Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Проблема с почками, нарушения функций, расхождения диагнозов

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Проблема с почками, нарушения функций, расхождения диагнозов

Сообщение Annatar23 » Вт 31 мар 2015 00:44

Здравствуйте! Заранее прошу прощения за очень длинный пост, просто накипело, обследуюсь по своим проблемам уже почти год и никак не могу получить военный билет. История моих взаимоотношений с военкоматом и больницами запутана, потому стараюсь изложиться подробно.
С 14 лет до 18 лет наблюдался у нефролога по поводу почек, мой диагноз был на основании многочисленных УЗИ и других исследований- двухусторонняя пиелоэктазия. 2 раза обследовался в 2008 году в областной больнице, в отделе радионуклидной диагностики, делали сцинтиграфию - в ее заключении указано - "в средней степени нарушена выделительная функция правой почки. Накопительно-выделительная функция левой почки значительно нарушена с преимущественным нарушением выведения, ренографическая кривая по "обструктивному типу".
Мне сейчас 23 года, в прошлом году успешно окончил университет и вместе с ним потерял положенную отсрочку. В апреле 14 года прошел медкомиссию, по врученной в универе ранее повестке, там пожаловался на здоровье, на все имеющиеся на руках задокументированные болезни - на пролапс цмк сердца, варикоцеле, диффузный зоб 2 степени, киста щитовидной железы, и, разумеется, почки. Дали первый акт в поликнилинку по месту жительства, где меня и обследовали в мае месяце. Провели УЗИ, взяли пробы мочи и крови, пробу Реберга. Узи показало эхо-картину 2-х сторонней пиелоэктазии, как и было раньше, плюс в акте вписали ХПН 0-1 степени как осложнение. Как я понял, на основании старых данных радиоизотопов 8 года, поскольку больше я их пока не делал и на руках тогда имел лишь их, а у поликлиники нет такого оборудования, чтобы проверить функции сейчас. Остальные выявленные болезни были не существенны, кое-что вообще не подтвердилось.
В моем воекомате меня освидетельствовали по 72 статье, пункту "В" и отправили на подтверждение в областной военкомат (сборный пункт). Вот с них и начались мои крайне затянувшиеся исследования и хождения по больницам.
В областном военкомате меня вновь направили с актом, уже вторым, на подтверждение и уточнение диагноза по почкам, на этот раз в областную больницу, к урологу. Это был уже июнь месяц, в июле я получал диплом и сгорала отсрочка от армии. В силу ряда объективных причин это обследование у уролога сильно затянулось - 2й заполненный акт я получил на руки лишь в начале сентября, потому я успешно пропустил после окончания ВУЗа летний призыв.
У уролога областной больницы по его наставлению я вновь прошел УЗИ почек - оно показало "признаки расширения ЧЛС, левой почки". Затем, отстояв месяц в очереди, по квоте мне удалось пройти в этой же больнице МСКТ почек и мочевого пузяря с болюсным контрастированием. Его я сделал 1 августа.
В заключении МСКТ диагностики стояло "КТ-признаки нефроптоза, гипоплазии правой почки".
Врач рекомендовал мне так же обследовать функции почек, поскольку имеющиеся на руках данные были уже слишком стары - через внутривенную урографию или динамическую сцинтирафию, однако бесплатно мне делать эти исследования везде отказались, ссылаясь на отсуствие оборудования или невозможность меня положить в стационар для урографии, потому акт заполнился без этих данных.
В начале сентября доктор заполнил мне второй акт, диагноз "гипоплазия правой почки, поясничная дистопия левой почки, без нарушения уродинамики ВМП". С этим актом я пришел в свой районный военкомат, где меня снова освидетельствовали по 72 статье, пункту "В" - поясничная дистопия и незначительные нарушения функций почек (нарушения функций были по данным тех самых старых радиоизотопов). Я думал что это конец, ведь я вновь подошел под нужную статью из списка заболеваний.
Однако в ноябре меня вновь вызывает областной военкомат, куда вновь направили мое дело на подтверждение.
Им не понравилось как уролог областной больницы заполнил акт - в нем он не указал данные анализа мочи, крови, а так же размеры почек по УЗИ. Мне дали новый акт, уже третий по счету, в нем направили в урологическое отделение областной больницы.
Заполнявший 2й акт врач-уролог вновь провел недописанные во 2м акте исследования - анализы мочи и крови, повторное УЗИ. Помимо этого он настоятельно порекомендовал мне пройти динамическую сцинтиграфию для выявления нарушения почечных функций.
27 ноября 2014 года, за свои деньги, я прошел свое последнее радиоизотопное исследование - ангионефросцинтиграфию, она проводилась в другой больнице. Прикладываю к сообщению скан результатов этого исследования, писать его целиком слишком долго, но если кратко - то нарушения почечных функций остались без изменений за 6 лет.
Теперь я имел на руках свежий медицинский документ, врач уже хотел заполнить 3й акт, куда он бы дописал к диагнозу новые данные, но тут он заметил что направили в акте меня в этот раз в урологическое отделение, причем на обследование не амбулаторно, а в стационар.
Чтобы попасть в этот стационар я прождал еще месяц, лежал там почти до нового года, с 18 по 27 декабря 2014 года.
В этом стационаре за 10 проведеных там суток мне провели 4 обследования - очередное УЗИ почек, которое гласило "эхо картина умеренного расширения ЧЛС обеих почек, камня в левой почке?", взяли пробы мочи по Нечипоренко и на бат. посев, анализ крови на креатинин. Анализы мочи оказались в норме, анализ же крови показал завышенный уровень креатинина - 134 мкмоль/л. Помимо этого там сделали внутривенную урографию.
И ее результаты меня удивили, поскольку противоречили проведенной за 3 недели до этого сцинтиграфии - "в положении лежа почки расположены обычно, функция почек сохранена, отток мочи не нарушен, правая почка смещена вниз на 1 поясничный позвонок".
И, на основании этого показания урографии мне в стационаре заполнили 3й акт с диагнозом "нефроптоз справа первой степени, не требующий хирургической коррекции." Данные по МСКТ и радиоизотопам так же были отображены в акте, в разделе результатов специальных исследований, вместе со всеми нарушениями почечных функций правой и левой почки, однако на конечный диагноз в акте никак не повлияли, поскольку акт составлялся ислючительно по данным урографии, проведенной в стационаре. Единственное что врачи написали в акте по поводу изменений в радиоизотопах - что мне требуется консультация нефролога по поводу их и гиперкреатининемии.
Таким образом, в последнем акте у меня стоит абсолютно призывной диагноз категории "Б-3", который противоречит более ранним актам, дающим "В".
Осенний призыв я так же пропустил, поскольку вышел из стационара в пятницу, 27го декабря, перед выходными, а после них мед комиссия уже не работала.
Сейчас я побывал в своем районном военкомате, куда меня вызвали по повестке на прошлой неделе для очередной мед комиссии. В ней врач-хирург поставил мне "Б-3" на основании последнего акта, дали направления на анализы, но после того как председатель мед.комиссии прочитал результаты ноябрьских радиоизотопных исследований и почечных изменений в нем, мне был выписан уже четвертый акт исследования состояния здоровья, на этот раз к нефрологу в областной больнице, как и рекомендуется в 3м акте.
У нефролога был на приеме сегодня, где мне вновь назначали узи почек, провели его - "эхо-признаки пиелоэктазии левой почки, правая почка в положении стоя смещается на 1,5-2 сантиметра". Как я понял из общего разговора с доктором, он не совсем понимает что я у него делаю, и собирается передать меня на обследование к урологу, к которому я уже ходил летом и который заполнял мне второй акт.
Мой больничный круг замкнулся и передо мной вновь ситуация, в которой я вынужден снова бегать по врачам и проходить исследования, которые, возможно, опять будут друг другу противоречить.
Потому меня и мучают вопросы - возможно ли такое расхождение в исследованиях почечных функций, что радиоизотопы их постоянно диагностируют, что в 2008, что в конце 2014, а в/в урография нет, какой метод у врачей считается более точным и информативным?
Какой стратегии по получению военного билета мне стоит придерживаться, на какое заболевание и на результаты какого специального исследования давить?
Очень интересует ваше экспертное мнение по моей весьма не простой и затянутой ситуации, каковы шансы на успех? Буду вам очень благодарен.
Прикладываю сканы своих исследований к посту
Вложения
003.jpg
результаты МСКТ
003.jpg (91.51 KiB) Просмотров: 2814
002.jpg
инфография
002.jpg (84.24 KiB) Просмотров: 2814
001.jpg
сцинтиграфия конца 2014
001.jpg (211.34 KiB) Просмотров: 2814
Annatar23
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2015 15:38

Re: Проблема с почками, нарушения функций, расхождения диагн

Сообщение Annatar23 » Вт 31 мар 2015 00:51

В первый пост не влезло еще пара сканов, дополняю. Спасибо
Вложения
006.jpg
последнее УЗИ
006.jpg (80.54 KiB) Просмотров: 2813
007.jpg
Анализы мочи и крови
007.jpg (79.53 KiB) Просмотров: 2813
005.jpg
Сцинтиграфия конца 2008 года
005.jpg (233.75 KiB) Просмотров: 2813
Annatar23
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2015 15:38

Re: Проблема с почками, нарушения функций, расхождения диагн

Сообщение Вадим » Вт 31 мар 2015 18:40

Здравствуйте.
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Проблема с почками, нарушения функций, расхождения диагн

Сообщение Annatar23 » Вт 31 мар 2015 20:06

Здравствуйте, обучался на специалиста, 5 лет. Но до того как окончить эту специальность, я полтора года проучился в этом же ВУЗе, но на другой специальности. Там учеба не зашла, и я перевелся со 2 курса на первый, на другую специальность.
Annatar23
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн 30 мар 2015 15:38

Re: Проблема с почками, нарушения функций, расхождения диагн

Сообщение Вадим » Вт 31 мар 2015 22:53

Для ответа на ваш вопрос нам необходимо заняться вашим делом, посмотреть ваши медицинские документы и провести медицинское обследование в наших медицинских центрах. Только после этого можно будет выявить все ваши заболевания и определить вашу категорию годности к военной службе, а также наиболее перспективные варианты решения вашей проблемы с армией.
Сейчас у вас 2 варианта решения проблем с армией:
1. Решать проблемы с армией по медицинским основаниям.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по медицинским основаниям, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Медицина на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
2. Решать проблемы с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре при наличии диплома о высшем образовании специалиста или магистра.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с армией по обучению в НАШЕЙ аспирантуре, то, пожалуйста, посмотрите пакет услуг Аспирантура на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/otsroch_asp.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron