Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Нужен билет, повестки не приходят.

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Нужен билет, повестки не приходят.

Сообщение prizivnikIzPermi » Чт 20 окт 2016 12:50

Добрых суток. Мне 22 года и последние 4 года с момента моей постановки на учет в военкоме мне ни разу не приходила повестка. В приписном указана годность "в", так как у меня ВПС аорты ( ст 45. п."в" ) и судя по всему обо мне "забыли". Сейчас потребовалось получить билет, отсюда несколько вопросов:
1) Необходимо ли мне являться в военкомат лично, для получения повестки, или это можно сделать письменно, через некое заявление?
2) На стороннем ресурсе я прочитал, что начинать мед-освидетельствование, тобишь еще до визита в военком, лучше с "письменного заявления в районную ПК о заболеваниях, препятствующих прохождению военной службы, на имя Председателя призывной комиссии, его заместителя и старшего врача". Верно ли это?
3) Правильно ли я понял, что никаких оригиналов мед справок в военком с собой брать не нужно, только копии (в том числе и паспорта) и их необходимо предъявить непосредственно врачу при прохождении мед-комиссии?
4) Далее, как я понимаю, у врача нужно попросить т.н. "акт исследования состояния здоровья по месту жительства". Нужно ли это если у меня уже имееться заключение врача(в моем случае кардилолога) с диагнозом и резульатами УЗИ?
5) Может ли районная ПК принимать решение о (не)годности?
Заранее cпасибо!
prizivnikIzPermi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 20 окт 2016 12:45

Re: Нужен билет, повестки не приходят.

Сообщение Вадим » Пт 21 окт 2016 01:00

Здравствуйте.
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.