Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Подскажите.

Консультирование призывников относительно отсрочек от армии по обучению.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Подскажите.

Сообщение denisgl » Чт 06 окт 2011 00:03

Итак, предыстория. 2006 года, поступаю в ВУЗ в 17 лет, после первого курса забираю документы, подаю в другой ВУЗ снова на первый курс (месяц сентябрь, потому пошел на платное). Это был соответственно 2007 год. Следующий год 2008, я перепоступаю на бесплатное на туже специальность с тем же сроком обучения (до 2012 года), путем сдачи - отчисления, восстановления на тот же курс. Мне казалось, что это формальность. В деканате соответственно документ об отчислении отправили в военкомат и якобы отсрочка пропала. Теперь мне пришла повестка. Но в ФЗ о воинской обязанности в статье 24 сказано:
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Дак что же, я имею право доучиться в ВУЗе (ныне я 5 курс и остался последний год)? Или отсрочку я потерял при перепоступлении раньше?
denisgl
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 06 окт 2011 00:02

Сообщение Вадим » Чт 06 окт 2011 18:46

Здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста со мной по телефону, мы постараемся вам помочь.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Отсрочки по обучению

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron