Юридическая помощь призывникам

Бесплатная консультация призывников ежедневно по телефонам:

Проблемы при получении загранпаспорта. «Сторожевой листок»

Общение призывников на любые темы.

Модератор: Специалисты Антипризыв

Проблемы при получении загранпаспорта. «Сторожевой листок»

Сообщение lexa_mad » Чт 28 авг 2008 15:18

Мне 28, живу в Москве, хотя прописан у родителей, не в Москве. Не служил, т.к. сначала университет, потом ребенок. Когда ребенку было 2 года прописался и встал на учет в военкомате у родителей. Затем уехал в Москву.
По исполнении 28 лет приехал к родителям, хотел получить билет и загранпаспорт. В военкомате начали наезжать, что раз не вставал на учет в Москве - значит уклонялся (хотя ни одной повестки к родителям не приносили) . Сказали что дело передадут в прокуратуру, и решаться все это будет через месяц, когда военком выйдет из отпуска. Сдал документы на загранпаспорт и уехал обратно в Москву.
Сейчас, в паспортном столе у родителей, говорят, что я до сих пор нахожусь в "сторожевом листке"... т.е., я так понимаю, пока с военкоматом не разберусь - загранпаспорт не смогу получить? Или можно это как-то обойти?....
Заранее спасибо....
lexa_mad
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008 14:58
Откуда: Москва

опс

Сообщение lexa_mad » Пт 29 авг 2008 09:30

я дико извиняюсь.... что-то я себе лет накрутил... мне 27 лет :oops:
видать чтение других топиков повлияло :)
lexa_mad
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008 14:58
Откуда: Москва

Сообщение Saper » Чт 02 апр 2009 21:40

У меня сейчас такая же проблема возникла
Saper
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009 12:12

Сообщение lexa_mad » Пт 03 апр 2009 10:20

С загранпаспортом у меня все получилось :)
Когда в паспортном столе спросили, как у меня дела с военкоматом и почему я все еще в сторожевом листке, я (по-честному) ответил: военком был в отпуске, и мне сказали приходить разбираться с военником через месяц - столько ждать не мог, Москва требовала, чтобы вернулся обратно :) поэтому забил и уехал. Короче, чего-то там немного помурыжили, паспорт сделали и выдали... По-сути дела, уголовного дела не заводили и исполнилось 27 - значит имею полное право на полчения заграна... Остальное - наезды и запугивание военкоматов... имхо
lexa_mad
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт 28 авг 2008 14:58
Откуда: Москва


Вернуться в Общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

© Антипризыв.ру. Юридическая помощь призывникам.