Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

военкоматы потеряли/уничтожили дело.

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

военкоматы потеряли/уничтожили дело.

Сообщение pepsodent1979 » Ср 17 июн 2009 09:57

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста в следующей ситуации.
Прописан в Калуге, учился в Москве. После окончания обучения в военкомат в Москве не пошел (да и повестки не было), сразу уехал за границу в аспирантуру. Приехал обратно (не закончив аспирантуру) когда мне было 26.5 лет, подождал пол-годика и стал разбираться как мне получить военный билет. Московский военкомат поставил печать в приписное, что с учета я снялся несколько лет назад и сказали, что дело мое переслали в Калугу. В Калуге о деле ничего не знают, безрезультатно делают запросы в Москву. Сейчас все осознали, что дело потеряно/уничтожено (никто не знает), просят написать заявление военкому на постановку на воинский учет с объяснениями моих отсутствий (как они мне говорят, в результате этих отсутствий дело они и уничтожили, т.е. как бы я виноват).
Вся эта бодяга длится уже почти год. Может, мне вообще забыть и не делать ничего ? Вообще, рискую ли я чем-нибудь если напишу объяснительную, приложу к нему имеющиеся документы и постараюсь встать на учет? Просто по датам действительно выйдет, что я уклонялся какое-то время до отъезда за границу, да и после приезда мне еще не было 27, а я не пошел в военкомат засвидетельствовать свое почтение.

Извините за долгий рассказ
pepsodent1979
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн 15 дек 2008 17:19

Сообщение Вадим » Пт 19 июн 2009 12:56

Здравствуйте.
Вам грозит штраф 500 рублей за нарушение правил воинского учёта.
Потеря дела чревата отказом выдачей военного билета офицера.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron