Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Произвол военкома

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Произвол военкома

Сообщение sergeyn » Сб 13 июн 2009 23:58

Закончил ФВО и ВУЗ одновременно в 2007 году, т.к. был перерыв в учебе - отчислен, восстановлен. Заканчивал ФВО с четверокурсниками, учась на пятом курсе. Сборы прошел во время учебы в универе.
До сих пор не присвоено звание офицер запаса.
08.06.09г. подал заявление районному военкому с просьбой разобраться по факту не присвоения звания офицера запаса, а тот в принудительном порядке отправил меня проходить медицинскую комиссию на предмет годности к военной службе, хотя не истек срок действия заключения ВВК – проходил весной 2009 года (вручил повестку).
Вопрос:
1. Являюсь ли я призывником или запасником?
2. Правомочны ли действия районного военкома?
3. Распространяется ли на меня Указ Президента РФ «О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу» от 22 августа 2007 года?
Спасибо.
Через терни к звездам
sergeyn
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 13 июн 2009 22:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вадим » Пн 15 июн 2009 23:11

1. Зависит от вашей военной кафедры. Отправляла ли она дело в МО;
2. Направить на медкомиссию? Вполне;
3. Если присвоили звание, то да.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение sergeyn » Вт 16 июн 2009 08:43

Вадим!
1. Кафедра дело отправляла - звание не присвоили (причина см. выше).
2. А как же с ВВК, которая пройдена три месяца назад - она действительна в течение года!?
3. Так я же говорю, что звание до сих пор не присвоено.
Запас создается из числа граждан закончивших ВК и ВУС (п.1, ст.52 ЗВОВС: "Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан: успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения; (в ред. Федерального закона от 03.07.2006 N 96-ФЗ). .
А уже при зачислении в запас обязаны присвоить звание.
Получается, что я запасник без звания???
Спасибо.
Через терни к звездам
sergeyn
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 13 июн 2009 22:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение sergeyn » Вт 16 июн 2009 08:56

Здравствуйте, Вадим!
Причины не присвоения звания военной кафедрой (документы на присвоение отправлялись кафедрой два раза):
1. При первой отправке документов на присвоение ВК вообще забыла включить меня в списки;
2. При второй отправке я был вычеркнут из списков уже в ГУКе (в Москве) - так сказали на ВК.
Спасибо.
Через терни к звездам
sergeyn
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 13 июн 2009 22:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Вадим » Вт 16 июн 2009 16:05

Если в звании отказали, то вас будут призывать как обычного призывника. Советую вам в этом случае найти право на отсрочку (по медицине, аспирантура) и после разбираться со званием.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение sergeyn » Вт 16 июн 2009 18:18

Вадим, большое спасибо за совет.
Сегодня мне подсказали действенный способ решить мою проблему. Надо подавать в любом случае в суд, т.к. нарушен взаимосвязанный процесс: успешное окончание учебы на ВК с прохождением сборов от ВК + окончание учебы в ВУЗе + присвоение звания офицера запаса + зачисление в запас. ВСЁ ЭТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ДО ПРИЗЫВА.
Если даже начнут призывать и делом займется суд, то призыв приостановится.
А ОСНОВАНИЙ отказать в присвоении мне звания офицера запаса, НЕТ!
[/url]
Через терни к звездам
sergeyn
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Сб 13 июн 2009 22:25
Откуда: Екатеринбург


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron