Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Аспирантура, Второе поступление

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Аспирантура, Второе поступление

Сообщение LibArt » Вт 15 ноя 2011 01:56

Здравствуйте.

Ситуация следующая.

В октябре 2010 году поступил в аспирантуру при филиале РГСУ. Получил форму № 26 и мне была предоставлена отсрочка.

В октябре 2011 в РГСУ сказали, что обучение на очной форме в филиале невозможно. Поэтому либо приезжайте учитесь в головной вуз, либо переводитесь на заочное. Очередную №26 справку соответственно мне не предоставили, так как приказа о зачислении на 2 курс не было.

После уведомления РГСУ, я немедля обратился в другой вуз, в котором меня согласились взять переводом из РГСУ. Я тут же написал заявление на отчисление по собственному желанию в порядке перевода в другой вуз.

Однако возникли проблемы со сроками пересылки документов и фактически я поступил в другой вуз на другую специальность заново. Т.е. перевод не состоялся, я поступил заново!

Сейчас я фактически обучаюсь в аспирантурах 2-х вузов:
1)в РГСУ, так как еще не было приказа об отчислении,
2) в другом вузе, есть приказ о зачислении

Сейчас я имею на руках: форму №26 об обучении на первом курсе другого вуза, копию приказа о зачислении, копии лицензии и аккредитации вуза.

Сегодня мне позвонили из военкомата, чтобы я в срочном порядке явился и предоставил очередную справку об обучении.

Я перечитал много топиков форума «Антипризыв» и других форумов. Есть правовая база К+ под рукой. Но четкого ответа на данный вопрос найти не могу.

ВОПРОС: В связи с вышесказанным, какие у меня могут возникнуть проблемы с предоставлением новой отсрочки? К чему стоит готовиться и чего опасаться?

С уважением к Вам, Артем
LibArt
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт 13 апр 2010 12:15

Сообщение Вадим » Вт 15 ноя 2011 12:21

Здравствуйте.
1. По закону вы не можете числиться одновременно на двух очных формах. Вам следует решить этот вопрос;
2. Закон не ограничивает количество раз, которое вы можете учиться в аспирантуре, здесь принципиально сменить специальность.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.