Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Дезертирство

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Дезертирство

Сообщение Olga_54 » Пн 08 ноя 2010 15:02

Я заранее прошу прощение, если я здесь не по теме. Но на каких бы юридических порталах я не задавала этот вопрос, мне нигде не дают на него ответа. А мне очень важно знать, как оно есть на самом деле.
"Дезертирство для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 г., считается оконченным с момента достижения ими возраста 28 лет.
Для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, дезертирство будет оконченным преступлением по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе в зависимости от воинского звания (например, в случае совершения дезертирства военнослужащим, имеющим воинское звание "капитан", преступление будет оконченным с момента достижения этим лицом возраста 45 лет).(Постановление ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 3 апреля 2008 г. N 3 О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ
УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ОБ УКЛОНЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
И ОТ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ ИЛИ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ
ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ)
Вопрос в следующем: а что же с ребятами, которые попали в армию и были вынуждены сбежать оттуда в силу необходимости спасения жизни до 2008года? По прошествии 10-15 или более лет уже невозможно доказать, что имели место неуставные отношения. Челевеку может быть уже 30-35 лет. Как ему восстановить свой гражданский статус? И возможно ли это вообще при существующем законодательстве?
Насколько я поизучала его (законодательство) у нас в стране получается странная штука: какой-нибудь упырь, убивший несколько человек, может спокойно отсидеться где-нибудь 15 лет, а затем явиться как ни в чем ни бывало, и ему не последует никакого наказания. А человек не совершивший ни одного серьезного проступка должен расплачиваться за одну ошибку до конца жизни? Что же получается, даже если придет 50-летний дезертир, то его тоже все равно посадят на 10 лет? Или уже не посадят? И после скольки лет не посадят, если так может быть? можете проконсультировать по этому вопросу? Очень надеюсь на ваших юристов, Вы моя последняя надежда.
Olga_54
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 08 ноя 2010 14:55

Сообщение Юлия71 » Чт 11 ноя 2010 16:39

Здравствуйте,мне нужна помощь,хотела спросить совета,у меня такая ситуация:моего мужа забрали в армию,он единственный кормилец,родителей у него нет,а у меня одна мать и там нам не в состоянии помогать,а у нас ребёнку 1 год,он сбежал из армии.что нам теперь делать и можно ли как-то разрешить эту проблему так чтоб его не посадили?может можно по семейному положению добиться отсрочки?хотя бы пока ребёнок не подрастёт?
Юлия71
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 11 ноя 2010 16:19

Сообщение Вадим » Чт 11 ноя 2010 22:51

Здравствуйте.
Наша компания не занимается вопросами военнослужащих.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron