степени,
единичная наджелудочковая экстрасистола,
эпизод наджелудочковых экстрасистол,
неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Берут ли с этим в армию и могут ли попытаться взять?
Буду очень благодарен за вашу помощь
Здравствуйте.
Ваши заболевания сердца попадают под статью 42-43 Расписания болезней.
Ознакомиться с ней вы можете на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/raspisanie_bolezney.rtf

Если вам потребуется помощь в определении вашей категории годности, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron