Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как избежать службу?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как избежать службу?

Сообщение Megapixel » Ср 07 дек 2016 22:58

Надоело играть по их правилам и по их условиям.
Хотел бы уточнить по альтернативным способам обхода этих "кругов ада" из бесконечных поликлиник, очередей, тупых голов и тому подобных приключений, не в ущерб себе и своему здоровью. А именно игра по правилам, но на своих условиях.

1) Кодовое название "цыган"
Снимаемся с регистрационного учета в паспортном столе с помощью друга и формы№6. Снимаемся с учета в своем военкомате по причине переезда на новое место прибывания на срок более чем на 3 месяца, например в соседний город. Далее получается мы без повестки и не относимся ни к какому военкомату. В 27 лет приходим в любой военкомат, если натравливают следака лепим ему историю о бесконечных переездах и непреодолимых обстоятельствах мешающих поставиться на учет (по-этому цыган). И самое главное нет причин шить 328ую ук по причине отсутствия подписанной повестки. Да и поговаривают, что по статистике на людей без повестки не заводят уголовные дела. По этому максимум, что мы нарушаем это (статья 21.5 КоАП РФ) так как только неявка по повестке без уважительных причин может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от армии (уклонение от призыва на военную службу).

Схема старая и отработанная, немного мной переделана(полный текст по ссылке , интересно ваше мнение и уточнение тонкостей по этому вопросу.

2) Кодовое название "пёсик"
Когда ситуация как у меня и нужно проходить туеву хучу обследований. Берем все направления, обычно нам дуют по 2-3 недели на их прохождение. Вначале записываемся на самое крайнее число в поликлиннике на прохождение какого-нибудь обследования. Затем теряем направление на обследование за день до госпитализации или обследования, или теряем паспорт или полис или совесть приходим в военкомат и говорим что всё это съел пёсик (по-этому пёсик). Нам выдают новое направление и мы повторяем зацикливаемся. Как я понимаю максимум, что можно тут прилепить это административку (статья 21.6 КоАП РФ), так как только неявка по повестке без уважительных причин может рассматриваться влекущим за собой уголовную ответственность за уклонение от армии (уклонение от призыва на военную службу).

3) Кодовое название "не казах"
Приходишь в военкомат и уведомляешь их о том, что ты отбываешь на новое место прибывания более чем на 6 месяцев, а именно в Казахстан. Ведь там не нужно будет вставать на учет. Покупаешь билеты в Казахстан. И тут ключевой момент ты либо не едешь в Казахстан, либо уезжаешь от туда через день и живешь не по прописке (по-этому "не казах"). Не палишься. А если спалился, то говоришь, что приехал на пару дней и завтра уже уезжаешь. В 27 лет "возвращение блудного сына" из Казахстана. Тут вообще должно быть всё гладко.

4) Кодовое название "руссо-туристо"
На сколько мне известно закон не запрещает свободное перемещение призывника по просторам нашей страны (россиюшки любименькой), даже во время призыва. По-этому при наступлении призыва или за пару недель мы сообщаем в военкомат, что отправляетесь в путешествие по "золотому кольцу" России (поэтому "руссо-туристо"), и никак не можете исполнять требования военкомата и план по призыву. И так каждый призыв. Задерживаетесь в путешествии до конца призыва и в конце призыва вы являетесь в военкомат и говорите, что это в последний раз и такого больше не повториться (вы то знаете, что не в последний, ведь вы настоящий турист). Здесь вы опять же все делаете по закону и никаких повесток не подписываете.

Дополнение к каждому пункту. Если военкомат упрямиться и не хочет подписывать разрешения на выезды или снятие с учета. Просите суд в поддержке.
Всё это пришло на ум пока сидел в бесконечных очередях, бывало что и по 6-8часов.
Интересно ваше мнение по каждому пункту, господа.
Megapixel
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт 24 июн 2010 18:00
Откуда: Томск

Re: Как избежать службу?

Сообщение Вадим » Чт 08 дек 2016 00:29

Здравствуйте.

Мы рекомендуем решать вопрос полноценно и законно.
Все законные варианты получения отсрочки/освобождения прописаны в 23 и 24 статьях ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Ознакомиться с ними вы можете у нас на сайте http://www1.antiprizyv.ru/zakoni/23_i_24_statia.htm

Также для вас наша видео консультация о том, как получить военный билет Законно https://www.youtube.com/watch?v=GWUu_pF30aM

Если вам будет нужна наша помощь, пожалуйста, вы можете обратиться к одному из наших пакетов услуг

По оставшимся вопросам вы всегда можете связаться с нами по нашим контактным телефонам
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как избежать службу?

Сообщение Megapixel » Чт 08 дек 2016 01:49

Не все из этих способов незаконны. А лишь некоторые. Требовался лишь комментарий по сложившимся гипотетическим ситуациям. Иногда лучше заплатить 500 рублей чем лишиться 2 недель времени, не говоря уже о потраченных нервах и здоровье.
Megapixel
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт 24 июн 2010 18:00
Откуда: Томск

Re: Как избежать службу?

Сообщение Вадим » Чт 08 дек 2016 20:36

По оставшимся у вас вопросам вы можете связаться с нашими специалистами по телефону
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.