Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отметка в военном билете об унлонении

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отметка в военном билете об унлонении

Сообщение nalapov » Пн 25 авг 2014 17:59

Здравствуйте!

Мне полных 30 лет. В армии не служил. Повестки приходили по месту прописки в области, а жил в Москве. Имелись отсрочки, но они закрывают не весь период.

Прописался в Москве. Сейчас понадобился военный билет. Запросили дело из области.

Пришел. Мне говорят, что я уклонист, и военный билет мне будет выдан с пометкой, что я уклонист, а медкомиссия только со 2-го октября. Вот, дескать, если бы вы пришли до конца 13-го года, до того, как (некое) положение вступило в силу, мы бы сделали вам военный билет на общих основаниях.

Хочу обратиться к уважаемым юристам с несколькими вопросами.

1. Что это за положение о сортировке на уклонистов и не уклонистов?
2. Положение принято до того, как мне должны были выдать военный билет. Следовательно, как ухудшающее, оно не должно иметь обратной силы. Правы ли они?
3. На вопрос, что военный билет (выданный как уклонисту) меняет, мне ответили, что на госслужбу с таким билетом меня не возьмут.
а) это негласно принятая норма?
б) касается ли она госкомпаний?
в) есть ли сведения об опыте приема на работу с такой отметкой зарубежных компаний, работающих в России?
4. Военный билет нужен сейчас, а призывные комиссии только со 2-го октября - во время призывов (насколько правомерно, если на полгода лишают гражданина права на труд или они могут выдать документ, заменяющий военный билет? как к этому документу относятся серьезные работодатели?)
5. На каком основании мне выдадут документ с отметкой, что я уклонист, если это не подтверждено ни следствием, ни судом?
6. Можно ли этого избежать?

Извините, за большое количество вопросов.

С уважением!
nalapov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 25 авг 2014 17:42

Re: Отметка в военном билете об унлонении

Сообщение Вадим » Вт 26 авг 2014 17:37

Здравствуйте.
Так как у вас на момент достижения 27 летнего возраста не была оформлена отсрочка от армии, то у вас будут проблемы с получением военного билета.
Внимание!
С 2014 года призывники не имеющие отсрочку от армии на момент достижения 27 летнего возраста в течении всей жизни НЕ могут пойти на государственную службу и муниципальную службу.
Если вам необходима наша помощь в решении проблем с военкоматом и получению военного билета, то пожалуйста посмотрите пакет услуг 27 лет на нашем сайте http://www1.antiprizyv.ru/27let.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.