Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Недостаточность питания. Хочу уточнить

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Недостаточность питания. Хочу уточнить

Сообщение Nickname007 » Чт 26 сен 2013 04:34

Со следующего года вступает в силу обновлённое расписание болезней, выдержка оттуда:
Код: выделить все
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы) признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Я правильно понимаю, что теперь для освобождения от службы по весу фактически осталось только одно условие - вес меньше 45 кг. Прежние условия вроде отрицательный ИМТ или сниженная физическая работоспособность теперь не учитываются?
Заранее спасибо.
Nickname007
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 24 сен 2013 06:51

Re: Недостаточность питания. Хочу уточнить

Сообщение Вадим » Чт 26 сен 2013 10:44

Здравствуйте.
Конечно.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Недостаточность питания. Хочу уточнить

Сообщение Nickname007 » Чт 26 сен 2013 17:50

Мне 18
ВО нет
В октябре повестка на медкомиссию где скорее всего выдадут отсрочку по недостаточности питания (ИМТ 16,3) на полгода (ранее такую отсрочку не получал).
За это время буду искать другие медицинские поводы для освобождения от призыва.
Воспользоваться вашими услугами, к сожалению, не могу.
Nickname007
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 24 сен 2013 06:51

Re: Недостаточность питания. Хочу уточнить

Сообщение Вадим » Пт 27 сен 2013 10:55

В вашей ситуации рекомендую пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам понадобиться наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron