Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

на учете нигде не состою ... хочу получить военный билет

Консультации офицеров запаса относительно освобождения от службы в армии. Отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

на учете нигде не состою ... хочу получить военный билет

Сообщение lorins » Чт 11 дек 2008 12:49

Добрый день!

Привожу мое письмо, направленное военному комиссару г.Северодвиска, где изложена более-менее подробная сложившаяся ситуация

Уважаемый Юрий Петрович! Еще раз прошу содержательно ознакомиться и разобраться с моей ситуацией. С 1998 г. состоял на воинском учете в г.Северодвинске. В 2002 г. в связи с поступлением в магистратуру московского института «Станкин» был поставлен на учет в Раменский военный комиссариат г. Москва. В 2004 г. закончил институт (с красным дипломом). Далее – трудовая деятельность. В августе 2008 г., когда мне потребовался военный билет, чтобы сменить место постоянной регистрации с г. Северодвинска на г. Обнинск, узнал, что мое личное дело из Раменского военного комиссариата в 2004 г. было перенаправлено в военный комиссариат г. Северодвинска по факту окончания моей временной регистрации в Москве. Соответственно, в приписном свидетельстве была поставлена отметка о моей выписке.
В августе 2008 г. мной было написано заявление на имя военного комиссара г. Северодвинска с описанием случившейся ситуации, на что был получен ответ – «приезжайте, на месте разберемся». Приехав в Северодвинск, оказалось, что мое личное дело, отправленное в 2004 г. из Москвы, так и не дошло до Северодвинска. Кроме того, в лице начальника 2-го отдела Горбунова В.А. получил отказ в каком-либо содействии по отношению ко мне, в связи с чем мной была написана соответствующая жалоба (№ 68 Ж от 24.09.2008 г.) на имя военного комиссара.
Ответ, полученный от Шатрова И.И. (№ 2/4253 от 01.10.2008 г.), дал четкую директиву решать все проблемы с воинским учетом на уровне Раменского военного комиссариата г. Москвы. Начальник 2-го отдела Раменского военного комиссариата полковник Маслеев Владимир Александрович четко разъяснил, что ваш отказ от постановки меня на учет в военном комиссариате г. Северодвинска и выдаче мне военного билета идет в разрез с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (статья 8 пункты 1 и 2), где говорится, что «граждане обязаны состоять на воинском учете» и «воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства военными комиссариатами», а также с Приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. N 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (раздел «Порядок формирования картотеки личных дел призывников» пункт 24), где говорится, что «с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу». На основании вышеизложенного прошу поставить меня на воинский учет в военном комиссариате г. Северодвинска и сообщить о дате получения мной военного билета. В противном случае буду вынужден обратиться в суд.


Очередной ответ, который я получил, отрицательный. Северодвинск переводит стрелки на Москву, Москва на Северодвинск. Что делать?
lorins
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008 12:32

Сообщение Вадим » Пт 12 дек 2008 23:15

Здравствуйте.
Для проведения консультаций по вашему вопросу необходимо заниматься вашим делом.
Если вам понадобиться наша помощь, то вы можете обратиться к нашим специалистам для того, чтобы они занялись вашей ситуацией.
Вадим, специалист Антипризыв.Ру
Помощь призывникам в решении проблем с военкоматом, проведении медицинского обследования, поступлении в аспирантуру.
Запись на приём ежедневно с 10:00 до 20:00
Телефон в Москве: (495) 767-52-33, (495) 789-07-80, (495) 749-03-70
Телефон в С-Петербурге: (812) 642-61-94
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для офицеров запаса

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.