Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как мне поступить?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Как мне поступить?

Сообщение jadwagen » Пн 30 ноя 2015 15:05

Здравствуйте.
Ситуация следующая: 22 года, не был в военкомате с 2011 года, в приписном указана степень "В". С 2011 года ВК молчит - билет не выдали, на КМО не вызывали. Есть только приписное (ограниченно годен). Болею атопическим дерматитом (с очаговой лихенификацией кожного покрова), наблюдаюсь в КВД.
На данный момент сделал копию амбулаторной карты, сегодня посещал ВК с целью подать заявление о наличии у меня непризывного заболевания. Мне показалось это логичным началом, т.к. таким образом, я заявляю о себе письменно, с документами, в которых так же прошу вызвать меня на призывные мероприятия. А получилось вот как: в канцелярии мое заявление не приняли, направили к начальнику отделения призыва на военную службу, мотивируя это тем, что без какой-то "беседы" с ним заявления не принимаются. Мне это очень не понравилось, но возразить было нечего. Я постоял какое-то время под дверью, обдумывая, стоит ли мне туда идти и решил, что, все-таки, стоит. Но к нему я так и не попал, потому что когда подошла моя очередь, этот начальник (видимо это был он) ушел из кабинета по своим делам, а на попытку что-то узнать только огрызался. В общем, его я так и не дождался, т.к. просто-напросто вышло время работы канцелярии - она работает всего два часа два дня в неделю. Теперь вот думаю, как мне вообще лучше поступить? Зачем мне идти к начальнику? Что это за беседа? Нередко читаю, что ошибкой является поход в военкомат в одиночку. Стоит ли "захватить с собой" маму в качестве доверенного лица или это бессмысленно? Или вообще, все, что я тут описал в корне неверно и действовать нужно иначе? Если да, то как? Заранее спасибо.
jadwagen
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 30 ноя 2015 14:51

Re: Как мне поступить?

Сообщение Вадим » Пн 30 ноя 2015 17:43

Здравствуйте
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вас призвали и выдали повестку на отправку в войска?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Как мне поступить?

Сообщение jadwagen » Вт 01 дек 2015 00:18

Нет, у меня нет высшего образования. Повестки не приходили с 2011 года. По всем, что приходили - военкомат я посещал. Сейчас я просто по собственному желанию решил разобраться с военкоматом, а до этого несколько лет тянул (и военкомат, видимо, тоже). Никаких повесток, напомню, не было. Просто в один момент я решил, что пора закрыть этот вопрос.
Еще хочу добавить, что по некоторым данным, я совсем недавно узнал, что в 2012 году решение ПК было отклонено, а я с тех пор считаюсь уклонистом. Это не точно, но возможно - я узнавал это через третьих лиц. Ситуация становится еще более непонятной. Не было, на мой взгляд, каких-либо оснований для отмены решения, после отмены меня никто не уведомил, не призывал, не разыскивал и т.д. Насколько мне известно, отмена решения без моего ведома - незаконна, а обязанности являться в ВК без вызова не существует, следовательно, я не могу считаться уклонистом. Но вот такие, тем не менее, данные имеют место быть. И как мне теперь себя вести - непонятно.
jadwagen
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 30 ноя 2015 14:51

Re: Как мне поступить?

Сообщение Вадим » Вт 01 дек 2015 17:55

Сейчас вы уклоняетесь от армии.
Игнорирование военкомата приводит к уголовному делу по факту уклонения
С 2008 года, изменилась правоприменительная практика, и все стало жестко.
Внимание!
С 2014 года призывники игнорирующие военкомат в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
Для ответа на ваш вопрос нам необходимо посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией. Если вам необходима наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте
http://www.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.