Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не явился по подписанной повестке, грозят прокуратурой

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не явился по подписанной повестке, грозят прокуратурой

Сообщение Призывник42 » Вт 26 ноя 2013 19:54

Доброго времени суток!
Ситуация следующая: прошёл медкомиссию в военкомате, призывная комиссия дала категорию Б. Выдали направление на сдачу анализов (кровь, моча, ЭКГ и флюорография), я её подписал. Срок явки прошёл, но я так и не явился с результатами обследований.
Теперь мне звонят из военкомата и угрожают передать дело в прокуратуру, если не принесу результаты до 12 декабря. Говорят, что 12 я уже должен явиться на сборный пункт, хотя повестку на отправку я не подписывал.
Подскажите пожалуйста, реальна ли эта угроза или это просто попытка запугать. И, если, реальна, к каким последствиям это может привести (уголовная ответственность или административная)?
И ещё один вопрос: правомерно ли признание меня годным к службе без результатов анализов?
Призывник42
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 26 ноя 2013 19:42

Re: Не явился по подписанной повестке, грозят прокуратурой

Сообщение Вадим » Вт 26 ноя 2013 22:17

Здравствуйте.
Если вы и дальше будете игнорировать военкомат, то вас может начать разыскивать полиция, в более серьезных случаях ваше дело могут передать в следственный комитет.
Вам следует срочно найти право на отсрочку и оформить ее в военкомате.
Если вам интересно мы можем предложить вам наши услуги, чтобы помочь вам как следует подготовиться и решить свой вопрос, для этого нам понадобиться уточнить у вас ваш возраст и наличие высшего образования?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron