Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Позвоночник

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение SANTyaGO » Чт 01 дек 2011 16:16

спасибо большое
SANTyaGO
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср 30 ноя 2011 14:16

Сообщение dendi555 » Чт 01 дек 2011 21:03

Добрый день, Константин. У меня такая ситуация. Прошел мед обследование, на нем обнаружили деформацию грудной клетки, отправили к хирургу, он к терапевту, тот на анализы в результате у меня выявлено нарушение дыхательной системы, Заключение такое. Умеренное нарушение легочной вентиляции по рестриктивному типу с патологическим увеличение остаточного обьема легких. бронхиальное сопротивление не увеличено. Отрицательная реакция борьбы с бронхолитиком. Годен ли я с таким диагнозом?
dendi555
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2011 20:43

Сообщение Вадим » Чт 01 дек 2011 22:53

SANTyaGO писал(а):спасибо большое
пожалуйста.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение anubis2188 » Пн 05 дек 2011 12:43

Здравствуйте. Мне говорят что я годен к службе в армии.

Месяц назад по совету невролога сделал МРТ поясничного отдела. Результат : "МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Спондилоартроз. Ретролистез тела L5 позвонка. Признаки дистрофических изменений в телах копчиковых позвонков."
После обследования в неврологическом отделении написали: "Вертеброгенная люмбоишиалгия слева, на фоне остеохандроза поясничного отдела позвоночника, грыжы диска L5-S1, осложнение ретролистеза L5 позвонка, рецидивирующее лечение, неполная ремиссия."
Спина мучает уже 2 года. Спасаюсь за счет мазей и обезболивающих.

Ответьте пожалуйста, действительно ли я годен с такими диагнозами??

Заранее благодарен.
anubis2188
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 12:31

Сообщение Вадим » Пн 05 дек 2011 13:23

Вас призвали?
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение dendi555 » Пн 05 дек 2011 13:56

меня призвали ответьте пожалуйста на мой вопрос)

Добавлено спустя 20 секунд:

У меня такая ситуация. Прошел мед обследование, на нем обнаружили деформацию грудной клетки, отправили к хирургу, он к терапевту, тот на анализы в результате у меня выявлено нарушение дыхательной системы, Заключение такое. Умеренное нарушение легочной вентиляции по рестриктивному типу с патологическим увеличение остаточного обьема легких. бронхиальное сопротивление не увеличено. Отрицательная реакция борьбы с бронхолитиком. Годен ли я с таким диагнозом?
dendi555
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт 01 дек 2011 20:43

Сообщение anubis2188 » Пн 05 дек 2011 14:15

Вадим писал(а):Вас призвали?


Собираются призывать вот, но окончательный вердикт еще не вынесен
anubis2188
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 12:31

Сообщение VadimPetrov » Пн 05 дек 2011 20:15

Доброго дня.
В 16 лет проходил обследование в военкомате. Жаловался на боли в позвоночнике. Отправили на обследование.
Результаты (16 лет):
На Rn-граммах позвоночника от 11.01.2010г №08 в прямой и боковой проекциях определяется углубление физиологического грудного кифоза. Имеет место искривление позвоночного столба с вершиной на уровне Th5 вправо и углом искривления 8 градусов. Высота тел среднегрудных позвонков умеренно снижена в передних отделах. Замыкательные пастинки видимых позвонков неровные с наличием трещин/узлов/грыж Шморля. В телах грудных позвонков в местах прилежания к межпозвонковым дискам остеосклеротические изменения с краевыми остеофитами по задней поверхности тел до 1,5 мм. Высота межпозвонковых промежутков достоверно не снижена.
Заключение: Rn-признаки остеохондропатии Шеермана-Мао.
ЭЭД=0,62 мЗв

Тогда поставили в деле категорию В, сказали что буду негоден, скорее всего. Хирург сказал, что Шеермана-Мао неизлечима, она либо ухудшается, либо поддерживается на текущем уровне больным.

Сейчас явился в 18 лет на обследование в военкомат. Отправили опять на освидетельствование.
Результаты (18 лет):
На R-граммах грудного отдела позвоночника в двух проекциях определяется деформация продольной оси позвоночного столба во фронтальной плоскости с формированием правосторонней дуги с вершиной в Th7, угол 10 градусов. Значительно усилен грудной кифоз, выражена клиновидная деформация Th7, Th8, умеренно снижена высота межпозвоночных дисков Th3-Th8, склерозированы замыкательные пластинки, заострены передние Rg-углы тел смежных позвонков.
3-е! правосторонний грудной сколиоз I степени. Rg-признаки исхода болезни Шойермана Мау, остеохондроз, II период.

Сегодня был на дообследовании в военкомате у хирурга, он сказал, что Шейермана-Мау прошла, поставил мне Б-4 или Б-3 (не смог посмотреть, дело сразу забрали. Выписал мед. освидетельствование). Сказал, чтобы готовился к областной комиссии, скорее всего признают годным.
Пришел в военкомате после обследования к главврачу, он забрал дело и поставил на нем карандашом В (вроде бы). Дал направление в областной военкомат, на обследование.
Когда возвращал свой паспорт, который оставляешь, когда берешь дело, показал направление, мне сказали, что если направили в областной военкомат - значит не годен, если там признают негодным - выдадут военный билет, это, мол, истина последней инстанции. Сказали, что, если бы признали годным, не направляли бы в областной. Я ни главврачу, ни женщине, у которой дело брал, не сообщал, что мне хирург поставил Б, вместо В, как было в 16 лет. Окончательно запутался в ситуации и диагнозах. По всем врачам прохожу с А, кроме хирурга и невропатолога. У невропатолога стоит Б-5.
Объясните, действительно ли я годен с такими результатами и к чему готовиться в областном военкомате.
VadimPetrov
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн 05 дек 2011 19:38

Сообщение Вадим » Пн 05 дек 2011 21:53

Здравствуйте.
Чтобы помочь вам объективно оценить вашу категорию годности нужно заняться вашим делом и изучить ваши мед. документы.
Мы можем предложить вам наши услуги, если вас это заинтересует, пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm

Добавлено спустя 28 секунд:

dendi555 писал(а):меня призвали ответьте пожалуйста на мой вопрос)

Добавлено спустя 20 секунд:

У меня такая ситуация. Прошел мед обследование, на нем обнаружили деформацию грудной клетки, отправили к хирургу, он к терапевту, тот на анализы в результате у меня выявлено нарушение дыхательной системы, Заключение такое. Умеренное нарушение легочной вентиляции по рестриктивному типу с патологическим увеличение остаточного обьема легких. бронхиальное сопротивление не увеличено. Отрицательная реакция борьбы с бронхолитиком. Годен ли я с таким диагнозом?
В таком случае вам нужно обжаловать это решение, тогда вы останетесь дома и сможете решить свою проблему.
Мы можем предложить вам нашу помощь, если она вам понадобиться, пожалуйста свяжитесь с нами по телефону.

Добавлено спустя 35 секунд:

anubis2188 писал(а):Здравствуйте. Мне говорят что я годен к службе в армии.

Месяц назад по совету невролога сделал МРТ поясничного отдела. Результат : "МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5/S1. Спондилоартроз. Ретролистез тела L5 позвонка. Признаки дистрофических изменений в телах копчиковых позвонков."
После обследования в неврологическом отделении написали: "Вертеброгенная люмбоишиалгия слева, на фоне остеохандроза поясничного отдела позвоночника, грыжы диска L5-S1, осложнение ретролистеза L5 позвонка, рецидивирующее лечение, неполная ремиссия."
Спина мучает уже 2 года. Спасаюсь за счет мазей и обезболивающих.

Ответьте пожалуйста, действительно ли я годен с такими диагнозами??

Заранее благодарен.
Для определения вашей категории годности и возможности получения военного билета необходимо изучить ваши документы и провести дополнительное обследование.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение ОлегКо » Сб 17 дек 2011 09:56

Доброго времени, подскажите пожалуйста:
10 лет назад был перелом трёх позвонков, спальный режим 5 месяцев, затем костыли 3 месяца и врачи тогда говорили что мол пожизненное освобождение от физры. скажите есть ли у меня шансы откосить с этой давней травмой?Спасибо заранее!
ОлегКо
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Сб 17 дек 2011 09:52

Сообщение Вадим » Сб 17 дек 2011 19:19

Здравствуйте.
Я бы рекомендовал вам сейчас пройти новое мед. обследование и уже по полученным результатам делать выводы.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Orbit_ » Вс 18 дек 2011 02:01

Здравствуйте
Мне 19 лет

Вопрос о призыве пока не стоит колом,но хотелось бы уточнить заранее,чтобы потом не бегать в панике и не хвататься за голову :?:

Меня интересует под какую категорию попадает мой диагноз (заранее прошу меня извинить, написано крайне неразборчиво,пишу как понял)

Написали следующее:
Кифоз - не могу разобрать какой точно, но заканчивается на "ЧЕСКИЙ" (ох уж этот докторский почерк)
Остеохондроз в виде снижения высоты дисков

снимок делал 3 ноября, т.к. спина болит постоянно

раньше,когда проходил медкомиссию в военкомате и проходил обычные обследования, писали сколеозы различных степеней и (если не ошибаюсь) валик с левой стороны

решил заранее узнать на что опираться и что обследовать,а то от этих "врачей" не дождешься толкового ответа

заранее спасибо
Orbit_
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс 18 дек 2011 01:30

Сообщение Вадим » Вс 18 дек 2011 20:27

Здравствуйте.
Для определения вашей категории годности и возможности получения военного билета необходимо изучить ваши документы и провести дополнительное обследование.
Мы можем предложить вам наши услуги, если вас это заинтересует, пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Elena1970 » Пн 26 дек 2011 20:33

Добрый вечер! Скажите, пож-та, про какой статье расписания болезней оценивается диагноз: "Цервикалгичекий и люмбалгический синдромы вследствие дегегеративно-дистрофического заболевания позвоночника(распространенный остеохондроз позв-ка, сколиоз 1 ст). Спасибо за ответ.
Elena1970
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 12 сен 2011 12:40

Сообщение Вадим » Вт 27 дек 2011 00:08

Здравствуйте.
Статья 66 регламентирует этот вопрос.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение Elena1970 » Вт 27 дек 2011 09:30

Здравствуйте. Не подскажите, если при обследовании во Вредена был установлен такой диагноз: "Дисплазия позв-ка. Распрстр. остеохондроз 2 ст, кифоз 2ст, сколиоз 1ст, спондилоартроз ШОП и ПКО позв-ка ", а врач в пол-ке записала в карте только это: "Цервикалгичекий и люмбалгический синдромы вследствие дегегеративно-дистрофического заболевания позвоночника(распространенный остеохондроз позв-ка, сколиоз 1 ст)". Один и тот же это диагноз ( вернее, понимаю, что он записан не полностью, но сама формулировка не меняет ли его сути?). Или это описание нарушения функций? Еще: для 66 статьи нужен распр. остеох-з обязательно 2 степени, или не в степени дело, а в самой формулировке "распространенный"? Огромное спасибо за ответ.
Elena1970
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Пн 12 сен 2011 12:40

Сообщение Вадим » Вт 27 дек 2011 12:15

Здравствуйте.
Для определения вашей категории годности и возможности получения военного билета необходимо изучить ваши документы и провести дополнительное обследование.
Мы можем предложить вам наши услуги, если вас это заинтересует, пожалуйста ознакомьтесь с пакетом услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение alex1212 » Вт 03 янв 2012 01:30

Здравствуйте. Извиняюсь за длинное сообщение, но думаю, что стоит рассказать подробно.
Меня призывали дважды, в июле и октябре. Оба раза в результате обследования дали группу Г. Летом по направлению военкомата делали КТ поясничного отдела позвоночника. Цитирую заключение:
Высота дисков снижена. Ткани L3-L4,L4-L5,L5-S1 дисков циркулярно пролабируют за пределы костных границ тел позвонков до 3,2-5,2мм, компрессируя дуральный мешок. Замыкательные пластины тел уплотнены, с неровными контурами за счет центральных хрящевых грыж. КТ-признаки остеохондроза L1-S1, грыжи Шморля L5,S1 позвонков.

Боли начались 4 года назад. Порой, когда понаклоняюсь весь день, на следующее утро я просто не могу не то что ходить, но и сидеть, весь день валяюсь в постели. До военкомата я один раз (4 года назад) обращался в больницу по месту проживания, где мне сделали обычный рентген и поставили остеохондроз 2 степени. Больше обращений в больницу с этим заболеванием не зафиксировано.

С этим заболеванием я был годен. Осенью меня собирались отправить в армию, но за два дня до отправки мама пошла в военкомат за справкой на получение компенсации и заодно зашла поговорить к начальнику. В результате чего меня резко сняли с отправки и продолжили дообследование. На этот раз обследовали правую ногу. Я с детства подворачиваю правую ногу вовнутрь, из-за этого 5 лет назад нога начала болеть в колене, щиколотке и области таза, тогда же я впервые обратился в больницу, где назначили консервативное лечение (лфк и т.п.), других самостоятельных обращений в больницу не зафиксировано. Летом, за месяц до повестки я обращался в городской диагностический центр, где мне без всяких снимков за 5 минут осмотра поставили косолапие. Летом военкомат сперва принял эту боль в ноге за невралгию (иррадиацию из позвоночника в правую ногу), на диагноз "косолапие" военкомат вообще не обращал внимания. Но осенью военкомат положил меня в стационар, травматологию, где я лежал неделю и получил снимки МРТ со следующим заключением:
МР-признаки горизонтального разрыва заднего рога медиального мениска правого коленного сустава. Признаки частичного повреждения латеральной коллатеральной связки правого коленного сустава.

Также узи выявило формирующуюся кисту Беккера в подколенной ямке. По военкоматам и больницам я хромаю (не притворяюсь). Но в военкомате никто не может понять, почему я хромаю, говорят "ты дохромаешься до того, что тебе психиатр группу В поставит". Им-то смешно, а мне вот не очень. За позвоночник невролог ставит Б4, за ногу хирург также ставит Б4. Помимо этого у меня плохое зрение (вижу только первые 2 строчки), проблемы с желудком, цистит, не гнойный гайморит с обострениями 2 раза в год и чаще, сотрясение мозга с потерей сознания (подкрепленное только справкой), правосторонний фиксированный сколиоз 1 степени, небольшие проблемы с сердцем (на экг постоянно аритмия, пролапс митрального клапана). Всё это подкреплено записями в мед. карточке. Поэтому у остальных докторов оценки тоже невысокие.

Я живу в областном центре, все эти обследования проводились по направлению городского военкомата. Но вторую отсрочку Г мне дали уже по результатам медкомиссии в областном военкомате. Я спросил у председателя комиссии областного военкомата, почему мне уже во второй раз дают Г и не отправляют, на что он ответил "имеем право давать Г до 3 раз, но ты скорее всего будешь служить". При этом вместе со мной на медкомиссии сидел такой же боец, которому давали Г уже трижды, и в этот раз должны были дать либо В, либо отправить служить. Так вот, его отправили.
В результате всей этой беготни меня в лицо запомнили все сотрудники городского военкомата, вот с областным теперь проблема.

Вопросы следующие:
Зачем мне дали Г для лечения-дообследования, когда у военкомата на руках есть КТ и МРТ самых проблемных мест? И что они подразумевают под лечением, если консервативное лечение в моем случае бесполезно. Операцию? Но я не хочу операцию, потому что при моем гражданском образе жизни эти болезни почти не дают о себе знать (если сидеть на стуле по 15 часов в день). Чего вообще еще военкомат от меня пытается добиться?
Почему военкомат при наличии всех документов думает, что я симулирую хромание? Как их заставить поверить?
Есть ли у меня шансы получить В, как я этому могу помочь?
Если шансов получить В нет, то какие возможные варианты развития событий, если я программист с дипломом (специализируюсь на вебе, а в армии, как известно, веба нет)?
alex1212
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт 03 янв 2012 01:22

Сообщение Вадим » Вт 03 янв 2012 02:29

Здравствуйте.
Чтобы ответить на ваши вопросы и помочь разобраться в вашей ситуации нам нужно заниматься вашим делом.
Если вам понадобиться помощь, то мы можем предложить вам пакет услуг "Медицина" http://www1.antiprizyv.ru/med.htm
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Re: Позвоночник

Сообщение kmno4 » Сб 10 мар 2012 01:54

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите с ситуацией:
В 12 лет выявили сколиоз, примерно раз в год делал снимки, ходил к хирургу. Сейчас, 18 лет, последние снимки сделаны около полугода назад, поставили третью степень (30 с чем-то градусов). Недавно обратился к хирургу по этому же поводу, тот, с подозрением на сколиоз (с подозрением потому, что я был у хирурга по месту жительства, в поликлинике, которая никакого отношения к военкому и адресу прописки не имеет - просто она ближе, и карта, естественно, свежая была) отправил в ЦИТО. Там поставили следующее: килевидная деформация грудной клетки 1 степени, двустороннее продольно-поперечное плоскостопие 1 степени, дополнительные надладьевидные кости с 2х сторон, таранно-ладьевидный артроз 1 степени. Никаких конкретных углов кифоза/плоскостопия указано не было в выписке. Так понимаю, что с данными заключениями попадаю под группу А. Собственно, ответьте пожалуйста:
1. Почему в течение 6 лет мне ставили сколиоз, вплоть до 3й степени, а сейчас выяснилось, что это кифоз (плоскостопие и раньше ставили)? Компетентность врачей?
2. Имеет ли право военкомат отправлять на повторное обследование/уточнение в конкретные, лично им/ими выбранные мед. учреждения? Скажем, если я пройду обследование в частной-платной клинике и выписку из неё мне перепишет/приложит к карте участковый врач по месту прописки - будет ли такой диагноз считаться действительным?
kmno4
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Сб 10 мар 2012 01:42

Пред.След.

Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron