Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Может ли аспирантура "отозвать справку из военкомата"?

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Может ли аспирантура "отозвать справку из военкомата"?

Сообщение Evsan » Пн 14 дек 2015 17:58

Добрый день. Мне 26 лет, исполнится 27 в октябре 2016-го. После магистратуры отучился 2 года в одной из платных аспирантур. Однако аккредитацию им не продлили, в связи с чем этим летом отчислился ПСЖ и нашел новую (при этом радикально сменил специальность). Думал, что в новой аспе все понимают истинную цель моего поступления. Однако в "шараге" по какой-то причине ответственный за образовательную часть в этой аспирантуре требует от меня выполнения плана работ и проч., грозясь "отозвать справку из военкомата/отсрочку".
1. Поясните, пожалуйста, существует ли вообще такое понятие как отзыв отсрочки аспирантурой, или лишь отчисление является основанием для ее лишения.
2. После зачисления сдал все необходимые документы в военкомат, но в приписном от первой аспы уже стоит отсрочка до лета 2016-го. Вопрос: военкомат должен вычеркнуть предыдущую отсрочку и оформить новую или же фактически у меня сейчас все еще действует отсрочка первой аспы, в связи с чем отчисление из новой аспы на мою отсрочку до лета'16 не повлияет?
Evsan
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 14 дек 2015 17:43

Re: Может ли аспирантура "отозвать справку из военкомата"?

Сообщение Вадим » Вт 15 дек 2015 01:47

Здравствуйте
Такого рода вопросы мы разбираем по нашим контактным телефонам
Благодарим за понимание.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron