Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Как быть с повестками???

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Сообщение pupkin » Ср 08 фев 2006 11:48

т.е. если на работу придет повестка из ВК, то отвертеться никак не удастса придется идти по повестке?
или есть какие-то варианты(по поводу уважительных причин знаю похороны, болезнь и т.д.)?
З.Ы. Спасибо за ответы
pupkin
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пт 03 фев 2006 16:10

Сообщение Константин » Вс 12 фев 2006 15:09

pupkin писал(а):т.е. если на работу придет повестка из ВК, то отвертеться никак не удастса придется идти по повестке?
или есть какие-то варианты(по поводу уважительных причин знаю похороны, болезнь и т.д.)?
З.Ы. Спасибо за ответы

Да, это является уважительной причиной.

Но если вас на работе попросят подписать повестку, то наверное вы все-таки не сможете её не подписать. А если в дальнейшем вы не явитесь по подписанной вами повестке, то вас ждет штраф 500 рублей, как административная ответственность за то, что вы не явились.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Leshiy123 » Ср 22 фев 2006 14:12

Продолжая тему повесток. Я студент, который вот только-только закончил высшее учебное заведение, а также военную кафедру, и прошел военные сборы с присовением звания офицера запаса.

Но, при подписании обходного листа сталкиваюсь с тем, что на военной кафедре его подписывают только в случае росписи за повестку. Естественно, этого делать совсем не хочется. Какие могут быть варианты, как лучше поступить в данной ситуации, а главное, при моем игнорировании данного вопроса, что будет делать военная кафедра и военкомат (естественно тот, что закреплен за институтом, т.к. дело именно там, а не по месту жительства (насколько я это все понимаю))?
Leshiy123
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Ср 22 фев 2006 13:15

Сообщение Вадим » Ср 22 фев 2006 21:45

Вы можете подписать повестку, в случае, если вы не явитесь по ней вы заплатите штраф 500 рублей.

Вам также нужно задуматься об отсрочки
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=20
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение PavelMsk » Ср 01 мар 2006 22:51

Такой случай...
Лет семь назад в результате оформления регистрации на 6 месяцев, потребовали встать на учет в военкомате (какое заявление писал не помню, то есть на временную постановку на учет или нет).
Больше года назад отчислили из университета.
Жил на той же квартире, адрес которой был указан в заявлении, которое подавалось в военкомат. Не было НИ ОДНОЙ повестки ни в каком виде: ни в ящике, ни в двери, ни лично.

Буквально час назад пришел участковый. Сказал что "пора собираться в армию" :) То есть военкомат начинает уже поиск потенциальных призывников. Поговорили с участковым, и он сказал, что не пришедшую повестку военкомат может спокойно списать на почту, вроде как они посылали, а почта не доставила. Насколько это законно?
PavelMsk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 01 мар 2006 22:44

Сообщение Вадим » Чт 02 мар 2006 02:39

Вы не можете нести ответственность за неявку, если не подписывали повестку.
Советую вам начать искать основание для отсрочки или же обследовать состояние здоровья длярешения вопроса по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение PavelMsk » Чт 02 мар 2006 09:29

Вадим писал(а):Вы не можете нести ответственность за неявку, если не подписывали повестку.
Советую вам начать искать основание для отсрочки или же обследовать состояние здоровья длярешения вопроса по медицинским основаниям.


Второй вариант более реален. Поэтому уже собираюсь этим заняться в ближайшее время, что бы до 1 апреля успеть все собрать.
Плюс сразу же есть отсрочка на 6 месяцев, из-за недостаточного питания.
PavelMsk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср 01 мар 2006 22:44

Сообщение серж » Вт 04 апр 2006 00:12

Здравствуйте. Такой вопрос:сейчас я учусь в ВУЗе и до 2009 года у меня отсрочка. сегодня пришёл в военкомат за справкой для получения загранпаспорта,а мне говорят подписать повестку,что в 2009 году я обязуюсь прийти в военкомат...я отказался.мне сказали,что я отказываюсь выполнять свои ОБЯЗАННОСТИ.справку для получения загранпаспорта мне так и не дали,повестку я так и не подписал.
вопрос такой...неужели я в 2006 году обязан подписывать,что обязуюсь явиться в военкомат в 2009?
заранее благодарен
серж
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2006 00:06

Сообщение Вадим » Вт 04 апр 2006 19:29

Это вполне нормальное явление. У вас в 2009 году заканчивается отсрочка.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение серж » Ср 05 апр 2006 12:34

это я понимаю...но ведь до 2009 года ещё 3 года...куча всего может измениться...
серж
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2006 00:06

Сообщение alexis » Чт 06 апр 2006 09:53

я сталкивался с такой проблемой, решилось оформлением загранпапорта через туристическую фирму. не могу я видеть эти лоснящиеся военные рожи.
alexis
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 14 ноя 2005 16:55

Сообщение alexis » Чт 06 апр 2006 10:00

Константин
привет!
тут обсуждался вопрос о том что по месту работы может прийти повестка. Я живу фактически в Москве, прописан в МО. Могу ли я, предварительно обсудив возможный приход такой повестки с ответственным за прием писем, попросить его не принимать повестку? Я так понимаю ее же отправят заказным с уведомлением? Так вот он (офис-менеджер) может просто проигнорировать извещение о приходе подобного письма с адреса, который я ему скажу? Так я могу себя обезопасить по этому направлению?[/b]
alexis
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 14 ноя 2005 16:55

Сообщение Константин » Чт 06 апр 2006 19:02

Нет, не можете. К вам на работу могут подойти сотрудники милиции.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение alexis » Пт 07 апр 2006 14:04

то есть область может передать информацию обо мне в местные органы ОВД? всегда ли работодатель передает информацию о работнике в военкомат? просто я уже 4 года тут работаю и все 4 года у меня "проблемы с армей", так вот по прописке повестки идут, а сюда (тьфу три раза) никогда ничего не приходило.
alexis
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Пн 14 ноя 2005 16:55

Сообщение Константин » Пт 07 апр 2006 19:54

Да, может. Если вы работаете официально, то он обязан это сделать.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Алекс2006 » Чт 13 апр 2006 22:24

Мой сын сдуру понес в военкомат справку о зачислении в магистратуру после окончания института. Какой-то идиот сказал ему, что это основание для отсрочки.

В военкомате ему сказали, что это не является отсрочкой и либо он сейчас же подписывает повестку на прохождение призывных мероприятий через неделю, либо его сию минуту ведут на призывную комиссию.

Короче, повестку на прохождение призывных мероприятий он подписал. Сам в шоке. Мы с матерью в шоке. Ну, кто его гнал в военкомат?

Есть небольшая возможность устроить его на оборонку по броне, но сроки! Меньше недли.

Подскажите, есть ли хоть какая-то возможность устроить отсрочку по явке по этой повестке.
И можно ли просто не являться? Штраф. Черт с ним, с штафом. Не попадет ли он под уголовное преследование?
Алекс2006
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 13 апр 2006 22:13

Сообщение Константин » Чт 13 апр 2006 22:39

Обучается ли ваш сын на военной кафедре? Что конкретно написано в повестке?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

переход

Сообщение Zepter » Пт 14 апр 2006 08:50

Мне 19 лет. Сейчас заканчиваю колледж. Вот у меня есть вопрос.
Защита диплома у мнея 22 июня. А вручение его 30 июня. В военкомате мне сказали, что меня заберут, не дожидаясь вручения диплома, а сразу 22 июня из колледжа, что мол в и в институт не успеешь поступить. В военкомат я должен явиться 26 апреля, для получения приписного, так как в свое время его не получил.Что делать?
Zepter
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 13 апр 2006 16:25

Сообщение Вадим » Пт 14 апр 2006 10:04

Мы советуем вам сейчас пройти независимое медицинское обследование и пробовать решать вопрос с отсрочкой (освобождением) от военной службы по медицинским основаниям. Наши специалисты могут вас подробно проконсультировать в данном вопросе и посоветовать на что лучше обратить внимание при обследовании.

Либо вам следует являться в военкомат только при наличии справки из ВУЗа. Но у вас в таком случае могут возникнуть проблемы при поступлении - у вас не будет приписного.

Поэтому в вашем случае самое надежное это решение вопроса по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение серж » Вт 18 апр 2006 14:26

вопрос такой...справка по форме ф 22...на обороте написано,что не явка по такой повестке-уклонение от службы в армии-уголовная ответственность...а по вашим словам я понял что это штаф 500р и ответственность административная...я правильно понял?
серж
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 04 апр 2006 00:06

Пред.След.

Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.