Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Вопрос по закону и повестке

На ваши вопросы относительно отсрочек или освобождения от службы в армии отвечают специалисты Антипризыв.Ру.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Вопрос по закону и повестке

Сообщение Рома » Вт 18 апр 2006 15:02

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я закончил институт в июне 2005, с января 2006 работаю на заводе, дающем отсрочку, до этого не где не работал, в марте сходил в военкомат на мед. комиссию, дали повестку на приз. комиссию, сходил. Сказали что пока не могут дать отсрочку, так как я работаю с января 2006, а не сразу после института, сказали что им надо уточнить и решение скажут через неделю, дали повестку под роспись. Вопрос. Должны ли мне дать отсрочку(что значит слово непосредственно после окончания уч. заведения)? Если да, то все в порядке. Если нет, то стоит ли мне идти по повестке в военкомат, и что будет если я не явлюсь(с завода уйду 1 днем, сейчас на липовом больничном), смогу ли я спокойно работать в др. месте, жить буду в др. месте, на др.работе оформление офицальное но им достаточно приписного уд. Заранее спасибо! 8)
Рома
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 14:03

Сообщение Константин » Вт 18 апр 2006 16:06

Вы должны быть приняты на работу в течение месяца после окончания ВУЗа.
Если вы явитесь по повестке, то вас могут призвать на военную службу.

Если вы являетесь офицером мы советуем вам поступать в аспирантуру. В случае, если вы призывник мы рекомендуем пробовать решать вопрос по медицинским основаниям.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Рома » Ср 19 апр 2006 23:15

Что мне будет если я не приду по повестке, смогу ли дальше спокойно бегать, объявят ли меня в розыск. И где в каком законе написано что я должен через месяц после окончания вуза быть принят на работу в гос. предприятие.
Рома
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 14:03

Сообщение Константин » Чт 20 апр 2006 01:03

http://www1.antiprizyv.ru/forum/viewtopic.php?t=19

Данные случаи весьма часто встречаются. Призывник считает, что у него будет отсрочка по работе и идет в военкомат, далее его призывают, так как он проигнорировал слово "непосредственно".
Если вы хотите проверить это на себе, то это ваше право.
Аватар пользователя
Константин
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 11162
Зарегистрирован: Ср 05 окт 2005 22:16

Сообщение Рома » Чт 20 апр 2006 11:33

Но все -таки вы не ответили что мне будет за не явку, буду ли я объявлен в розыск, и где найти точное разъяснение слова непосредственно?
Рома
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Вт 18 апр 2006 14:03

Сообщение Вадим » Чт 20 апр 2006 13:46

Роман, вам уже ответили на ваши вопросы. Если бы вы внимательно смотрели на соообщение, то нашли бы там ссылку, зашли бы по ней и прочитали. К сожалению, каждому желающему мы не можем писать ответы на одни и теже вопросы.

Если вы хотите, чтобы наши юристы индивидуально для вас сделали юридическую справку и подробно объяснили смысл слова "непосредственно", то это услуга будет платной, Её стоимость 7000 рублей.
Аватар пользователя
Вадим
Модератор
Модератор
 
Сообщений: 36143
Зарегистрирован: Вс 31 июл 2005 17:13


Вернуться в Форум для призывников

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.