Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Пришло письмо из межрайонной прокуратуры

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Пришло письмо из межрайонной прокуратуры

Сообщение Valdemar » Ср 09 апр 2014 14:00

Всем привет. Уважаемые форумчане прошу помочь с парой вопросов. В общем дело был так: В мае 2008 года в 18 лет забрали в армию, но в тот же день после медкомиссии на ГСП отправили домой. У меня было воспаление на копчике, которое смогли диагностировать только на ГСП. Сделал операцию в августе 2008 года, потом сделал еще одну операцию в октябре 2008 года по удалению невусов (родинки с глубокими корнями, осталось 4 больших шрама). С 2 выписными заключениями об операциях пошел в октябре того же года в военкомат и отдал копии военкомовскому хирургу и все. С ТЕХ ПОР НИ ЕДИНОЙ ПОВЕСТКИ ОТ ВОЕНКОМАТА НЕ БЫЛО. Думал, что обо мне либо забыли, либо врачей нагнуло начальство, за то что забрали человека не увидев нарушений здоровья, вобщем как-то так.

Сегодня проверил почтовый ящик, пришло письмо из межрайонной прокуратуры с просьбой явиться в военкомат 11.04.2014, письмо кстати выглядит как ксерокопия Фото письма см.в приложени. Мне интересно, это настоящее письмо или просто "пугалка", да и вообще почему мне написали, что в случае повторной неявки, это будет расцениваться, как намеренное несоблюдение статей закона.

Вообщем подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации: идти в военкомат в назначенное время или игнорировать данное письмо, может снова забудут, и какие последствия могут быть, если не пойду в военкомат. Я вроде читал, что к ответственности могут привлечь, только если пришла повестка и ты в ней расписался.

Если все же придется идти в военкомат, есть вариант откосить на несколько месяцев по состоянию здоровья, сделав операцию по удалению еще нескольких невусов, все равно надо, а я постоянно откладывал, это даст отсрочку на 3 месяца, но тогда лишусь работы.
В 2008 пытался откосить по состоянию здоровья, у меня: сколеоз 1-ой степени, много долбанных родинок, плоскостопие, повышенное давление, но походив по врачам все единогласно сказали что я ограниченно годен и в итоге тогда упаковали.

Забыл написать сейчас мне 24 года.
Заранее всем спасибо.

Фото письма
Изображение
Valdemar
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 09 апр 2014 13:48

Re: Пришло письмо из межрайонной прокуратуры

Сообщение Вадим » Ср 09 апр 2014 16:30

Здравствуйте.
Опишите вашу ситуацию подробно.
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron