Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Болезни без справок?

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Болезни без справок?

Сообщение SiEgE » Пт 20 сен 2013 12:24

Здравствуйте! Меня интересует ценность того, чего мне удалось узнать о своём здоровье в свете возможности получения "В". Вкратце из амбулаторной карты:
- Группа здоровья II в зелёном кружочке
- Ишемическое поражение цнс(при рождении), (как-бы восстановилось)
- Продольно-поперечное плоскостопие(Разные люди называют разные диагнозы с I до II степени. Самая первая отметка о продольно-поперечном плоскостопии II степени, относится к моим 12 годам)
- Кифосколиотическая осанка(опять-же, везде выводы разнятся с I до II стадии. Первая отметка относится к 14 годам. Следующая отметка уже звучит как просто кифотическая, и относится к 17 годам.)
- Остеохондроз грудного и поясничного отделов(диагноз установлен в 14 лет)

Далее, имею несколько интересных справок(привожу основное):
УЗИ брюшной полости и почек:
Желчный пузырь. 56\23,5мм; Стенки - несколько уплотнены, до 3.0мм. незначительный перегиб в области шейки.
Поджелудочная железа - Структура диффузно неоднородная, крупнозернистая
Почки - Правая - 98\51\68, Паренхима 20мм. Левая - 88\58\43, Паренхима 18мм.
Заключение: ЭХО-признаки хронического панкреатита, ДЖВП.

УЗИ брюшной полости и почек, пол года спустя:
Желчный пузырь: 91\54мм Стенки незначительно уплотнены до 2.8мм; Незначительный перегиб в области шейки.
Поджелудочная железа: Диффузно неоднородная, крупнозернистая
Почки: Правая 117\58\56, паренхима 19мм. Левая 96\52\47, паренхима 21мм
Заключение: ЭХО-признаки хронического панкреатита, ДЖВП, пиелонифрита справа.

Эзофагогастродуоденоскопия:
Слизистая пищевода в нижней трети гиперемирована в виде продольных полос, несколько утолщена, по передней стенке - две эрозии линейной формы до 7х2мм, и до 3х1мм, под фибрином, с каймой гиперемии. В средней трети пищевода - извитые, расширенные до 2мм подслизистые вены. Кардия полностью не смыкается...
Заключение: Дуоденальный папилломатозный папиллит. Дистальный эрозивный эзофагит. Гипермоторная дискинезия желудка. Признаки дискинезии желчевыводящих путей, Флебэктазии средней трети пищевода.

УЗИ органов брюшной полости(сделано уже в другом учреждении):
Желчный пузырь: Стенки - повышенной эхогенности;не утолщены до 0.3мм; Деформирован - перегиб в области шейки.
Поджелудочная железа: Структура - диффузно неоднородная.
Эхографические признаки: Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Деформация и уплотнение стенок желчного пузыря.

Далее, идут справки по проблемам со спиной:
МРТ грудного отдела позвоночника:
Правосторонний кифосколиоз грудного отдела позвоночника.
Высота тел позвонков не снижена, структура их не изменена, тела позвонков деформированы за счёт мелких краевых экзостозов и центральных хрящевых грыж Шморля(наиболее выраженных в средних сегментах).
Высота межпозвонковых дисков неравномерно снижена, диски дегидратированы. Выстояния межпозвонковых дисков в просвет позвоночного канала не отмечено.
Паталогических образований в позвоночном канале не выявлено.
Структура спинного мозга не изменена.
Заключение: МРТ-картина ювенильного остеохондроза грудного отдела позвоночника на фоне остеохондродисплазии.

Насчёт желчного пузыря и поджелудочной железы, проблемы были, были и боли, были и прочие всевозможные недомогания, во время сильных нервных напряжений, пробивается панкреатический понос, и множество неприятных ощущений. Были подозрения на гастрит, по причине хронического жжения в желудке и отсутствию желания есть, в основном по утрам.
Жжение определено в области центра грудной клетки\солнечного сплетения. Пару раз были сильные позывы на рвоту после обильно жирной пищи. Часто происходит панкреатический понос из-за сухой пищи, например хлеба, копчёной колбасы и пр.(я боюсь покидать дом слишком рано утром, пока не удостоверюсь, что еда переварилась нормально, и не устроит мне "сюрприз" посередине моего полуторачасового путешествия в общественном транспорте).
На диспансеризации от ВУЗа, кажется терапевт, посмотрев на меня, спросила, "не имелись-ли у меня травмы головы", и сказала, чтобы "я поменьше смотрел телевизор".. немного непонятно, к чему именно этот момент относится - к опровержению "выздоровления после поражения цнс", или к моим перманентным и ярким синякам под глазами.
Года 3 назад, я ощутил всю полноту проблемы со спиной. Я начал тратить время на то чтобы ездить в ВУЗ и обратно. "Как кинжал между лопаток" - подобная боль возникала уже к концу учебного дня. Мне приходилось упираться позвоночником в ближайший выпуклый угол, чтобы хоть как-то унять боль. Далее, уже в прошлом году, боль имела шанс появиться даже с утра.
Ощущение "кинжала" стихает, только когда я присяду куда-нибудь, предпочтительно со спинкой, чтобы можно было облокатиться.

И вот вопрос: Насколько реально, имея "на руках", и в действии, реальные болезни, но практически минимум жалоб в амбулаторной карте, кроме постоянных обращений к разным врачам для оценки состояния здоровья, адекватно общаться с медкомиссией? Является ли жалоба на боль в спине от 07 года весомой для медкомиссии в 13-м году?
SiEgE
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 20 сен 2013 12:22

Re: Болезни без справок?

Сообщение Вадим » Пт 20 сен 2013 15:10

Здравствуйте.
Сколько вам лет?
Есть ли у вас высшее образование?
Сколько лет вы обучались в вузе (4 или 5 или 6 лет)?
Есть ли у вас действующая отсрочка от армии и какая?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.