Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Перевод с аккредитованной специальности на неаккредитованную

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Перевод с аккредитованной специальности на неаккредитованную

Сообщение Imperius » Сб 15 дек 2012 22:06

Здраствуйте. У меня проблема.

В соответствии с ФЗ "О Воинской Обязанности и Военной Службе" статьей 24 пунктом 2 подпунктом а, я имею право на отсрочку от армии на время обучения, если я обучаюсь на аккредитованной специальности в ВУЗе на очной форме обучения. Ее мне предоставили в 2010 году, до 2015 года.
Я только формально числюсь на аккредитованной специальности, на самом деле я учусь на неаккредитованной. Захотел перевестись на бюджет, для этого надо официально перевестись на мою специальность, неаккредитованную.

В соответствии с законом, моя отсрочка никуда не должна пропасть (последний абзац ст.24 п.а), если:
"Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;"

Мне говорят, что моя отсрочка пропадет. Вопрос - правомерно ли?

Ведь в законе не сказано на какую специальность я могу перевестись, аккредитованную или неаккредитованную. Сказано лишь, что образовательная программа была того же уровня, что и предыдущего, т.е. если я на аккредитованной специальности учусь на специалиста, то и неаккредитованная, на которую я хочу перевестись(свою), должна быть специалитетом, какой она и является.

В приписном удостоверении написано, что мне надо явится в военкомат только в июле 2015 года, если это имеет значение.
Imperius
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2012 22:00

Re: Перевод с аккредитованной специальности на неаккредитова

Сообщение Вадим » Сб 15 дек 2012 22:21

Здравствуйте. Если вы переведетесь на НЕ аккредитованную специальность, то сразу потеряете право на отсрочку и вас призовут в армию.
Вы должны либо остаться на аккредитованной специальности, либо решать проблемы с армией по иным основаниям.
В вашей ситуации рекомендую пройти независимое от военкомата специализированное медицинское обследование и решать проблемы с армией по медицинским основаниям. Если вам понадобиться наша помощь в проведении независимого от военкомата специализированного медицинского обследования и решении проблем с армией, то, пожалуйста, посмотрите Пакет услуг «Медицина» на нашем сайте

http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Перевод с аккредитованной специальности на неаккредитова

Сообщение Imperius » Вс 16 дек 2012 01:15

Но почему же?
Мне отсрочку УЖЕ предоставили так как я поступил на аккредитованную специальность на очную форму. Забрать ее могут ТОЛЬКО в случае моего отчисления из университета.

Я просто перевожусь на другую специальность того же уровня (специалитет) и срок моего обучения не увеличивается более чем на год. В чем проблема? Где в тексте закона прописано, что у меня отсрочку заберут?
Imperius
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб 15 дек 2012 22:00

Re: Перевод с аккредитованной специальности на неаккредитова

Сообщение Вадим » Пн 17 дек 2012 02:00

Раз вы уверены в своей правоте, то вам остается самое простое - доказать военкомату, что вы правы.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron