Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Возьмут ли на сборы с аллергией?

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Возьмут ли на сборы с аллергией?

Сообщение i_am_dimka » Ср 09 мар 2011 22:23

Здравствуйте. Заканчиваю этой весной военную кафедру, сегодня проходил мед. комиссию,чтобы уехать на сборы. Прошел всех кроме терапевта. Он увидел у меня в листке осмотра за 2008г(когда я поступал на кафедру) диагноз: "хронический бронхит", которого у меня в действительности нет. Попросил принести амбулаторную карту из поликлиники. И вот тут начинается самое плохое...
В моей амбулаторной карте у меня стоит диагноз: пищевая аллергия(рыба, желток яиц, молоко), аллергия на кошачью шерсть и библиотечную пыль, также что-то написано про аллергический бронхит и еще странный диагноз - инфекционно-зависимая аллергия. Все это в детстве мне написал аллерголог. В свое время при поступлении на кафедру я уговорил терапевта в своем призывном пункте, чтобы тот пропустил меня для службы на кафедре и он вместо всех этих страшных диагнозов написал мне "хр. бронхит".
А теперь самое интересное...
За всю свою жизнь у меня ни разу в жизни не проявилась пищевая аллергия(более 10-ти лет), при этом я никогда себя не ограничивал в "аллергенных" продуктах. В действительности у меня только проявляется аллергия на кошачью шерсть(насморк, чихание) и все.
Болею я вообще очень редко, самое частое - 1 раз в год простужаюсь, никакими бронхитами давно не болел(более 5-ти лет точно), нос отлично дышит и вообще мне никак не мешает моя аллергия.
Подскажите, есть ли у меня шансы пройти мед. комиссию с такими диагнозами?
i_am_dimka
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср 09 мар 2011 21:44

Сообщение Вадим » Чт 10 мар 2011 12:20

Здравствуйте.

Требования к состоянию здоровья офицера строгие, поэтому это зависит от врачей медкомиссии и обследования, которое выявит/не выявит у вас заболевания.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron