Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

ситуация с аспирантурой

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

ситуация с аспирантурой

Сообщение zyel » Пн 18 апр 2011 19:09

Доброго времени суток. Ситуация такая: учусь в аспирантуре, первый год, подал документы в военкомат в связи со сменой места регистрации. Документы приняли (в том числе и форму номер 2), регистрацию выдали, выписали повестку на 18. Пришёл в военкомат, моего дела ещё нет, но дама за стойкой обмолвилась, что для получения отсрочки необходимо, чтобы моя аспирантура имела аккредитацию.

небольшая ремарка: вуз негосударственный, но имеет гос лицензию и гос аккредитацию по всем специальностям высшего образования

"Провентилировав" на эту тему интернет нашёл информацию, что такой процедуры, как аккредитация аспирантуры не существует, соответственно, ссылаясь на закон, а именно
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования

военкоматы читают его как "вуз должен быть аккредитован по аспирантуре", и на любые возражения отвечают тем, что, "раз в законе написано, мы будем делать так". Насколько я понял, проблема проявилась недавно, в частности в Воронеже было крупное дело по этому поводу. В военкомате вышеупомянутая дама сказала мне узнать в другом кабинете, аккредитована ли моя аспирантура, дословно "министерством обороны". В этом самом кабинете мне такую информацию не предоставили. Заехав в свою аспирантуру, в военном столе я узнал, что ситуация имеет место быть с двумя военкоматами Москвы, и что они натурально угрожают моему институту провести призыв аспирантов, и пока эта проблема нерешаема. На месте же написали письмо в РосОбрНадзор с просьбой разъяснить ситуацию с аккредитацией.
На основании вышеизложенного, возникает вопрос: как поступить в данной ситуации?
Заранее спасибо за ответ :?:
zyel
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 18 апр 2011 18:59

Сообщение Вадим » Пн 18 апр 2011 21:06

Здравствуйте.
Свяжитесь пожалуйста с нашим специалистом по телефону 8 (495) 767-52-33 и он постарается помочь вам в данной ситуации.
Спасибо!
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron