Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Ушиб мозга

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Ушиб мозга

Сообщение Иван Николаевич » Вс 09 окт 2005 11:06

Летом 2000г. была травма-ушиб мозга.
Осенью в поликлинике проходил обследование. Составили акт, его отнёс в военкомат.

Весной 2002г. в военкомате предложили лечь в больницу на обследование на 2 недели. Я отказался- времени пожалел. Тогда мне сказали, что отсрочку получу по учёбе. Тогда я учился на первом курсе.

Теперь я на пятом. Заканчиваю учиться в июне 2006г.
Что делать, чтобы получить отсрочку или откосить совсем???
Иван Николаевич
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 19 сен 2005 13:52

Сообщение Константин » Пн 10 окт 2005 01:12

Иван Николаевич, я считаю вы очень зря не прошли обследование в 2002, когда у вас итак была отсрочка по учебе. Я думаю теперь вы это понимаете.

Итак, что лучше вам сделать:
1. Фразы "откосить от армии", "откос от армии", "отмаз от армии" на нашем форуме не использовать;
2. Определиться хотите ли вы решать вопрос по медицинским основаниям. Если да, то вам необходимо пройти независимое медицинское обследование. Вы можете сделать это с нашей помощью, и также вы можете обратиться к нашим специалистам для более тчательной консультации в этих вопросах (она у нас бесплатная).
Если нет, то воспользуйтесь нашей системой для выявления наличия отсрочки. http://www1.antiprizyv.ru/expert.htm
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Иван Николаевич » Пн 10 окт 2005 16:06

Думаю, что решать вопрос буду по медицинским основаниям.
Меня интересует вот какие вопросы:

1)какова вероятность получить отсрочку от армии в моём случае по здоровью, т.е. говорит ли что-то факт травмы или важны последствия последствия после неё?

2)Где-то слышал, что если человек получает 2 сотрясения мозга, то он не годен для службы в армии. И еще слышал, что травмы головы действительны в течении трех лет. Т.е. если прошло больше 3х лет, то военкомат на эти травмы смотреть не будет. Это правда?
Иван Николаевич
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 19 сен 2005 13:52

Сообщение Константин » Вт 11 окт 2005 01:04

Иван Николаевич писал(а):Думаю, что решать вопрос буду по медицинским основаниям.
Меня интересует вот какие вопросы:

1)какова вероятность получить отсрочку от армии в моём случае по здоровью, т.е. говорит ли что-то факт травмы или важны последствия последствия после неё?

2)Где-то слышал, что если человек получает 2 сотрясения мозга, то он не годен для службы в армии. И еще слышал, что травмы головы действительны в течении трех лет. Т.е. если прошло больше 3х лет, то военкомат на эти травмы смотреть не будет. Это правда?

1. Важны последствия.
2. Важны последствия. Если вы получаете освобождение от военной службы, то подтверждать это через 3 года не нужно, так как с 1 января 2005 года переосвидетельствование было отменено.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron