Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос о переобследовании и категориях годности

На форуме можно получить консультацию от специалистов Антипризыв.Ру по медицинским вопросам призыва в армию.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос о переобследовании и категориях годности

Сообщение DmyJr » Чт 27 апр 2006 09:11

Здравствуйте!
Мне сейчас грозит "уход в армию". Начнём сначала.
В 16 лет во время постановки на воинский учет медицинская комиссия меня направила на обследование в больницу, где у меня была выявлена синусовая тахикардия сердца, в связи с чем мне была присвоена категория Г и выдано приписное свидетельство с записью "ограничено годен к военной службе". При поступлении в университет военкомат меня вторично отправил на обследование в больницу, где диагноз был подтверждён, но при этом мне присвоили уже категорию В. Военный билет мне не выдали, сославшись на отсрочку университета. Сейчас после окончания университета меня не отправляли на обследование в больницу, но терапевт военкомата пишет мне диагноз синусовая тахикардия сердца и присваивает категорию Б. Скажите законны ли действия военкомата и на что мне жаловаться в суде?
Военную кафедру не проходил, офицером не являюсь.
DmyJr
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 27 апр 2006 08:46

Сообщение Константин » Чт 27 апр 2006 11:55

Как полностью звучит ваш диагноз?
Вам вручили повестку "с вещами" ?
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение DmyJr » Чт 27 апр 2006 15:08

Константин писал(а):Как полностью звучит ваш диагноз?

К сожалению диагноз поставленный терапевтом военкомата сказать точно не могу, так как нет личного дела на руках. Могу процитировать диагноз с акта заполненного врачом больницы с обследования перед поступлением в институт.
"Диагноз: Врождённая аномалия развития сердца, пролапс митрального клапана; ст., дополнительная хорда левого желудочка, синусовая тахикардия. НКо. Нейроциркуляторная дистония по смешанному типу"

Прошу прощения, если допустил ошибки - почерк врача тяжело читаем.

Константин писал(а):Вам вручили повестку "с вещами" ?

Нет. Данная повестка мне не была вручена, так как прохожу обследование у дерматолога.
DmyJr
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 27 апр 2006 08:46

Сообщение Вадим » Пт 28 апр 2006 23:12

В вашей ситуации необходимо сейчас пройти обследование для выяснения состояния вашего здоровья на данный момент.
Если будет обнаружено непризывное заболевание, то в случае вашего призыва на военную службу нужно будет обжаловать решение о нем в Суде.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение DmyJr » Пн 01 май 2006 05:10

Вадим писал(а):В вашей ситуации необходимо сейчас пройти обследование для выяснения состояния вашего здоровья на данный момент.
Если будет обнаружено непризывное заболевание, то в случае вашего призыва на военную службу нужно будет обжаловать решение о нем в Суде.


Подскажите, пожалуйста, приведённый мною выше диагноз является непризывным заболеванием? Мне это необходимо знать для того, чтобы развивать либо не развивать эту тему в будущем.
DmyJr
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 27 апр 2006 08:46

Сообщение Вадим » Вт 02 май 2006 18:43

Чтобы ответить точно на ваш вопрос вам нужно дообследовать кардиологию. Вы можете изучить 42 статью Расписания болезней (в частности пункт "в") и понять почему мы советуем вам это сделать.

Пункт "в" статья 42 Расписания болезней:
первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;


http://www1.antiprizyv.ru/zakoni.htm
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13

Сообщение DmyJr » Ср 03 май 2006 04:53

Вадим писал(а):Чтобы ответить точно на ваш вопрос вам нужно дообследовать кардиологию.


Спасибо большое! И последний вопрос: если у меня дерматолог обнаружил грибок стоп, мне положена 6 месячная отсрочка на лечение?
DmyJr
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Чт 27 апр 2006 08:46

Сообщение Вадим » Ср 03 май 2006 10:11

Отсрочку на 6 месяцев предоставляют при временных функциональных расстройствах, которые произошли после острого заболевания или же обострения хронического заболевания.

Мы советуем вам также пройти тчательное обследование в этой области, которое покажет объективный диагноз.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Медицинский форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.
cron