Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Отменён приказ об отчислении, в военкомате "ничего не з

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Отменён приказ об отчислении, в военкомате "ничего не з

Сообщение msu_cmc » Пт 28 окт 2011 00:41

Добрый вечер, уважаемый собеседник, проблема такова:
Учусь в МГУ им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики, 18 лет, исполнилось в этом июле.
После окончания прошлой сессии у меня оставались две пересдачи-"хвоста", и для того, чтобы допуститься до их сдачи в сентябре (т.е. месяц назад), надо было пойти на комиссию по студ. делам в университете, чего я не смог сделать по состоянию здоровья и вышел приказ о моём отчислении. Разумеется, сразу же после выздоровления я принёс справку из поликлиники, сходил на комиссию и меня допустили до пересдач. Это закреплено вышедшим приказом об ОТМЕНЕ предыдущего приказа о моём отчислении, также вышел приказ о переводе меня на следующий курс.
В сентябре я их успешно пересдал, но, когда я пришёл в военно-учётный стол МГУ, выяснилось, что в мой районный военкомат поступил только приказ о моём отчислении, а о том, что он сразу же был отменён, в ВУС не знали, и приказ об отмене, судя по всему, вовремя не выслали. Я добился того, чтобы в ВУС сменили мой статус с "отчисленного" на "переведённый на след. курс", принеся им лично копию всех нужных приказов (т.е. об отмене того злополучного и о переводе на сл. курс), получил справку (т.н. "приложение №2) и пошёл в военкомат оформлять отсрочку.
Далее случилось непредвиденное: мне заявили, что у них на руках ТОЛЬКО приказ о моём отчислении и что я подлежу призыву 10 ноября. Со мной на призывной комиссии обращались в высшей мере по-хамски (хотя на иное рассчитывать и не приходится), не давали позвонить родителям или в университет, сказали, что без подписи на злополучной повестке у меня будут проблемы и "я отсюда не уйду". Как итог - имею повестку "с вещами" на 10.11.11 с контрольной явкой 08.11.11.
Да, и в военкомате мне не вернули приписное удостоверение.
По состоянию здоровья - годен с ограничениями (имеется подвижность почки)
Вопросы:
- Имею ли я право на отсрочку от армии? Приказ об отчислении же всё-таки был именно ОТМЕНЁН? Имеются на руках копии приказов от отчислении, об отмене и о переводе на след. курс.
- Могло ли то, что в военкомате имелся ТОЛЬКО приказ об отчислении, быть связано с тем, что приказ об отмене банально не дошёл по почте до адресата? (т.к. в ВУС о его существовании не знали и выслали, скорее всего, в начале октября, когда я его туда принёс)
- Имеет ли случай судебно-правовую перспективу? Есть ли шанс?
- Классический вопрос: что делать?
- Чем мне может помочь Антипризыв? Присматриваюсь к пакету "SOS Адвокат".
Заранее большое спасибо.
msu_cmc
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт 28 окт 2011 00:15
Откуда: Москва

Сообщение Вадим » Пт 28 окт 2011 11:53

Здравствуйте.
Вам необходимо срочно обратиться в Суд для обжалования решения о вашем призыве.
Если вам понадобиться наша помощь, то свяжитесь с нами как можно скорее по телефону 8 (495) 767-52-33
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.