Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

ВВК для прохождения военных сборов (Военная кафедра)

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

ВВК для прохождения военных сборов (Военная кафедра)

Сообщение murokish » Вт 16 май 2017 19:01

Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой:
Учусь в Сибирском Федеральном Университете на 4 курсе (бакалавр). На втором курсе поступил на военную кафедру при университете на офицера запаса в войска РТВ. (Военно учетная специальность: 444000). Дело в том, что при поступлении я был осведетельствован и получил группу А3 (лишний вес, сейчас его нет), что не мешало мне обучаться 2.5 года обучаться на военной кафедре. Сейчас пришло время месячных выездных сборов (финишная прямая) и перед сборами нас в очередной раз отправили в военкомат для прохождения мед.комиссии. Так получилось, что во время прохождения на ЭКГ выявился "Синдром WPW". Меня направили на холтер. Холтер не подтвердил синдром, но подтвердил "Феномен WPW". Меня осведетельствовали по статье 42 г (1 графа) и поставили Б4 (Что не мешает мне поехать на сборы), но при этом написали, что в связи с приказом 770 Министра Обороны, пункту 9, я не годен к сборам лейтенанта запаса, НО годен к военной службе.
Подскажите, насколько это законно оперировать данным приказом, ведь в данном пункте ничего не указано о военных кафедрах, только о военных училищах (заведениях), а уж тем более ничего не сказано о сборах (тем более, что обучение я прошел, остались только сборы).
murokish
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 16 май 2017 18:59

Re: ВВК для прохождения военных сборов (Военная кафедра)

Сообщение Вадим » Ср 17 май 2017 00:53

Здравствуйте.
В вашей ситуации рекомендую пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.