Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Что делать?

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Что делать?

Сообщение Trad » Пт 21 апр 2006 22:41

1. Сейчас я работаю в сельской школе и получаю отсрочку по действующему законодательству.
2. Учитель по данной специальности в школе я один.
3. На следующий и последующий года с вероятностью 99% я стану директором школы.
4. Мне 23 года.
5. В августе 2006 года я женюсь.

А теперь вопросы:
1. Если я полностью годен, могу ли я каким-либо образом получить отсрочку на законных основаниях?
2. Мне надо дожить до 27 или 28 лет, чтобы от меня отстал военкомат (будь он не ладен).
3. Если меня не кем заменить в школе, могу ли я расчитывать на отсрочку?

4. Если моя будущая жена родит, то на основании Семейного Кодекса (а новый закон противоречит Семейному Кодексу - отмена отсрочек для тех, у кого есть детё младше 3х лет) я имею право подать иск в Конституционный Суд. Так вот, когда мне его следует подавать: сразу как только мне придёт повестка, или же после того как меня заберут, я отслужу, а потом подавать. Либо же подавать ещё с 1 января 2008, как только закон вступит в силу?

5. Если до 1 апреля 2008 года моя жена родит второго ребёнка, то я автоматически получу военник? или же только отсрочку от армии до исполнения мне 27 (28) лет?

ксати, живу в сельской местности
работаю за 40 км в глуши, где в школе 36 учеников всего

С огромным уважением, Сергей
Trad
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 21 апр 2006 22:31

Сообщение Константин » Пт 21 апр 2006 23:04

Сергей, рекомендую вам ознакомиться со следующей темой
http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=1059

Мы советуем дождаться ясности в этом вопросе для того, чтобы уже точно зная когда и что отменят предпринимать какие-либо шаги.

Военный билет в случае, если у вас будет двое детей вам не выдадут, так как у вас будет право на отсрочку, а не на освобождение от военной службы.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Re: Что делать?

Сообщение Trad » Сб 22 апр 2006 15:54

мне дадут отсрочку пока детям не исполнится 3 года, или пока мне не исполнится 27 или 28?

да и ещё: 27 или 28? я так и не понял
Trad
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт 21 апр 2006 22:31

Сообщение Вадим » Вс 23 апр 2006 19:21

Пока одному из детей не исполнится 18 лет у вас будет права на отсрочку, с условием что ситуация не поменяется.
Призывной возраст в РФ до 27 лет. После 27 лет вас не могут призвать на военную службу.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.