Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Смена категории с "В" на "А" невус (пигментное пятно)

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Смена категории с "В" на "А" невус (пигментное пятно)

Сообщение tom163 » Пт 22 апр 2016 19:50

Здравствуйте, прошу помощи в сложившейся ситуации. Служил в МВД России с 2008 года, в 2011 году вызвали в военкомат для прохождения ВВК с последующим отправкой на срочную службу. В процессе прохождения комиссии врач увидел несколько родимых пятен и пояснил что в армию я не пойду, после чего была присвоена категория годности "В", я не стал обжаловать решения потому что итак служил и учился в институте . В 2015 году я уволился со службы для перехода в другую структуру, но у меня возникли сложности с категорией годности, которая стоит в военном билете. Надеясь на переосвидетельствование я обратился в районный военкомат, там я написал заявление, после чего дали направление в кожный диспансер, там написали что имеются невусы (по медицински родимые пятна) они у меня с рождения и дискомфорта никогда не вызывали просто выделяются цветом светло коричневого цвета, размером 2х1 см, после чего отдав это заключение главному врачу она пояснила что смена невозможна так как невусы остались, на мои доводы что они мне не мешали по службе в течении 7 лет она ничего не ответила, но порекомендовала их вырезать (собственно их 2, 1 на ноге где голень и 1 на груди) чего я собственно не хочу, после чего получил официальный отказ. Далее я обратился областной военкомат, там мне также ответили официальным отказом (хотя врач дерматолог при осмотре в областном военкомате сообщила мне что такие пятна не являются основанием для ограничения годности но после совещания с начальником ВВК ссылалась на ответ районного военкомата). Также я ходил к главному врачу областного кожного диспансера она посмотрев на пятна также сказала что причин для ограничения нет но рекомендации по поводу того что они мешаются или нет при ношении форменной одежды и снаряжения они не могу так как это не их компетенции а решает это только военкомат. Есть ли шанс разобраться в суде? Может ли суд направить на независимую военно врачебную экспертизу? Что посоветуете? Надеюсь Вы сможете помочь мне в данной ситуации.
tom163
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2016 19:47

Re: Смена категории с "В" на "А" невус (пигментное пятно)

Сообщение Вадим » Сб 23 апр 2016 20:11

Здравствуйте.
У вас на руках военный билет России (красная книжечка) или приписное свидетельство (синяя книжечка)?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Смена категории с "В" на "А" невус (пигментное пятно)

Сообщение tom163 » Сб 23 апр 2016 22:30

у меня с 2011 года военный билет с категорией годности "В" а устраивался на службу с приписным, соответственно ВВК МВД проходил по 1 группе предназначения (высшей)
tom163
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 22 апр 2016 19:47

Re: Смена категории с "В" на "А" невус (пигментное пятно)

Сообщение Вадим » Вс 24 апр 2016 00:44

Вам необходимо пройти переосвидетельствование.
Если вам необходима наша помощь, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.