Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Бесконечное доп. обследование

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Бесконечное доп. обследование

Сообщение Megapixel » Ср 07 дек 2016 22:56

Всем здрасти. Мне 24 года и мои сложные отношения с военкоматом уже достаточно зрелые. В недавнее время у нас совсем не клеится и я близок к тому, чтобы бросить эти отношения, но клянусь в последней нашей ситуации я до последнего играл по правилам, но все равно остался не удел.

Ситуация такая.
В весенний призыв в апреле 2016 года военная мед. комиссия направила меня на экскреторную урографию вот ее результат:


Исходя из данных обследования мне поставили категорию Б-3(или4). Пришлось настаивать на проведении СМАД, чтобы картина для вынесения решения призывной комиссией была полной.
Настаивать, всмысле писать заявление:
Только благодаря этому меня направили, но не только на СМАД, а по полной программе в стационар да еще и с повторной экскреторной урографией и комплектом анализов. Естественно мне это не понравилось так как решение автоматически переносилось на следующий призыв, а это снова очереди, летом неделя в стационаре, дополнительные рентген снимки и тд. Деваться была некуда, как говорится: "за что боролся на то и напоролся".
Вот результат моего обследования в стационаре:
Есть несколько нюансов:
1) Мне все таки сделали всего лишь обзорный снимок костей таза для того чтобы удостовериться, что прошлая ЭУГ моя.
2) СМАД показал среднее давление 135\80 высокое нормальное, но там были повышения до высоких отметок 165-180\90-110.
3) Было выявлено нарушение эвакуаторной функции, но это было отмечено только в описании и то в скобочках. Нарушение функций как мы знаем кое-что значит для военкомата.

Ну вот мы подбираемся к финалу истории.
Наступает новый осенний призыв 2016. Я бегу в районный военкомат и мои приключения продолжаются. Хирург смотрит как осел смотрит только на заключения, судя по которым у меня нормальное давление, тот же диагноз по почкам, и вообще я пришел сам и выгляжу как здоровый, а это для военкомата ключевой показатель состояния моего здоровья.
Я много говорил про то, что на СМАД есть довольно серьезные повышения и нарушение функций почек и благодаря чему я добился еще одного СМАД уже амбулаторно.

Вот заключение второго СМАД:

Повышено среднее Ад днем 147/90 мм рт. ст. и ночью 136/83 мм рт.ст. Увеличены ИВ САд и ДАД днем и ночью. Показатели Ад соответствуют АГ 2 степени (орфография сохранена)


Опять есть нюанс. Он заключается в том, что мне не был дан акт вместе с направлением на СМАД. В итоге хирург в новый лист все таки вписывает заключение по СМАД, а также нарушение функций почек и ставит категорию "В". Но впереди еще был областной военкомат...

В областном военкомате трио в лице председателя комиссии, хирурга и рентгенолога с пеной у рта цепляются за все вышеперечисленные нюансы, а именно:
1) Ставят под сомнение достоверность моих снимков, вплоть до того, что я их подделал.
2) Отрицают нарушение функций.
3) Цепляются за то, что первый СМАД, который вписан в первоначальный акт не показывает АГ, а второй не вписан ни в один акт, а только хирургом призывной комиссии районного военкомата в "лист".
И как результат направляют меня на еще кучу обследований(СМАД, ЭУГ, пачка анализов, сцинтиграфия) в урологическое отделение и отдельно в кардиологическое для СМАД теперь уже в Областную больницу. На мой резонный вопрос "Какого члена? Ведь я уже все прошел ДВА РАЗА!!!", мне летят в ответ вышеперечисленные пункты и обвинения в "шарлатанстве".
В итоге все ОПЯТЬ переносится на следующий призыв и у меня появляется просто куча "головняка" как будто я не человек и у меня просто тонна свободного времени (это уже 7 или 8 призыв, так как до этого были операции по урологии и такие же "затяжные прыжки" у невролога). Я не хочу проходить все эти обследования, так как прошел их тем более по их направлению и еще тем более два раза. Ах да еще я боюсь, что давление опять покажет нормальное, а при описании снимков не заметят нарушение функций и все будет зря.
Вот, кстати, последний (уже 3-ий или 4-ый так как по разным обстоятельствам ему исполнялся год и надо было переделывать, собственно как и в этот раз) акт невролога может быть есть что-то интересное:
Вопросы:
Что делать в такой ситуации?
Как избежать дополнительных обследований?
Как заставить военкомат работать по тому, что у них есть?
Есть причины не служить по акту невролога?
Megapixel
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт 24 июн 2010 18:00
Откуда: Томск

Re: Бесконечное доп. обследование

Сообщение Вадим » Чт 08 дек 2016 00:10

Добрый вечер
Понимаем ваше негодование, но мы не определяем категории годности виртуально (это не корректно)
Нужно посмотреть документы , изучить их, при необходимости провести дополнительное независимое обследование, тогда можно объективно сказать каковы шансы на освобождение
подобного рода услуга у нас входят уже в платный пакет услуг
Благодарим за понимание

Также, вероятно, вам будет интересна наша видео консультация https://www.youtube.com/watch?v=oqP0mdljrw4
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Бесконечное доп. обследование

Сообщение Megapixel » Чт 08 дек 2016 01:46

Интересно конечно. Но среди перечисленных вопросов не было вопроса об определении моей категории годности заочно.
Megapixel
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Чт 24 июн 2010 18:00
Откуда: Томск

Re: Бесконечное доп. обследование

Сообщение Вадим » Чт 08 дек 2016 20:38

По оставшимся у вас вопросам вы можете связаться с нашими специалистами по телефону
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.