Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

компрессионный перелом позвоночника

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

компрессионный перелом позвоночника

Сообщение abaimich » Пн 04 май 2015 09:16

Здравствуйте!! Очень надеюсь на ваш совет! Мне 25 лет, в 2012 году я закончил университет, после окончания ко мне приходила тонна повесток которые я проигнорировал, ни разу ни одной повестки мне не вручили лично и никто за них не расписывался! всё это время после универа я работал не официально и найти меня просто никто в принципе не мог! В апреле 2013 я катаясь на лыжах получил травму, на следующий же день я пошел в свою поликлинику к травматологу, мне сделали рентген (непонятный и нечеткий), сказали что ушиб спины и все пройдет, болела спина долго и как то прошла, спортом поле травмы не занимался, но в январе 2015 я после нагрузки почувствовал сильную боль в том же месте!
В общем по совету терапевта из поликлиники 8 февраля 2015 г. сделал МРТ, вот его описание:
МРТ грудного отдела позвоночника и спинного мозга
Исследование проводилось в сагиттальных плоскостях, в режимах Т1 и Т2 взвешенных изображений, STIR срезами толщиной 5мм, между срезами 1мм. Исследование проведено на уровне ТН1-ТН12.
Физиологический кифоз выражен. Отмечается снижение тел позвонков Тн4, Тн5 на высоту менее1\3 от должной. МР сигнал тел позвонков Тн4, Тн5 неоднородный определяются гиперинтенсивные на Т2ВИ и Т1ВИ, STIR зоны вдоль верхних замыкательных пластин - отек костного мозга. Смещения тел позвонков относительно друг друга не отмечено. Отмечается снижение межпозвоночного диска Тн4-Тн6 . Замыкательные пластины тел позвонков четкие, ровные. Деструктивных изменений не выявлено.
Снижение интенсивности МР сигнала от межпозвоночных дисков не отмечено. Определяются выбухания межпозвоночных дисков ТН4-Тн5 центрально на 2.3 мм, Тн5-Тн6 центрально на 2.3 мм, Тн-6-Тн7 центрально на 2.0 мм, сдавливающие дуральный мешек. МР сигнал спинного мозга не изменен, однороден. МР сигнал тела позвонка Тн3 неоднороден, определяется округлой формы гиперинтенсивная на Т2ВИ и Т1ВИ, STIR зона размерами 6.6х7.9 мм - гемангиома.
Позвоночный канал не деформирован. Дугоотростчатые отростки не деформированы. Суставные поверхности ровные, суставные щели в межпозвоночных суставах на исследуемом уровне не сужены. Дополнительных объемных образований не отмечено. Паравертебральные ткани не изменены, без особенностей.
Заключение: МР - признаки компресионных переломов тел позвонков ТН4, ТН5 1ст; начальных проявлений остеохондроза грудного отдела позвоночника; гимангиомы тела позвонка ТН3; задних центральных грыж межпозвоночных дисков Тн4-Тн5, Тн5-Тн6 со сдавлением дурального мешка.
____________________________________________________

Могу ли я рассчитывать на освобождения от призыва с этим диагнозом? Тем более у меня сейчас реальные боли в спине.

На днях мне пришла уже вторая почтовая карточка с содержанием: Вам необходимо прибыть 6 мая 2015г. Вы нарушили п.1 ст. 10 и п.1 ст. 31 Федерального закона "о воинской обязанности и военной службе" и считаетесь уклонившимся от военной службы, находитесь в розыске.
В случае неявки будет произведен розыск и осуществлено ваше задержание с направление соответствующих материалов руководителю следственного органа Следственного комитета по месту жительства для решения вопроса о привлечении Вас к ответственности в соответствии с законодательством РФ.
Это очень серьёзно, могут ли у меня быть серьезные проблемы и что мне с этим делать? Заранее огромное спасибо за ответ!
abaimich
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 04 май 2015 09:12

Re: компрессионный перелом позвоночника

Сообщение Вадим » Вс 10 май 2015 14:49

Здравствуйте.
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.