Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Не сообщение о прекращении действия отсрочки

В этом разделе ведутся консультации для призывников относительно социальных отсрочек, а также обсуждается работа экспертной системы «виртуальная консультация юриста» по социальным отсрочкам.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Не сообщение о прекращении действия отсрочки

Сообщение Alone » Пт 18 фев 2011 13:41

Здравствуйте. В 2005 году получил отсрочку до 2014г по статье 24-1Б (уход за мамой инвалидом 2ой группы). Ежегодные справки о составе семьи приносил вроде только в первый год. В 2008 году мама умерла. В 2010 году закончил университет.
Думал осенью заберут - ни кто меня не искал.
Вопрос - какая меня ждет ответственность за не сообщение о изменении состава семьи(не сообщение о прекращении действия отсрочки)?
Является ли это уклонением от службы?
В 27 лет когда приду в военкомат- сначала будет процедура проверки(повторное предоставление всех справок)?
Alone
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 13:11

Сообщение Вадим » Сб 19 фев 2011 11:48

Здравствуйте.
Вас ждёт штраф 500 рублей.
Однако военкомат может обвинить вас в уклонении.
Чтобы не допустить этого советую вам найти право на новую отсрочку.
Мы можем предложить вам решать вопрос либо по медицине, либо по аспирантуре (если у вас есть высшее образование).
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Alone » Сб 19 фев 2011 14:00

1) Каким образом военкомат узнает о прекращении действия отсрочки?
2) В приписном написано явиться ...стоит дата - (за месяц до наступления 27летия) . Для чего? и что будет если не явиться, а придти после наступления 27 лет?
3) что грозит если военкомат признает это уклонением - уголовная отв. или административный штраф?
4)Разве аспирантура дает отсрочку? и я так понимаю мне военкомат не давал отсрочку по учебе, т.е. я в принципе могу поступить на второе высшее и у меня будет законная отсрочка по учебе?
5) на приписном написано ручкой Г-68
осенью2010 сходил к хирургу нажаловался что болят ноги. дали направление на рентген.и направление к ортопеду в другую больницу - т.к. в нашей больнице нет ортопеда. рентген показал что на одной ноге продольное плоскостопие 3степени... я обрадовался- .. но к ортопеду так и не сходил. в регистратуре больницы куда меня послали говорят что у них тоже нет ортопеда. есть только хирург-травматолог..
6)Если приду весной добровольно в военкомат - на прохождение медкомиссии с осенними снимками - они направят на повторное обследование или эти снимки прокатят? беспокоит то что плоскостопие может не подтвердиться т.к. перед рентгеном я часа4 ходил с 10кг за спиной и тщательно убивал ноги , а на рентгене очень маленький запас - могут и вторую степень намерять..

Если не сложно ответьте пожалуйста на эти вопросы или посоветуйте как быть ...
Alone
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 13:11

Сообщение Вадим » Сб 19 фев 2011 14:32

1. попросит вас предоставить ему новую справку;
2. запись в приписном не обязывает вас к явке;
3. передача дела в прокуратуру;
4. очная форма - да;
5. советую вам пройти новое обследование;
6. направят на повторное.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Alone » Сб 19 фев 2011 22:33

Большое спасибо за ответы и за оперативность!
еще несколько уточняющих вопросов...
1) Гоголем навеянное.. живу в частном доме . раньше справку давал уличный комитет - о составе семьи. сейчас говорят их лишили права давать какие-либо справки. сказали что справку дает паспортный стол.
Паспортный стол дает справку-выписку из домовой книги - не о составе семьи , а о зарегистрированных по данному адресу людях. Такая справка устроит военкомат?
...Зарегистрированы я, бабушка-инвалид 2ой группы и мама(пока не выписана)...
3) в случае передачи дела в прокуратуру - какое наказание? уголовная отв. или административный штраф?
4) после завершения обучения в аспирантуре выдадут военный билет или я снова буду подлежать призыву?
5,6) проходить обследование в поликлинике по месту жительства весьма проблематично - везде футболят - ты типа от армии косишь и ничего у тя не болит.
если идти в платный отдел - тоже говорят что если для военкомата, то мы типа не можем делать это платно - вот будет направление от военкома - тогда пожалуйста...
если же идти в полностью коммерческую поликлинику - их заключение будет действительно для военкомата?
Или военком в любом случае , даже если я прошел обследование вчера, не зависимо от того в платной или по месту жительства - снова заставят проходить своё обследование?
Alone
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 13:11

Сообщение Вадим » Вс 20 фев 2011 11:29

1. необходима именно та справка, которая указана в Приказе МО №400;
3. зависит от ваших действий. Систематическое уклонение может привезти вас к уголовной ответственности;
4. если вам будет 27 или вы получить степень кандидата наук, то военный билет;
5. Советую вам пройти независимое обследование, которое объективно отразит ваше состояние здоровья.
Если вам потребуется наша помощь, то вы можете обратиться к пакету услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Alone » Вс 20 фев 2011 18:19

3. я имел ввиду ситуацию если мне вплоть до 27 лет не будет приходить повестка. - перед выдачей военника проходит проверка отсрочки?
и вот если я в 27 лет не предоставлю справку - это будет систематическим уклонением и соответственно уголовное дело.. ?
5.а при прохождении медкомиссии в военкомате - для них имеют значение какие либо справки - или они в любом случае отправляют на повторное мед.обследование?
5б. имеет ли силу в военкомате заключения независимых обследований? или они опять же отправят на своё обследование?

К сожалению я живу не в Москве не в Питере ..
Alone
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 18 фев 2011 13:11

Сообщение Вадим » Вс 20 фев 2011 23:36

могут посчитать за уклонение.
имеет.
имеет.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум по социальным отсрочкам

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron